Гость
Статьи
Год не получается …

Год не получается забеременеть

Год не получается забеременеть. С мужем здоровы, но оба курим. На этом постоянно ругаемся он заставляет меня бросать так как хочет ребенка. Я тоже хочу очень. Но у меня абсолютно нет силы воли. Даже ультиматум "выбирай дети или сигареты " не помогает, все равно курю.... максимум день продержусь а потом ломки хоть и курю 3 года. Что делать? Как бросить курить ? Помогите.

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тему и надо было называть! Помогите бросить курить! Ну а вообще тут без силы воли не обойтись. Мой отец просто в один день перестал и все. Займитесь чем-нибудь. Говорят, когда бросают курить, хочется есть. И курящие поправляются. А вы, наоборот, займитесь спортом, релаксацией, научитесь переключать внимание мозга с сигарет на что-то другое. Найдите себе полноценную замену сигаретам. Например, когда я отказывалась от сладкого, я стала есть сыр и мороженое из замороженного йогурта, потому что люблю и то, и другое так же сильно, как и сладкое.

Гость
#2

Начни грызть семечки. Вообще, не верю, что нельзя бросить курить. Это, как 2 пальца об асфальт. Я могу курить, могу не курить. Могу пить, могу не пить. Все зависит от меня!!!

Гость
#3

*Бросайте сразу оба, чтоб не было соблазна.

Имя
#4

Попробуйте электронку? Там всяк никотина меньше (который и мешает подвижности спермиков и эпитэлию), а потом можно и вовсе без никотина "парить".
Все равно придется найти силу воли бросить курить, когда забеременеете.
Но сигарета один из факторов снижения фертильности, вам бы более тщательно обследоваться, сходите к репродуктологу оба.

Гость
#5

Вы ребенка хотите или курить бросить? Не мешает курево беременности. Все мои подружки курят по черте сколько лет и у всех есть дети. Ну или на алкашек посмотрите? Все они курят, зато плодятся как кошки. Раз год не получается, значит по врачам пора прыгать. Гинеколог, узи, эндокринолог.

13
#6
Елена

.. максимум день продержусь а потом ломки хоть и курю 3 года. Что делать? Как бросить курить ? Помогите.

Бросать надо обоим сразу,как Вам и сказали выше по поводу соблазнов и запаха дыма. Плюс не зацикливаться на этом и не думать об этом- физиологическую потребность организма легко перебороть в никотине,а вот привычку закурить в голове намного сложнее.
Я вот курил 2 года- захотел бросить и дыхалка нужна была, сразу резко бросил :смял пачку выкинул и больше не курил. Потом правда через 2 года, опять закурил, обстоятельства способствовали(нервяком много было). Сейчас курю уже 15 лет(стабильно пачка в рабочие дни, полпачки выходные может быть), но могу за 12 часов -1-2 раз только покурить и даже не тянет- когда не до этого и не требуется мозг перегрузить(своего рода медитация).
Родственник курил более 40 лет (и не по 1 пачке),решил потихоньку бросить,купил себе электронную сигарету качественную(шлак и дешевки не рекомендую брать) ,цена соответствующая+ картреджи постоянно докупать.
Через год бросил курить вообще и даже электронную.
Главное хотеть самой и принять решение и все возможно , но и супругу тоже тогда надо бросить или курить только на работе,а не дома или рядом с Вами.

Злой пудель
#8

Я бросила курить с первого раза. Мне 30. Курю с 16 лет. Пока вы не заходите то не бросите,ругаться толку нет. Рассказываю как сделала я. Готовилась мысленно за неделю и настраивала себя что мне лично это нужно, что если я не брошу то я буду последняя тряпки и в этот раз либо я побеждаю сигареты ,либо они меня. Потом я положила 1 сигарету себе в тумбочку (я работаю из дома) и знала что она там лежит и что когда я очень очень сильно захочу то смогу ее закурить. В первый день хотела 2 раза уже брать сигарету и просто ее скурить но сдерживала себя тем что этот момент не настал и что завтра мне будет еще больше хотеться. Кароче я оттягивала это время постоянно, мысленно называла себя тряпкой если закурю, и сразу начинала в инете читать про вред сигарет чтоб отвлечься. Вот так шли дни. Дошло до 2х недель. Пока еще хотелось ненмого курить но только уже из за тупой привычки но теперь я себя уже сдерживала тем что я выдержала 2 недели и начинать будет глупо. Через месяц я уже начала забывать что курю. Вот прошел почти год и это лучшее что сделала в прошлом году. Мне кажется что я никогда не курила. Самое интересное что через 3 мес. начинаешь снить что куришь))))) потом эти с ны пропадаюст.

Гость
#8

Забеременеть не можете из-за курения? Бред

Гость
#9
Злой пудель

Я бросила курить с первого раза. Мне 30. Курю с 16 лет. Пока вы не заходите то не бросите,ругаться толку нет. Рассказываю как сделала я. Готовилась мысленно за неделю и настраивала себя что мне лично это нужно, что если я не брошу то я буду последняя тряпки и в этот раз либо я побеждаю сигареты ,либо они меня. Потом я положила 1 сигарету себе в тумбочку (я работаю из дома) и знала что она там лежит и что когда я очень очень сильно захочу то смогу ее закурить. В первый день хотела 2 раза уже брать сигарету и просто ее скурить но сдерживала себя тем что этот момент не настал и что завтра мне будет еще больше хотеться. Кароче я оттягивала это время постоянно, мысленно называла себя тряпкой если закурю, и сразу начинала в инете читать про вред сигарет чтоб отвлечься. Вот так шли дни. Дошло до 2х недель. Пока еще хотелось ненмого курить но только уже из за тупой привычки но теперь я себя уже сдерживала тем что я выдержала 2 недели и начинать будет глупо. Через месяц я уже начала забывать что курю. Вот прошел почти год и это лучшее что сделала в прошлом году. Мне кажется что я никогда не курила. Самое интересное что через 3 мес. начинаешь снить что куришь))))) потом эти с ны пропадаюст.

Вы молодец!!! Просто умничка. Интересно было вас прочитать.
Лично у меня таких проблем нет. Никогда не понимала курящих людей. У меня стойкое к этому отвращение.
P.S. Муж, кстати, не курит. И парень, с которым до этого встречалась 7 лет тоже не курил. :)
Насчет беременности, не думаю, что курение особо влияет, но лучше, безусловно, подготовиться к беременности и сократить по максимуму все вредные факторы.

Злой пудель
#10

Вы молодец!!! Просто умничка. Интересно было вас прочитать.
Лично у меня таких проблем нет. Никогда не понимала курящих людей. У меня стойкое к этому отвращение.
P.S. Муж, кстати, не курит. И парень, с которым до этого встречалась 7 лет тоже не курил. :)
Насчет беременности, не думаю, что курение особо влияет, но лучше, безусловно, подготовиться к беременности и сократить по максимуму все вредные факторы.[/quote]

спасибо)) я рада ужасно! Состояние такое как будто я никогда не курила. Могу сказать 100% что кожа улучшается где-то через 3-4 мес. у меня даже появился румянец свой. Я набрала 4 кг. но я их набрала еще из за того что дома была 2 мес. т.к сломала ногу))) моя цель была тоже подготовка к беременности , я просто решила что все. Если человек хочет он бросит. Могу сказать с уверенностью что мне вообще не было плохо или физические ломки ,как некоторые говорят. Кстати, вот уже почти год прошел и эту сигарету я недавно выбросила! Это очень важно! Когда курильщик знает что сигареты закончили и их нету то это вызывает панику. А эта 1 сигаретка лежащая мне согревала душу)). Это реально очень просто, главное захотеть.

Елена
#11

Кто вам сказал что вы оба здоровы?
Муж делал спермограмму?
Вы были у гинеколога? Отслеживали овуляцию? У вас хороший эндометрий???

Гость
#12

Автор, не в курении дело. С мужем оба курим. Первый ребенок получился сразу, а второй - залет. На фертильность не повлияло.

#13

Девочки, я приветствую вас! Послушайте, что скажу вам. Мне 38 лет, первая и единственная беременность в 2014 году была внематочной, удалили правую трубу. Мы с мужем уже было совсем отчаялись, погрузились в карьеру лишь бы не думать о детях...Врачи руками разводили, т.к. особых проблем ни у меня, ни у мужа не было. В декабре мне посоветовали к одной бабуле Параскеве обратиться.Долго думали с мужем...сомнения были, т.к. эта бабушка ведет прием только по электронной почте и при 100%-ной предоплате на яндекс-кошелек, а 5000 рублей сумма как бы немаленькая...Ее дочь и внучка - помощники ей в переписке и переводах. В общем, сомневались-сомневались, думали, что очередной лохотрон...В общем, я втихушку от мужа решилась. Написала ей письмо на электронку, она быстро ответила, задавала много вопросов, я отвечала, но вопросы были странными для меня. Например, как давно кто-то ушел из моего рода и рода мужа, т.е. умер ли кто в течение года (на самом деле, были 2 смерти!!!), в официальном ли мы браке ну и еще кое-что странное. Как я поняла, она расклады делает на каких-то резах, узнает причину отсутствия беременности и делает вывод о том, что же нужно предпринять для того,чтобы беременность состоялась. В общем, я сделала всё,что она сказала сделать (задания проще этого не бывает!).

#14

(продолжение) И ...в общем, 7 января 2017 года последний раз месяки были ...Сейчас мы на 22 недельке! И уже можно рассказывать о чуде в моей жизни. В 3 мес Б она сделала бонусный безоплатный расклад на здоровье ребенка и мое - всё отлично!!! Я ей еще говорю: "А где можно отзыв оставить о Вашей работе?" А она пишет: "Это совершенно ни к чему,т.к. это не моя заслуга, а родных славянских богов! Я лишь посредник между ними и тобой." Прикиньте, да? Я вот вспоминаю как могла бы тогда пожалеть эти 5000 рублей...А сколько мы тратим на бесполезные анализы, лекарства и платные приемы бездарных врачей?! Вот адрес бабушки Параскевы Щукиной: paraskewa.shuckina@yandex.ru
Сами принимайте решения, надо ли вам это, я лишь хочу уверить вас в том, что чудеса существуют!

Татьяна
#15

Все-таки сигареты к бесплодию не особо относятся, имхо. По вашей логике все курящие люди были бы бесплодными, но это далеко не так. Вам нужно найти хорошего репродуктолога и целенаправленно обследоваться и вам, и мужу. И делать это нужно как можно раньше, не ждать годами. Мы вот с мужем долго ждали, а по итогу оказалось, что у него проблемы (морфология по спермограмме низкая). Это мы выяснили, когда обратились в питерский центр репродукции генезис. Там же делали ЭКО+ИКСИ. Награда нам за это - наша любимая малышка. Так что, автор, выяснять причину надо - обследуйтесь! И перестаньте курить - оба!

#16

Ну судьей быть легко на самом деле.
Но тут действительно только силу воли тренировать,пойти может к специалисту узнать о препаратах против курения,которые не вредят здоровью....хотя вы курите,а значит(без обид) уже не думаете о здоровье
Попробуйте почитать http://stopalkogolizm.ru/hochu-brosit-kurit но все же КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Гость
#17

Ya tozhe bla vtakom polozhenye kurila 20 let bla dve vikidisha be magu Uzbek god zaberemenit i reshila Brosit kurit uzhe 9 dney ne kuryu Brosila srazu Bez nechego ochen tezhelo no derzhus i vi brosite I ne pozhelete

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Знаете я тоже много лет курила и с мужем был постоянный скандал, но я очень хочу забеременеть и поэтому бросила уже два месяца не курю, нужно просто заставить себя и иметь силу воли, надеюсь что смогу забеременеть, поверьте и вы сможете просто поставьте цель перед собой и держите силу воли и всё у вас получится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: