Гость
Статьи
Есть ли смысл рожать в …

Есть ли смысл рожать в Америке?

Хотела рожать в Америке, что б у ребенка было гражданство США. Но муж против, тк это дорого. Если посчитать, кроме цены самих родов, вместе с перелетом, жильем, транспортом, неоплачиваемый отпуск мужу на это время..... может выйти до 50 тыс долларов.
А дело в том, что наш ребенок имеет право немецкое гражданство. Муж говорит, что разница для жизни между немецким и американским гражданством невелика. Так что лучше рожать бесплатно (те по имеющейся страховке) в Германии, а деньги для других целей пригодятся. Жила б я в стране бывшего союза - я б не раздумывала. Правильный паспорт - это возможность для ребенка построить свою жизнь лучше. А тут не знаю, может и правда немецкий ничем не хуже американского в плане возможностей? Стоит ли тогда "покупать" гражданство за такую цену?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Германии неплохо рожать

#2

не страна красит человека, а человек страну..
Не такая уж Америка и клевая, да и в германии куча своих хлопот...
вы бы лучше думали о здоровье малыша и его правильном развитии а не о паспорте..

Гость
#3

Начнем с того: а как Вы решили, что Вас вообще пустят в Америку?😂 Это первое. Второе. У меня знакомый 2 года возится с документами на выезд в штаты. Так вот, недавно вроде им дали добро, начали проходить медосмотр, а его жена беременна. Им быстро дали отказ: мол, все только после родов. Сразу поняли, что ребенок будет гражданином США. Зачем им это надо? Это реальный пример. А Вы так пишете, будто полететь в Америку- это как сбегать в магазин))) ну разве что если Вы и муж граждане США... тогда да.

голова Жади
#4

во Флориде рожала знакомая, в клинике, вышло все раза в три дешевле, вашей суммы.

Гость
#5
голова Жади

во Флориде рожала знакомая, в клинике, вышло все раза в три дешевле, вашей суммы.

Может муж много получает, а отпуск за свой счет.
Иначе да, что-то очень много.

Гость
#6
Гость

Начнем с того: а как Вы решили, что Вас вообще пустят в Америку?😂 Это первое. Второе. У меня знакомый 2 года возится с документами на выезд в штаты. Так вот, недавно вроде им дали добро, начали проходить медосмотр, а его жена беременна. Им быстро дали отказ: мол, все только после родов. Сразу поняли, что ребенок будет гражданином США. Зачем им это надо? Это реальный пример. А Вы так пишете, будто полететь в Америку- это как сбегать в магазин))) ну разве что если Вы и муж граждане США... тогда да.

Странно, это целая индустрия. Очень многие едут в США рожать, проблем никаких нет. Для этого и едут, чтоб было гражданство. Вопрос в цене и все. А так-да, как в магазин сбегать. Что вас так удивляет

Гость
#7
Гость

Странно, это целая индустрия. Очень многие едут в США рожать, проблем никаких нет. Для этого и едут, чтоб было гражданство. Вопрос в цене и все. А так-да, как в магазин сбегать. Что вас так удивляет

Да, виду на время родов получить не проблема, знакомая уехала на 7-М месяце туда рожать вместе с детьми и мужем, уже родила и вернётся только, когда ребёнку исполнится 2 месяца, то есть в общей сложности они там будут жить чуть меньше полугода.

Гость
#8
Гость

Гость
Начнем с того: а как Вы решили, что Вас вообще пустят в Америку?😂 Это первое. Второе. У меня знакомый 2 года возится с документами на выезд в штаты. Так вот, недавно вроде им дали добро, начали проходить медосмотр, а его жена беременна. Им быстро дали отказ: мол, все только после родов. Сразу поняли, что ребенок будет гражданином США. Зачем им это надо? Это реальный пример. А Вы так пишете, будто полететь в Америку- это как сбегать в магазин))) ну разве что если Вы и муж граждане США... тогда да.
Странно, это целая индустрия. Очень многие едут в США рожать, проблем никаких нет. Для этого и едут, чтоб было гражданство. Вопрос в цене и все. А так-да, как в магазин сбегать. Что вас так удивляет

Ага, у меня знакомые в свое время этим занимались, их бизнес во Флориде был. Сейчас в другом, т к этих фирм как грязи развелось, цены упали. Да и люди разобрались и сами прилетают, обустраиваются.

кренделя
#9

Если есть деньги и если легко вам самой поехать в америку, то есть виза и т.д., то езжайте. Конечно, любое европейское гражданство тоже хорошее. Но если у него еще и сша будет, то он всегда сможет жить и работать и в америке, и в канаде.
Если денег много, то можно и поехать. А если вы вступаете в долги ради этого, то не стоит.
Как вы сами сказали, если бы у него было только российское, или гражданство какой-нибудь другой "неудобной" страны, тогда можно и в долги влезть ради такого дела.

Гость
#10

Говорят что налоги в США с таких берут, причем немалые. Говорят, не знаю как на самом деле:) С граждан я имею ввиду, живешь ты там, не живешь - будь любезен плати.
Потом, у вас мальчик, девочка? Мальчик военнообязанный. Не пошлют ли лет через 18 куда-нибудь на юга в танке поездить?.... Там не откупишься, это вам не бывший эсэсэср.... Опять же, я не знаю что там с вопросами отдачи долга родине, но вы поинтересуйтесь)
А так, если хвастать паспортом - да пишите какой сможете. На 20 лет вперед все равно не угадаешь...
Да и жизнь она в целом везде одинаковая. С деньгами везде хорошо, а без них везде плохо)))

Гость
#11

Кстати если ребенок потом выберет обучение в Американском вузе, то у него будет возможность брать студенческие кредиты, а не оплачивать все наперед и сразу, и часто обучение дешевле.
А вообще чем больше гражданств, тем лучше.

Zombie Cat
#12

гость 10, в США исключительно профессиональная армия. и что касается американского гражданства, так его прелесть в том, что в США как и в России можно иметь двойное гражданство, что очень удобно, в Германии двойное гражданство запрещено. и всегда стоит думать, а будет ли ваш ребенок когда-то жить вне России, если нет овчинка выделенки не стоит.

Вдова офицера
#13

Нет смысла никакого. Лучше россиюшки, страны нигде не найти, а скоро. Как пообещал президент, каждый россиянин будет получать долю от природных богатств. А у нас их больше всего на свете. Все мильонерами станем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Zombie Cat

гость 10, в США исключительно профессиональная армия. и что касается американского гражданства, так его прелесть в том, что в США как и в России можно иметь двойное гражданство, что очень удобно, в Германии двойное гражданство запрещено. и всегда стоит думать, а будет ли ваш ребенок когда-то жить вне России, если нет овчинка выделенки не стоит.

Дак об чем и речь)))) Ну может там "гражданина мира" растят, кто ж знает, тогда конечно есть смысл дать американское гражданство, на данный момент оно самое универсальное.
А если там просто появились лишние тысячи от удачной сделки по сопровождению продажи квартиры на Остоженке, то нет смысла все это затевать. Это все для людей, у которых денежки водятся. Хорошие денежки. Что-то мне подсказывает, что они на форуме таких вопросов задавать не будут)
И насчет армии. Профессиональная или оплачиваемая? Т.*****. парень не попадет в танк если он этого не хочет? Или попадет, но ему за это заплатят?... Что-то мне подсказывает, что второе....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: