Гость
Статьи
замершая беременность

замершая беременность

Столкнулась с таким не счастьем, как "замершая беременность". Начну с того что это моя первая беременность, т. к. до этого не планировала. Не абортов не выкидышей не было. Мне 26 лет. Вышла замуж в августе, через 4 месяца узнаю что беременна, нашу радость не описать словами. О беременности узнала 30го декабря😊 как только прошли праздники побежала на узи, чтоб исключить внематочную. Поставили срок 4-5 недель. На сроке 7 недель встала на учет. Анализы были все отличные. На сроке 10 недель появилась мазня, даже не мазня а обычные выделения с тонкими кровянными прожилками. Никаких болей не было. Гинеколог осмотрела на кресле,сказала предположительно замершая и отправила на узи, там диагноз подтвердился. Плод замер на сроке 5-6 недель, Получается через неделю после первого узи. Около месяца я ходила, счастливая и "беременная" а плод внутри меня разлогался. Экстренно положили на чистку. Сначала медикаментозный, вагинально ввели таблетку. Что я испытала это просто адские боли, меня рвало и кровь лилась как из ведра. через 4 часа мучений я уснула. На утро все таки назначили чистку, не сделав даже узи. Вечером меня выписали домой. Девочки кто Сталкивался с этим поделитесь через сколько забеременели после чистки? У меня куча переживаний боюсь что снова может повториться. Сдавали ли вы анализы на скрытые инфекции? Вычитала что в Европе после первой замершей, не сдают никаких анализов и беременеть разрешают сразу же. Спасибо большое за ответы, очень всем благодарна. Деток вам и крепкого здоровья.

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
Кошка
#1

По теме сказать нечего. Пожелаю удачи, здоровья и здорового малыша. Все будет хорошо!

Гость
#2

Автор, такое бывает, поплачьте месяц, а потом успокойтесь. У меня первая беременность была хорошая, а вот вторая закончилась замерзшей. Тоже на 6 недели началась мазня, УЗИ подтвердило, сделали в тот же вечер чистку. Врач сказала сдать мазки стандартные, все чисто было, в больнице врач сказала, что ничего делать не надо и через 4 мес. пробовать заново, в консультации сказала врач через 6 мес. Забеременела через 6 мес. сразу. Единственное лежала уже с 3й беременностью на сохранении, была небольшая гематома, то есть все равно угроза. Но угрозу недель до 11 ставили, потом нормально. Думаю может побольше срок надо все же выдерживать, возможно организм не достаточно восстановился. Но с другой стороны, угроза достаточно быстро прошла и родился замечательный ребенок.

Марика
#3

У меня тоже была замершая беременность на сроке 8 недель обнаружила, что замерла на 5-й неделе. Ходила три недели как и вы) срочно сразу чистку отправили , никаких таблеток, тем более вагинальных! Медикаментозный аборт вам сделали, но это же когда две таблетки пьёшь с разницей в 2 часа-? боли жуткие , напоминает схватки при родах , но ещё и сгустки крови выходят , сильное кровотечение. Если вас так мучались этим , то хоть узи бы сделали , проверить остатки есть ли..
Я после чистки в первый же месяц забеременела , даже месячных не было , щас ребёночек здоровый лежит рядом 4 месяца) удачи вам , все будет хорошо! Эти бывает ... Анализы генетический и все прочее-ерунда. Это естественный отбор природы .. Выживают сильные.

Маша
#4
Марика

У меня тоже была замершая беременность на сроке 8 недель обнаружила, что замерла на 5-й неделе. Ходила три недели как и вы) срочно сразу чистку отправили , никаких таблеток, тем более вагинальных! Медикаментозный аборт вам сделали, но это же когда две таблетки пьёшь с разницей в 2 часа-? боли жуткие , напоминает схватки при родах , но ещё и сгустки крови выходят , сильное кровотечение. Если вас так мучались этим , то хоть узи бы сделали , проверить остатки есть ли..
Я после чистки в первый же месяц забеременела , даже месячных не было , щас ребёночек здоровый лежит рядом 4 месяца) удачи вам , все будет хорошо! Эти бывает ... Анализы генетический и все прочее-ерунда. Это естественный отбор природы .. Выживают сильные.

Очень рада за вас! 😊Получается вы не сдавали анализы? Сижу гадаю сдавать нет, просто это дело не дешевое. И рисковать страшно. Вдруг Инфекция есть.

Гость
#5

Идите к репродуктологу и все проверяйте. Он вам назначит,что надо проверить. Гормоны и кровь на тромбофилию, инфекции и т.д. Бесплатно в ЖК вам скажут, как типо так бывает. Через 6 месяцев опять можно берем. Если не хотите повторения,то лучше обследуйтесь. а то знаю женщину,которая только после 3 ЗБ пошла искать причину,а на 6зб только нашли.

Марика
#6
Маша

Очень рада за вас! 😊Получается вы не сдавали анализы? Сижу гадаю сдавать нет, просто это дело не дешевое. И рисковать страшно. Вдруг Инфекция есть.

Спасибо! вы знаете , вобще мы с Мужем сильно переживали, хотели сделать все обследования , но материал сразу поместили в формалин и возможность обследования и выявить причину не получилось. Конечно, если первая беременность - лучше сдать анализы, хотя бы минимальные. Я тоже боялась , нас запугивали, что это и опасно и выдержать полгода надо , но как оказалось нет.. Наверное ,мне повезло.

Гость
#7
Марика

Маша
Очень рада за вас! 😊Получается вы не сдавали анализы? Сижу гадаю сдавать нет, просто это дело не дешевое. И рисковать страшно. Вдруг Инфекция есть.
Спасибо! вы знаете , вобще мы с Мужем сильно переживали, хотели сделать все обследования , но материал сразу поместили в формалин и возможность обследования и выявить причину не получилось. Конечно, если первая беременность - лучше сдать анализы, хотя бы минимальные. Я тоже боялась , нас запугивали, что это и опасно и выдержать полгода надо , но как оказалось нет.. Наверное ,мне повезло.

Чаще всего все и бывает нормально. У меня тоже нормально все было, но вот у подруги только после обнаружения и дальнейшего лечения была нормальная беременность. Токсоплазмоз вроде был. Поговорите с врачом, стандартный набор инфекций сдайте. Их вроде 6 шт, мне по крайне мере вроде столько назначали, точно не помню, уже 5 лет прошло.

Гость
#8

А кровь на свёртываемость брали? сейчас у многих слышу - вязкая кровь,лежат в больнице,им капельницы делают с тренталом,реополиглюкином,да и других много других препаратов.

Гость
#9

Автор у меня недавно была зб на сроке 9 недель. Мне попался хороший врач, он мне сначала таблетки ставил, а потом я пила. Это надо пережить, не отчаивайтесь

Гость
#10

У подруги 2 замерших было. Она тоже после первой не обследовалась, почистилась и забеременела опять. И снова замершая. Только потом до нее дошло, что нужно провериться. Оказалось, был уреаплазмоз и кишечная палочка. Пролечилась вместе с мужем и родила здоровую девочку.
Автор, сдайте в любой платной лаборатории мазок ПЦР на инфекции и бак.посев на микрофлору. Это обойдется в районе 5 тысяч рублей. Согласитесь, это не неподъемная сумма дл семьи, планирующей ребенка.

Гость
#11

А у меня замер на 20, врачи правда пишут на 16 , но как на 16 если, они же выписали на 18-19 неделе по узи с сохранения? Вчера пришла генетика , все у маленького было отлично ...

N
#12

Автор, обследуйтесь на основные инфекции. Лучше потратиться сейчас, чем потом нервы на кулак мотать (пронесёт-не пронесёт).
Не корите себя и не переживайте. Если случилась ЗБ, значит так должно было случиться. Естественный отбор сильнейших. Значит в тот раз эмбрион был нездоров. Зачем Вам больной ребёнок?
Сдайте анализы, подлечите что нужно и всё получится. Будет у Вас прекрасный малыш:-)

Гульнаz
#13

У меня на 7 неделе бер. пошли выделения , пошла к в ЖК , на узи сказали что замершая беременность на сроке 5 недель . чистка . сдала все анализы , все у меня хорошо . В ЖК сказали спермограмму мужа принести , и там в итоге вылезло у него - хронический простатит . Из-за этого тоже бывают выкидыши и ЗБ . В итоге муж пролечился . Теперь будем стараться )) После чистки прошло 4 месяца

Гость
#14

Я вам очень сочувствую. Хотя какие тут могут быть слова утешения. Сама лежу в больнице после замершей беременности. Никаких не было признаков отклонений, идеальное самочувствие и анализы. А моя детка не выжила. Обнаружили на скриннинге. Мы собираемся сдавать образец хориона на генетический анализ. Дорого, конечно, но мне надо знать. Врач сказала, что на раннем сроке 97% замерзших беременностей происходят в результате генетических отклонений эмбриона.

Гость
#15

Автор, сочувствую! Я сама в феврале пережила это на сроке 9 недель, а замерла в 6 недель.( Делали медикаментозно, без чистки, сказали можно беременеть через 2-3 цикла, а вам после чистки лучше подождать 4-6 мес. Все будет хорошо!

Марика
#16

[quote="Гость"]
Я вам очень сочувствую. Хотя какие тут могут быть слова утешения. Сама лежу в больнице после замершей беременности. Никаких не было признаков отклонений, идеальное самочувствие и анализы. А моя детка не выжила. Обнаружили на скриннинге. Мы собираемся сдавать образец хориона на генетический анализ. Дорого, конечно, но мне надо знать. Врач сказала, что на раннем сроке 97% замерзших беременностей происходят в результате генетических отклонений эмбриона.

Мы тоже хотели генетический анализ , но материал был помещён в формалиновую жидкость , а это нельзя. Да и сразу надо отправлять в лабораторию , в течение 3 часов вроде после чистки , договариваться с ними заранее .. Какой то анализ они и сами отправляют и ответ через неделю дают в гемотесте делали с нашей больницы ..

гость
#17

Ну и советчики. Автор зб зачастую из за инфекций. Обследуйтесь вначале а потом планируйте. Инфекции, гормоны, прогестерон и т.д

Гость
#18

Два года назад была замершая беременность на 8 недели...пережила..сдала анализы все в норме только ТТГ повышен в несколько раз..выписали таблетки..пью..год назад снова беременность и снова замершая на 6 неделе...снова анализу и снова все в порядке..сейчас опять хожу беременная на 4 недели..стали коричневые выделения...чувствую ситуация повторяется..не знаю что и делать...пью все что прописывает врач..надеюсь на лучшее, но все же...

Марика
#19

Вот когда трети[quote="Гость"]
Два года назад была замершая беременность на 8 недели...пережила..сдала анализы все в норме только ТТГ повышен в несколько раз..выписали таблетки..пью..год назад снова беременность и снова замершая на 6 неделе...снова анализу и снова все в порядке..сейчас опять хожу беременная на 4 недели..стали коричневые выделения...чувствую ситуация повторяется..не знаю что и делать...пью все что прописывает врач..надеюсь на лучшее, но все же... [/

В третий раз если, то рекомендовано генетический анализ сдать ..

Мурка
#20

была замершая на 12ой неделе. тоже бегала на УЗИ. слушала потом одну т.малышеву, она категорически запрещает УЗИ на РАН.сроках. лично у меня забеременеть после ЗБ не получается 1,5 года

#21

Существует такое понятие, как психологическое бесплодие. «Психологическая неготовность стать матерью» и «навязчивая идея материнства» - в обоих случаях женщина не позволяет своему организму полноценно функционировать для воспроизведения потомства.
Если Вы отчаялись и больше не верите в способность забеременеть и родить ребенка,
Вы перепробовали многие методы, но ничего не помогает, Вам нужны силы, чтобы вновь поверить в себя, приглашаем на системный тренинг «Хочу стать мамой» - программу для тех, кто зашел тупик в своих поисках счастья материнства.
Запишись на бесплатное вводное занятие, ближайшее состоится 17 мая (среда), 19.00-21.00, Москва на сайте http://become-mama.ru/

Кристина
#23

Здравствуйте, сегодня тоже пережила чистку, делали вакуум аспирацию, пока очень тяжело, первая и очень желанная беременность, замерла на сроке 5-6 недель, узнала я только на 9( подскажите как у вас дела после ЗБ, когда снова удалось забеременеть?

Гость
#24

Хочу поделиться со своим не однократным опытом о замершей беременности.
С мужем поженились в 2013 году в мае,в конце года забеременнела,нашему счастью не было предела,в недель 8 начались кориченевые выделения,пошла на узи врач сказал замер наш малыш,и дальше было страшнее,пила витамины,сдала анализы,сказали что то с гармонами,после этого ещё 2 замершие,а в прошлом году в январе внематочная беременность,руки опустились,больше не верила в чудеса,стали с мужем предохраняться,не хотела больше пройти через такое,в ноябре месяце как то получилось так что один раз не предохранялись,ну так получилось,и вот Аллах нам подарил то счастье которое мы ждали четыре с половиной года,сейчас у меня срок 34 неделя беременности,ждём маленькую принцессу.
Дорогие девочки не опускайте рук,верьте придёт ваше время, Бог даст вам маленькое счастье,дай Бог каждой женщине (сабр) т.е терпения,всех благ вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Здравствуйте! Девочки,помогите пожалуйста. Последние месячные были 22 февраля, 3 теста показывали 2 полоски. Предпологаемое зачатие было 8 марта,либо 27 февраля( последний день месячных,мало вероятно ,но все же). 6 апреля утром начали появляться выделения на бумаге ( простите за подробности), сначала светло коричневые. Сразу пошла к врачу,направили на УЗИ. На УЗИ показало 3-4 недели беременности,отслойка плаценты,угроза выкидыша. Зашла к гинекологу,она скажет ала срок очень маленький,назначила витамины и поповерин. Но мазать не прекратило. Выделения стали темно-коричневые, иногда даже красные,болей никаких нет. В понедельник не медля пошла к другому гинекологу. Она сказала,что может быть у замершая беременность,т.к сроки не совпадают. Назначили кровоостанавливающеие уколы. Сегодня выделений нет. Сегодня сдала анализы на ХГЧ,завтра будут готовы,но дождаться не получается,очень много мыслей,очень переживаю((( Девочки помогите,есть ли надежда,что с плодом все хорошо и беременность развивается нормально?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: