Гость
Статьи
долгожданная Б и боли

долгожданная Б и боли

всем здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным? с мужем планировали беременность, и вот, спустя год вроде-бы получилось (задержка, 2я полоска на тесте, клеар блю 2-3 недели показал и ХГЧ 702 мМе/мл). к врачу запись на пятницу. но меня мучает такая проблема: иногда, непродолжительно, тянет живот, как будто вот-вот начнутся эти дни...пью ношпу 3 раза в день по таблетке, и все проходит. так вот вопрос : это нормальные явления или ...?
p.s. 2 месяца назад была биохим. беременность

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы нафига ношпу пьете,если беременна? тянут по идее ничего не должно

Гость
#2

Зачем таблетки пить???Даже если, есть угроза, ношпа не поможет...У всех по разному, может и потягивать, матка готовится к увеличению.

Гость
#3

По-моему у меня до 6-7 недели потягивал живот, врач сказала, что это нормально, представляете какие изменения в организме? А вы таблетки жуете.

Автор
#4

читайте инструкцию, ношпу приписывают беременным на РАННИХ СРОКАХ чтобы расслабить гладкую мускулатуру и снять тонус матки

гость
#5

у вас глистоз вагинальный. пейте активированный уголь

гость
#6

у меня во время беременности тоже тянуло живот. Врач сказал что это норма. Только не пейте никаких таблеток! это же вредно для ребенка

Гость
#7

У меня, тоже так было, это тонус . Ничего страшного. Поспокойнее просто.

Автор
#8

спасибо, успокоили 💜

Гость
#9

Тоже самое было, побежала к врачу и на узи, сказали все норм просто расширяется Матка, ставила свечки папаверин ))

Гость
#10

у меня прям выкручивало живот, был гипертонус

Автор
#11
Гость

у меня прям выкручивало живот, был гипертонус

а врач никаких препаратов не назначал? угрозы не было?

Гость
#12

у меня тоже тянуло низ живота на 3 недели беременности пила дюфастон и свечи ставила папаверин

Ольгуша
#13

у меня в первую беременность живот раскалывался приступами прям, доносила без таблеток, во вторую беременность сменила врача, сразу назначили праджисан(тот же дюфастон), магний и если после будет болеть - свечи с папаверином и ношпу, но живот на удивление не болит и тонус был один раз от болей в кишечнике, ставила папаверин один день и выпила ношпу на ночь, а так магний и гормоны помогают реально. пойдете к врачу - думаю чтонибудь от тонуса назначат. А так, боли - это нормально, до определенного предела.

Гость
#14

если тянет не сильно и не часто, то это норма, главное, чтобы такие ощущения были непродолжительное время и не сильно вас беспокоили. Если хотите, здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=154 посмотрите информацию о том, каике ощущения в беременность являются нормой, а при каких стоит немедленно обращаться к врачу. Здоровья вам и легкой беременности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

Это у вас похоже на угрозу прерывания беременности. В таких ситуациях нужно скорую вызывать и в стационар ехать. А вообще, если изначально проблема есть, то стоит поискать грамотного гинеколога для ведения беременности, который и полечит, и грамотно профилактику назначит. Если в Питере живете, могу своего гинеколога посоветовать - доктор Измайлова, в центре репродукции Генезис принимает. Очень толковый и внимательный доктор. Если бы не она, вряд ли бы я свою девочку выносила бы...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: