Гость
Статьи
Азооспермия

Азооспермия

Девочки здравствуйте) сделали спермаграмму, в заключении написано азооспермия((( полное отсутствие сперматозоидов((( руки опустились( может у кого было такое, что делали, как лечились, каков итог? Неужеле все так безнадежно?((((((((((

Дарина2095
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брату мужа поставили азооспермию при единичных подвижных, а беременность вскоре наступила. Наверное диагноз неверный написали. А вообще, делают биопсию материала ( если он вырабатывается) и ЭКО.

Масло для кутикулы
#2

Это мужское заболевание, не может быть у тебя его

Гость
#3

Автор, мужа поддерживайте.. у них от таких диагнозов крыша едет

Дарина2095
#4
Гость

Брату мужа поставили азооспермию при единичных подвижных, а беременность вскоре наступила. Наверное диагноз неверный написали. А вообще, делают биопсию материала ( если он вырабатывается) и ЭКО.

в вашем случает хоть были единичные подвижные, а в нашем вобще все по нулям. У врача конечно еще небыли, так как только сегодня забрали результаты, в понедельник пойдем к урологу

Гость
#5

Автор, бросайте этот неликвид, зачем он вам, Вы наверняка молодая, здоровая, создадите крепкую семью и родите ребенка!

Паниковский
#6

Автор, если любите друг друга, многое возможно. Диагноз не всегда приговор. Но готовьтесь надеяться и ждать, может, несколько лет. И дело это очень затратное, урологи и андрологи любят деньги тянуть, и стопроцентной гарантии никто не даст. Взвесьте всё.

Гость
#7

вроде можно сделать пункцию из яичек, вроде так называется, может там есть единичные сперматозоиды и тогда эко, а вообще надо установить причину, почему их нет совсем и если это возможно, то эту причину лечить, только надо попасть к грамотному андрологу.

Олеся
#8

У мужа моей подруги был такой диагноз и полные нули в спермограмме, лечили его года 2, но детей не было, она развелась с ним из за этого, т к хотела родить, не прошло и года, как он женился на другой и вскоре у него родился сын, подруга тоже вышла замуж и сейчас беременная, у моего мужа, тоже такой диагноз, детей нет уже 5 лет, лечили разными способами, толку нет, но у меня есть взрослая уже дочь от первого брака и мужа я не бросаю., Эко делать не хочу, он не настаивает, говорит, что ему дороже мое здоровье, сказал будем жить так, раз не получаются дети.

Аннет
#9

У моего мужа была олигозооспермия, он пил Сперотон, это мужские витамины для улучшения сперматогенеза - за полгода анализы улучшились настолько, что я смогла забеременеть. Вам советую для начала не паниковать, пересдать анализы и если подтвердится - искать причину нарушения. И не отчаивайтесь, безвыходных ситуаций не бывает, медицина далеко вперед шагнула. В крайнем случае - ИКСИ в помощь.

Лена
#10

Я тоже про Сперотон хотела написать) Для достижения цели, по-моему, все средства хороши. И историю вам расскажу ободряющую. У моей сестры мужу поставили бесплодие, они не лечились и не предохранялись, а потом бац – беременность. Он даже сначала поскандалил немного, так уверен был в своем диагнозе, думал не его ребенок. А потом еще двоих родили в течении 7 лет  Поэтому просто верьте, у вас все получится)

Люба
#11

Чудо это хорошо, но и лечение нужно подбирать подходящее. Только грамотный андролог сможет помочь. Моему спермаплант выписывали, от пития многое зависит и от образа жизни. Он сразу курить бросил и в баню перестал ходить. Дочу теперь растим.

Гость
#11
Гость

Автор, бросайте этот неликвид, зачем он вам, Вы наверняка молодая, здоровая, создадите крепкую семью и родите ребенка!

Ты ***(ый)?какие ограниченые и тупые люди

Гость
#11

Не помогает консервативное лечение при этом диагнозе,не тратьте деньги,делайте микро тезе и эко

Гость
#11
Лена

Я тоже про Сперотон хотела написать) Для достижения цели, по-моему, все средства хороши. И историю вам расскажу ободряющую. У моей сестры мужу поставили бесплодие, они не лечились и не предохранялись, а потом бац – беременность. Он даже сначала поскандалил немного, так уверен был в своем диагнозе, думал не его ребенок. А потом еще двоих родили в течении 7 лет  Поэтому просто верьте, у вас все получится)

здравствуйте,ответьте пожалуйста,у него в сперме были сперматозоиды или нет вообще?

Гость
#11

в браке 11лет, 8 из них в борьбе с этой болезнью. и витамины и антибиотики - всё без результата. 2016 эко, еденичные сдал самостоятельно) неудачно.2017 эко, ничего необнаружкно в спермограмме, биопсия. беременность. кс.сыночек 4 месяца)Всё будет хорошо.- главное идти к цели, выяснять причины и действовать.

Testosteron
#11

1. Сдать анализы на Тестостерон, ФСГ, ЛГ.
Низкие уровни лютеинизирующих гормонов (ЛГ) и фолликулостимулирующих гормонов (ФСГ) с низким или нормальным уровнем Тестостерона свидетельствуют о протестикулярный проблемах, в то время как высокий уровень гонадотропинов указывает на проблемы с тестикулами.
2. Не принимал ли (муж) Стероиды, а именно Нандролон. Забеременеть на Нандролоне почти не реально (знаю по себе но я не парюсь).
Вобщем первое сдать анализы на Тестостерон, ФСГ, ЛГ.

Вот стадии:
Различают необструктивную (секреторную) азооспермию, при которой в яичках не формируются сперматозоиды, и обструктивную (экскреторную) азооспермию, при которой сперматозоиды не попадают в эякулят из-за непроходимости семявыводящих путей. Возможна также сочетанная азооспермия, связанная одновременно с гипофункцией яичек и нарушением проходимости семявыводящих путей. Обструктивная азооспермия (экскреторное бесплодие) значительно лучше поддаётся лечению.

Testosteron
#11

Почитал комменты, афигел, не думал что люди так парятся. Да и денег сколько тратят на лечение. А я наоборот тратил чтобы стать бесплодным и подавлять пол влечение, при этом иметь высокий уровень Тестостерона для тренировок.

Людмила
#11

Сейчас существует такой метод, как микро-TESE, когда спермии извлекают при помощи биопсии. Муж проходил такую процедуру в клинике Мама у Мельника Я.И. После чего сделали ЭКО, и беременность наступила. Нашему малышу сейчас 2 месяца. Самое главное не расстраиваться и искать все возможные варианты решения этой проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Делали микро-тезу в Маме у Мельника ЯИ, он нащел спермиков , они были единичные! Это было невероятно, ведь в других клиниках нам андрологи
качали головой, мол невозможно! Заморозили спермики, Эко будем делать тоже в маме, сейчас занимаемся здоровьем."

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: