Гость
Статьи
Частый тонус матки, 20 …

Частый тонус матки, 20 недель

Здравствуйте, у меня почти 20 недель беременности, вот уже последнюю неделю начала ощущать тонус периодический. Например, похожу полчасика - прихватить "судорогой" матку, окаменела, я постояла или посидела 30сек-1 минуту - все прошло, опять все мягкое. Периодически если просто сижу долго то тоже прихватывает, иногда когда переворачиваюсь с бока на другой бока - тоже сводит матку. Такого чтобы свело и не отпускало - не было, но сводит реально раз 15 за день. У меня на 7ой неделе был гипертонус с отслойкой и выделениями, вот там ощущения были намного хуже, боль, схваткообразные боли резкие в поясницу в том числе, там снимали папаверином - помогал. Сейчас все хорошо по выделениям, но зато прям руками щупается тонус периодически, ну и когда прихватывает то болит (по ощущениям реально как судорогой ногу сводит, только матку). Было у кого-то такое может быть? Страшно, что пожалуюсь через неделю гинекологу а она отправит в больницу, а там оочень плохо, или опять впихнут дюфастон пить, как всем пихают. Просто прошлый опыт больницы был такой, что запихнули с малюсенькой отслойкой, которой уже не было через 3 дня на узи (но из больницы даже на новый год домой не отпустили хоть обещали, что если все нормально, то отпустят) , сделали буквально два укола на две ночи папаверина (причем я поступила утром, а укол сделали только вечером) и подсадили на дюфастон до 16ой недели. Мало того, еще сделали первый анализ мочи плохо и там были бактерии, заставили меня выпить курс антибиотиков сразу, а на следующий день контрольный анализ был уже хороший. Кароч впечатление от больницы осталось самое плохое - положили с мелочью, которую лечить начали только вечером, зато напоили кучей таблеток. Скажите, было у кого-то подобное с тонусом периодическим? Насколько это на самом деле опасно, если выделений нету? Если врач будет кричать, чтобы ложилась в больницу на месяц, нормально ли будет отказ написать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Киссссс
#1

Лежать, лежать и ещё раз лежать, только так

Гость
#2
Киссссс

Лежать, лежать и ещё раз лежать, только так

У Вас был такой опыт? В смысле тонуса периодического?

Арл
#3

У меня тонус часто,нл я в Европе,здесь тонус не лечат вообще.И,кстати, все время лежать я бы не советовала, я належалась до застоя мочи в почках

Арл
#4

И на сохранение у нас не кладут

Арл
#5

Если шейка матки высоко и закрыто все-в больницу не нужно

Гость
#6
Арл

У меня тонус часто,нл я в Европе,здесь тонус не лечат вообще.И,кстати, все время лежать я бы не советовала, я належалась до застоя мочи в почках

Ну вот мне тоже лежать не хотелось бы, как потом рожать, когда все мышцы атрофированы, когда лежала в первый раз - все бока отлежала, прям кости болели уже.

Арл
#7
Гость

У меня тонус часто,нл я в Европе,здесь тонус не лечат вообще.И,кстати, все время лежать я бы не советовала, я належалась до застоя мочи в почках

Ну вот мне тоже лежать не хотелось бы, как потом рожать, когда все мышцы атрофированы, когда лежала в первый раз - все бока отлежала, прям кости болели уже.

Я тоже считаю, что лежать все время не выход.Мне от движения легче, чем тюфяком валяться.Сразу и нерв поясничный пережало..так что я за движение в меру

Гость
#8

У меня был тонус с 19 недель до 30. Так и пила магне б6 всю дорогу. И утрожестан. Но не уверена, что это надо. Ходить тяжело было, я по самочувствию гуляла, но каждый день. А в 30 недель само прошло, стало легче намного. Родила в 40 ровно, хотя постоянно пугали угрозами.
Вам надо следить за шейкой, если длина норм, соответствует сроку, то всё хорошо. А от тонуса упражнения делайте, кошка и коленно-локтевая. По самочувствию, без фанатизма. И ношпу нельзя, знаете, да?
И не переживайте. Вообще-то тонус это нормальное состояние) просто надо последить немного и не перетруждаться, и ничего не поднимать, совсем.

Гость
#9

В обе беременности был повышеный тонус, ничего не пила вообще, никто ничего не назначал, в первую беременность гинеколог просто игнорила мои жалобы, во вторую говорила: а что ты мне говоришь то? Прихватило - езжай в роддом, там посмотрят. А у меня живот прихватывало раз по 10 на дню, не наездишься, так что я забила на это. Обоих детей родила в срок, здоровые, осложнений никаких не было. И еще, я не лежала, некогда было разлеживаться, в первую беременность работала до 9 месяца, во вторую ежедневно по 2-3 раза гуляла со старшим ребенком, домашнее хозяйство тоже полностью на мне было - не полежишь.

Гость
#10

Да, и еще, про то, что нужен постельный режим речи не было, гинеколог говорила только что нельзя бегать, прыгать, делать резкие движения, поднимать тяжести.

Гость
#11
Гость

В обе беременности был повышеный тонус, ничего не пила вообще, никто ничего не назначал, в первую беременность гинеколог просто игнорила мои жалобы, во вторую говорила: а что ты мне говоришь то? Прихватило - езжай в роддом, там посмотрят. А у меня живот прихватывало раз по 10 на дню, не наездишься, так что я забила на это. Обоих детей родила в срок, здоровые, осложнений никаких не было. И еще, я не лежала, некогда было разлеживаться, в первую беременность работала до 9 месяца, во вторую ежедневно по 2-3 раза гуляла со старшим ребенком, домашнее хозяйство тоже полностью на мне было - не полежишь.

Спасибо, звучит обнадеживающе) я еще все никак не почувствую шевеления, в 20-то недель, пока не критично, но паника начинает брать, а еще этот тонус...

Гость
#12
Гость

Спасибо, звучит обнадеживающе) я еще все никак не почувствую шевеления, в 20-то недель, пока не критично, но паника начинает брать, а еще этот тонус...

Я в первую беременность только после 20 недели почувствовала шевеления, когда конкретно точно не помню 21-22 недели вроде.

Гость
#13

Лежала на сохранении с тонусом в 1 триместре 2 раза. Свечи папаверин помогали 1 месяц, затем организм привык и стали неэффективны в конце 1 триместра. Помогает магнелис в6 1 таблетка 3 раза в день. При тонусе желптельно лежать и еще раз лежать.

Гость
#14
Гость

Лежала на сохранении с тонусом в 1 триместре 2 раза. Свечи папаверин помогали 1 месяц, затем организм привык и стали неэффективны в конце 1 триместра. Помогает магнелис в6 1 таблетка 3 раза в день. При тонусе желптельно лежать и еще раз лежать.

Здравствуйте, сейчас у меня уже 30 недель, могу рассказать, как у меня дела в этом плане. Все еще регулярно схватывает матку, это не гипертонус, у врачей всегда все нормально. Сейчас еще ГСД поставили, так что гинеколог мне живот трогает каждую неделю, часто к ней хожу. По КТГ у ребенка все нормально, по узи все нормально и с ребенком и с кровотоками. Боялась, что изза таких "тонусо-схваток" будет шейка открываться - так вот нет, что на узи в 26 недель меряли, что гинеколог буквально на днях смотрела - шейка длинная плотная и закрыта. В общем где то уже месяца 2 назад я вообще забила на этот тонус. Гуляю много, двигаюсь много. Мало того, когда гуляю в бандаже или намываю раком полы - животу просто отлично, а вот когда лежу - постоянно напрягается. Магний пробовала - не помогает, свечи и ношпу - я не хочу просто так пить и вставлять. В общем сегодня уже просто с мужем даже обсуждали, я сказала, что если я нормально дохожу и рожу - буду в первых рядах потом везде говорить о том, что тонус - это реально фигня нестрашная, а у нас только беременных пичкают всем подряд, папаверин, гинепрал, магний капают, в больнице противной держат. Страшно - когда кровотечения, или ну хотя бы свело живот и не отпускает долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, сейчас у меня уже 30 недель, могу рассказать, как у меня дела в этом плане. Все еще регулярно схватывает матку, это не гипертонус, у врачей всегда все нормально. Сейчас еще ГСД поставили, так что гинеколог мне живот трогает каждую неделю, часто к ней хожу. По КТГ у ребенка все нормально, по узи все нормально и с ребенком и с кровотоками. Боялась, что изза таких "тонусо-схваток" будет шейка открываться - так вот нет, что на узи в 26 недель меряли, что гинеколог буквально на днях смотрела - шейка длинная плотная и закрыта. В общем где то уже месяца 2 назад я вообще забила на этот тонус. Гуляю много, двигаюсь много. Мало того, когда гуляю в бандаже или намываю раком полы - животу просто отлично, а вот когда лежу - постоянно напрягается. Магний пробовала - не помогает, свечи и ношпу - я не хочу просто так пить и вставлять. В общем сегодня уже просто с мужем даже обсуждали, я сказала, что если я нормально дохожу и рожу - буду в первых рядах потом везде говорить о том, что тонус - это реально фигня нестрашная, а у нас только беременных пичкают всем подряд, папаверин, гинепрал, магний капают, в больнице противной держат. Страшно - когда кровотечения, или ну хотя бы свело живот и не отпускает долго.

Здравствуйте, очень интересно как у вас дела? Как прошли роды и на какой неделе? Как малыш? Просто такая же ситуация сейчас как и у вас была. 30 неделя тонус постоянно но не более 1 минуты

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: