Гость
Статьи
Матка в тонусе на 30 …

Матка в тонусе на 30 неделе

Добрый день! У меня с 28 неделе матка стала переодически каменеть,бывает по 5-6 раз в день,а бывает вообще часто! Врач выписал магне в6 и курантил,но толку от них мало.Кто сталкивался с такой проблемой?

25 ответов
Последний — Перейти
L
#1

У меня с 20-й недели каменеет. Безболезненно, нерегулярно. Если нет выделений странных или болей, я бы не парилась. Сейчас 38 недель, полет нормальный.

Гость
#3

тренировочные

гость
#5

Если до минуты, то норма.

Гость
#6

Ну да, как то врач у вас не очень. Сходите к платному доктору, вообще вы должны принимать гормон беременности, утрожестан 200мг пить или в свече на ночь каждый вечер. Без разницы. Он снимает тонус. Еше узи же делают, вроде капель рисунки можно ставить, но анализы надо сдавать.

Веруня
#7
Pupsik2015

Добрый день! У меня с 28 неделе матка стала переодически каменеть,бывает по 5-6 раз в день,а бывает вообще часто! Врач выписал магне в6 и курантил,но толку от них мало.Кто сталкивался с такой проблемой?

Ну мне кажется, что без тонуса никак. Растет же малыш!!

Гость
#8
Гость

Нет никакой матки в тонусе. Это с совковых во мен пошел термин этот дурацкий.
Все, что с Вами происходи, все правильно, все так и бывает. Никакой это не тонус. Это схватки брекстона-хикса, очень слабые. Так и должно быть.

Есть, просто термин другой. Лично лежала в Германии под капельницами с 28 недели. Потому что есть трен.схватки, а есть угроза преждевренных родов.

Гость
#9
Гость

Ну да, как то врач у вас не очень. Сходите к платному доктору, вообще вы должны принимать гормон беременности, утрожестан 200мг пить или в свече на ночь каждый вечер. Без разницы. Он снимает тонус. Еше узи же делают, вроде капель рисунки можно ставить, но анализы надо сдавать.

Утрожестан в третьем триместре ни о чем
Автор, идете в хорошую клинику,на узи, доплер и ктг ( сделают на 30 неделе, при таких угрозах делают".
Если вдруг надо и капельницы поставят и нифедипин, и доносите себе спокойно

Гость
#10

А может, и правда брекстоны у вас
Но диагноз в Европе есть, и его лечат, именно опасность преждевременных. Которые начинаются с гипертонуса,увы

Гость
#11

Еще посоветую, почитайте зарубежные форумы беременных, можно израильские,если проще по-руски. Там намного более грамотные беременные и врачи

Гость
#12

У меня с обоими детьми с 8-10 недели такое было - живот колом стоял.Врачи охали - как бы хотя бы до 35-й недели доносить.В итоге обоих перенашивала,на 42-й неделе наконец родила!!!

Гость
#13

У меня тоже она с самого начала в тонусе была. Да она и должна быть в тонусе, плод растет. Врач ничего про это не говорила никогда. Ну значит норм.

#14
L

У меня с 20-й недели каменеет. Безболезненно, нерегулярно. Если нет выделений странных или болей, я бы не парилась. Сейчас 38 недель, полет нормальный.

Как часто у вас каменел?

#15
Гость

У меня с обоими детьми с 8-10 недели такое было - живот колом стоял.Врачи охали - как бы хотя бы до 35-й недели доносить.В итоге обоих перенашивала,на 42-й неделе наконец родила!!!

Как часто он у вас твердел в день?

Гость
#17
Pupsik2015

Гость
У меня с обоими детьми с 8-10 недели такое было - живот колом стоял.Врачи охали - как бы хотя бы до 35-й недели доносить.В итоге обоих перенашивала,на 42-й неделе наконец родила!!!
Как часто он у вас твердел в день?

Раза три- четыре в день.

#18
Гость

Раза три- четыре в день.

У меня намного чаще стало за день!

Гость
#19
Гость


Есть, просто термин другой. Лично лежала в Германии под капельницами с 28 недели. Потому что есть трен.схватки, а есть угроза преждевренных родов.

У автора каменеет живот на секунды — это норма на таком сроке.
При чем здесь Ваша угроза выкидыша и преждевременные роды и состояние автора??? Что Вы сравниваете несравнимое?
Нет никакого тонуса матки. И ее состояние на преждевременные роды не указывает. Так чтотне надо.

Какой выкидыш? Я о преждевременных родах, угроза которых тоже начтнается с каменения. Лишь бы вякнуть. Конечно, немецкие врачи глупее курицы с вумана

Гость
#20
Pupsik2015


Раза три- четыре в день.

У меня намного чаще стало за день!

Идите в врачу

Гость
#21
Pupsik2015

Гость
Раза три- четыре в день.
У меня намного чаще стало за день!

Да,лучше сходите к врачу.В таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть.Пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#22
Гость

ГостьНет никакой матки в тонусе. Это с совковых во мен пошел термин этот дурацкий.
Все, что с Вами происходи, все правильно, все так и бывает. Никакой это не тонус. Это схватки брекстона-хикса, очень слабые. Так и должно быть.
Есть, просто термин другой. Лично лежала в Германии под капельницами с 28 недели. Потому что есть трен.схватки, а есть угроза преждевренных родов.

Да тренировочные отличаются от преждевременных. Есть опасность родить до срока. Не слушайте клуш местных, идете к доктору.

гость
#23

это не проблема, а тренировочные схватки, появление которых на вашем сроке - норма. Посмотрите здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=148 видео, в нем подробно рассказано о тренировочных схватках, какие ощущения при них могут возникать и как не спутать их с угрозой и тонусом. Здоровья вам!

Гость
#24

Мне магне В6 помог

Валерия
#25

Помогает Биолектра магнезиум, моментально снимает тонус. Даже свечки не ставила, которые дополнительно прописывали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#25

У меня тоже также было на 26 неделе. Живот как будто каменеет. Мне назначили пить Биолектра магнезиум по 1 шипучей таблетке в день, и мне помогло!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: