Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Год не получается забеременеть. Ходила до гинеколога анализы сдавала-хорошо все. Что еще нужно для обследований, куда еще пойти, и если можно по-порядку. Помогите пожалуйста

Беатрис
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1)анализ на гормоны ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла, пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат (на 2-5 день м.цикла)(жене).
2) Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) (обоим супругам).
3)Мазок на цитологию + кольпоскопия (жене).
4)Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла (жене).
5)Анализ крови на хламидии, токсоплазмоз, краснуху, герпес, ЦМВ (жене).
6)УЗИ щитовидной железы (жене).
УЗИ молочных желез (жене).
УЗИ органов малого таза (жене)
Фолликулометрия, чтобы убедиться что овуляция есть
7) Спермограмма мужу

Если по первым 7 пунктам все хорошо, то далее вам надо делать проверку труб на проходимость
Если и с этим все хорошо, то тесть на совместимость с партнером.

Если и там все в порядке, то дальше вам поможет только врач который специализируется на бесплодии.

Я сделала все, что написано выше кроме труб и теста на совместимость (это на очереди) со всем все прекрасно, забеременеть 2 года не получается.

Гость
#3

Проверьте мужа. Это самое первое, что нужно сделать. В половине случаев мужики в бесплодии виноваты. Проверяется быстро и верно. Никаких болезненных ощущений у мужчин не вызывает :) Женщин проверять сложно.

Гость
#4

Тем более врачи часто зря женщинам бесплодие ставят :) Непредсказуемые мы женщины. Имею среди знакомых прецеденты, когда такие "бесплодные" быстро и верное беременели.

Гость
#5
Гость

1)анализ на гормоны ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла, пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат (на 2-5 день м.цикла)(жене).2) Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) (обоим супругам).3)Мазок на цитологию + кольпоскопия (жене).4)Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла (жене).5)Анализ крови на хламидии, токсоплазмоз, краснуху, герпес, ЦМВ (жене).6)УЗИ щитовидной железы (жене).УЗИ молочных желез (жене).УЗИ органов малого таза (жене)Фолликулометрия, чтобы убедиться что овуляция есть7) Спермограмма мужуЕсли по первым 7 пунктам все хорошо, то далее вам надо делать проверку труб на проходимостьЕсли и с этим все хорошо, то тесть на совместимость с партнером.Если и там все в порядке, то дальше вам поможет только врач который специализируется на бесплодии.Я сделала все, что написано выше кроме труб и теста на совместимость (это на очереди) со всем все прекрасно, забеременеть 2 года не получается.

Ну почему все всегда забывают самый первый пункт?! Самое первое и необходимое - проверить сперму мужика. Это и самое простое. Пока это не сделано, можете даже не начинать "свои" проверки. Они и бесполезны, и вредны.

Гость
#6
Гость

1)анализ на гормоны ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла, пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат (на 2-5 день м.цикла)(жене).2) Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) (обоим супругам).3)Мазок на цитологию + кольпоскопия (жене).4)Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла (жене).5)Анализ крови на хламидии, токсоплазмоз, краснуху, герпес, ЦМВ (жене).6)УЗИ щитовидной железы (жене).УЗИ молочных желез (жене).УЗИ органов малого таза (жене)Фолликулометрия, чтобы убедиться что овуляция есть7) Спермограмма мужуЕсли по первым 7 пунктам все хорошо, то далее вам надо делать проверку труб на проходимостьЕсли и с этим все хорошо, то тесть на совместимость с партнером.Если и там все в порядке, то дальше вам поможет только врач который специализируется на бесплодии.Я сделала все, что написано выше кроме труб и теста на совместимость (это на очереди) со всем все прекрасно, забеременеть 2 года не получается.

Многие отклонения, найденные при этих исследованиях, тысячам женщинам беременеть не мешают.

Гость
#7

Короче, если смотреть ответ 2, то начинайте с последнего пункта к первому :)))))))))))) По важности распределено почему-то наоборот. Проверить сперму мужа. Проверить наличие у вас овуляции вообще (зачем делать УЗИ груди не пойму :) ). Проверить проходимость маточных труб. Нормы гормонов весьма условны. Если есть овуляция и у вас не привычный выкидыш, не понимаю при чем тут они. Также инфекции могут быть причиной выкидышей. Хотя на них тоже неплохо бы провериться. Но зачем делать анализ крови на токсоплазмоз, краснуху? Чтобы определить есть ли антитела? Ну ладно с краснухой понятно, если нет, тогда при планировании беременности желательно сделать прививку. Но бесплодие то наличие антител к этим болезням вызвать точно не должно, наоборот хорошо, если есть иммунитет. Короче из автора пункта 2 очень даже не хило в частной клинике выкачали деньги.

Гость
#8
Гость

Ну почему все всегда забывают самый первый пункт?! Самое первое и необходимое - проверить сперму мужика. Это и самое простое. Пока это не сделано, можете даже не начинать "свои" проверки. Они и бесполезны, и вредны.

Гость

Многие отклонения, найденные при этих исследованиях, тысячам женщинам беременеть не мешают.

Я не забыла, просто написала в произвольном порядке. Да, согласна, начинать надо с мужчины. В анализах крови и мазках ничего вредного нет, для себя полезно знать. Вот всякие проверки труб, лапары и прочее считаю вредным, поэтому уже который месяц не могу решиться на это.




Тоже верно. Но без этих обследований ни один врач репродуктолог не будет с вами работать. Это необходимый минимум, который должен быть на первой консультации (кроме труб и совместимости).

Гость
#9

гостю 7, не я это придумала. Вдруг у вас в груди опухоль например? Прежде чем начинать серьезное лечение или делать ЭКО врач должен знать о вас максимум информации.
Вы правильно рассуждаете, но выводы у вас не верные. Да, часть из написанного не влияет на зачатие, но оно влияет на развитие беременности.И лучше знать о своем организме максимум информации, чем потом себе локти кусать. Ну и опять же, ни одна клиника, которая серьезно занимается вопросами деторождения не будет с вами работать без этого минимума.
Если вам жалко денег на это все, то не знаю... поприкладывайте подорожник к интимному месту, вдруг хламидиоз от этого пройдет))) Ну или сходите к бесплатному врачу в районной поликлинике, которому лет 70, он вам пропишет витаминки и кровь из пальца.

Гость
#10

о, есть еще тема для тех кому жалко денег на обследования.
Вам Бог детей не дает, идите к Матроне или другим святым и молитесь. Ну и не важно, что овуляции у вас нет, что эндометрий у вас на нарастает, и не важно что у вас гепатит, хламидиоз и еще ф*и**г знает что. Это все мелочи! Бог дает детей! А вам не дает! ждите, может даст

Гость
#11

"Но зачем делать анализ крови на токсоплазмоз, краснуху? Чтобы определить есть ли антитела? "

а затем, что если вы заразитесь этим во время беременности и у вас не будет антител то ничем хорошим это не закончится:или аборт, или выкидыш или больной ребенок.

Гость
#12
Гость

Проверьте мужа. Это самое первое, что нужно сделать. В половине случаев мужики в бесплодии виноваты. Проверяется быстро и верно. Никаких болезненных ощущений у мужчин не вызывает :) Женщин проверять сложно.

Вы врач?

Гость
#13
Гость

Вы врач?

вопрос не мне и я не врач, но мне врачи тоже так говорили. (мужское и женское бесплодие почти 50 на 50) Процедура безболезненная, я бы даже сказала приятная) Результат можно узнать уже через пару часов. Иногда результат повергает в шок мужчину, когда он валил все бочки на жену, а оказалось что у него подвижности спермиков почти нет. Сюрприз )

Гость
#14

Мужика на спермограмму отправляйте! 100% сперма плохая. У всех "проблемных" подруг оказался виноватым именно муж, а они всю дорогу себя лечили.

Гость
#15

А у нас сосед даже разводиться с женой собирался,раз она родить не может,а проверился и сам бесплоден оказался,отец его рассказывал.

Гость
#16

Мне кстати врач говорила, что даже при том, что у женщины будут проблемы со здоровьем, но при этом у мужчины будет хорошая сперма, то она может забеременеть.

Гость
#17

забеременевание это штука такая..непонятная... Люди с кучей болезней и диагнозом бесплодие сами беременеют, а есть те кто вроде как здоров по всем фронтам, а ничего не получается. Тетки после 10 абортов потом здоровых детей рожают, а некоторые невинными замуж вышли, а забеременеть не выходит.

Вот я года полтора думала что как-нить само получится. Потом пошла анализы поздавала, узи. Для очистки совести. Дальше надо идти обследоваться.. а я снова сижу... думаю, а может как-нибудь само... а время идет.. а мне почти 29

юля
#18

я забила...поюнула...решила не могу значит не время...и в следующем месяце забеременела

Гость
#19
юля

я забила...поюнула...решила не могу значит не время...и в следующем месяце забеременела

а до этого сколько не получалось?

Гость
#20

Сделайте гистероскопию.

Tyta06
#21

Я тоже сейчас занимаюсь вопросом беременности вот что я делала:
1) УЗИ матки и придатков
2) спермограмма мужа
3) анализы на инфекции(хламидии,уреаплазмы,микоплазмы ген,цитомегаловирусы(соскоб),ДНК вируса попиломы человека, ДНК вируса герпеса I и II типа)
4)анализы на гормоны(прогестерон(сдается 2 раза чтобы определить происходит овуляция или нет), ЛГ, ФСГ, ДЭА-С, тестостерон общ, Пролактин,17-Он-прогестерон)
5) проходимость маточных труб
на этом этапе у меня нашли проблему. Сделала диагностическую лапароскопию. сейчас ждем результат

Дарина
#22

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из ПМЦ на Севастопольке. Она классная, легкая рука у нее)

Гость
#23

анализ №1 спермограмма мужа
сами обследуйтесь только если у него порядок, иначе пустая выжимка денег и сил, у каждой женнщины можно найти 100 болячек, а врачам кушать надо.

#24

Спасибо вам всем за ответы и советы! Очень помогли! Вчера узнала, что у мужа брат бесплодный...надеюсь что у нас еще время не пришло

Гость
#25

Придет ваше время. Это, знаете ли, только кажется, что мы управляем процессом. Нифига...
Я вам серьезно говорю)

Мелоди
#26

Kapshuk_vera, знаете, я тоже была в такой ситуации. Гинекологи тянули время, если честно, назначая обследования хаотически. Поняв, что до пенсии так могу обследоваться, решила пойти к репродуктологу в центре репродукции Генезис, мне посоветовали к Лебедевой обратиться. Причина нашлась быстро - непроходимость труб. Быстро обследовались и на ЭКО пошли, которое с первого раза получилось. Так что не тяните - идите обследоваться к репродуктологам, с ними меньше времени на обследование потрачено будет.

Даша
#27

Да уж, гинеколог это хорошо, но раз он вам ничего толкого не сказал, значит стоит обратиться к врачу-генетику. Сначала консультация, потом всякие анализы, и там будет видно!

Гость
#28
Даша

Да уж, гинеколог это хорошо, но раз он вам ничего толкого не сказал, значит стоит обратиться к врачу-генетику. Сначала консультация, потом всякие анализы, и там будет видно!

сори, что влезла, только какое отношение имеет генетик к тому, что она не может забеременеть?

Даша
#29
Гость

сори, что влезла, только какое отношение имеет генетик к тому, что она не может забеременеть?

В профилактических целях нужно. Моя сестра не могла очень долго забеременеть, решились на ЭКО. Но чтобы все прошло ОК, сначала были у генетика, а потом по его назначению на процедуре ПГД. Забеременела она, вся беременность прошла благополучно, и родила нормально ребенка.

Гость
#30
Даша

В профилактических целях нужно. Моя сестра не могла очень долго забеременеть, решились на ЭКО. Но чтобы все прошло ОК, сначала были у генетика, а потом по его назначению на процедуре ПГД. Забеременела она, вся беременность прошла благополучно, и родила нормально ребенка.

пгд - это когда эмбрионы проверяют, и потом здоровый подсаживают? а разве у нас такое делают?

Даша
#31
Гость

пгд - это когда эмбрионы проверяют, и потом здоровый подсаживают? а разве у нас такое делают?

Ну делают, конечно. Может не везде, но лаборатория Genetico http://genetico.ru предоставляет такую услугу. Подсаживают правда не в лаборатории, а в клинике. Ну вы поняли ;)

Гость
#32
Даша

Ну делают, конечно. Может не везде, но лаборатория Genetico http://genetico.ru предоставляет такую услугу. Подсаживают правда не в лаборатории, а в клинике. Ну вы поняли ;)

ааа, я просто читала об этом, но была уверена, что у нас медицина еще хромет в этом плане

Клара Остин
#33

Если по анализам все нормально, то может просто расслабиться нужно? Еще можно витамины попить для планирующих – Сперотон и Прегнотон. Я прj мужские не знаю, муж больше для профилактики пил, а на Прегнотоне у меня цикл начал идти день-в день и пмс не так сильно чувствовался, хотя до этого на стены лезла.

Антонина
#34
Клара Остин

Если по анализам все нормально, то может просто расслабиться нужно? Еще можно витамины попить для планирующих – Сперотон и Прегнотон. Я прj мужские не знаю, муж больше для профилактики пил, а на Прегнотоне у меня цикл начал идти день-в день и пмс не так сильно чувствовался, хотя до этого на стены лезла.

А я Сперотон знаю, у меня их муж не для профилактики пил, у него результаты спермограммы были в два раза ниже нормы. За четыре месяца приема ситуация значительно исправилась, а еще через два месяца я забеременела :)

Поля
#35

Мне помогли в Перинатальном мц в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко.

даша
#36

причин может быть очень много( начиная от несовместимости с мужчиной. меня тоже гинеколог смотрел и всё было ОК. а потом как серьезные анализы сделала, оказалось мои яйцеклетки не пригодны для зачатия. думала всё, никаких детей мне!

Белка
#37
даша

причин может быть очень много( начиная от несовместимости с мужчиной. меня тоже гинеколог смотрел и всё было ОК. а потом как серьезные анализы сделала, оказалось мои яйцеклетки не пригодны для зачатия. думала всё, никаких детей мне!

Всегда есть вариант взять ребенка из детского дома

даша
#38
Белка

Всегда есть вариант взять ребенка из детского дома

нет не всегда, я бы не смогла его принять и любить как своего. может меня кто-то не поймет, но это так. да и донорство яйцеклеток никто не отменял- что собственно я и сделала

Гость
#39
даша

нет не всегда, я бы не смогла его принять и любить как своего. может меня кто-то не поймет, но это так. да и донорство яйцеклеток никто не отменял- что собственно я и сделала

В России уже делают подсадку и оплодотворение чужих яйцеклеток?

даша
#40
Гость

В России уже делают подсадку и оплодотворение чужих яйцеклеток?

не знаю как везде, но в москве, в "репробанке" очень большая база доноров. оказывается много женщин сдают свои яйцеклетки на заморозку чтобы помочь таким как я. слава всем святым, всё получилось с первого же раза и я уже беременна. я это все к тому, что не надо опускать руки - выход всегда найдется

Белка
#41
даша

не знаю как везде, но в москве, в "репробанке" очень большая база доноров. оказывается много женщин сдают свои яйцеклетки на заморозку чтобы помочь таким как я. слава всем святым, всё получилось с первого же раза и я уже беременна. я это все к тому, что не надо опускать руки - выход всегда найдется

Наверное не дешево все это стоит?Во всяком случае поздравляю вас. В том же Репробанке и делали подсадку?

даша
#42
Белка

Наверное не дешево все это стоит?Во всяком случае поздравляю вас. В том же Репробанке и делали подсадку?

ну да, не 3 копейки. нет, эко делали в клинике, а в Репробанке я только покупала яйцеклетки.

#43

у мужа простатит обнаружили-курс таблеток назначили и диету. в Интернете читала, что раньше им болели 3% населения, а сейчас 40%. посмотрим что будет...очень деток хотим

Нина
#44
Гость

Проверьте мужа. Это самое первое, что нужно сделать. В половине случаев мужики в бесплодии виноваты. Проверяется быстро и верно. Никаких болезненных ощущений у мужчин не вызывает :) Женщин проверять сложно.

Соглашусь, скорее всего мужу надо сдать спермограмму и анализ мочи на ретроградную эякуляцию, оказалось что бывает так что самые активные спермики выбирают путь не наружу а в мочевой пузырь, почитайте http://retrograde-ejaculation.ru/

Инна
#45

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя на Юго-Западе, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Юля
#46

У меня в клиники Израиля все состоялось! Дорого конечно, но результат того стоил!!!!!

Антон
#47

Добрый вечер! Хочу поделиться совет, как забеременеть легко и быстро legkiy-sposob-zaberemenet.ru Моей жене посоветовал ее врач-гинеколог. Нужно при каждом сексе применять какой-то гель, который способствует лучшему проникновению сперматозоидов и оплодотворению. Не успели мы начать толком применять этот препарат, как у жены наступила беременность! Вот так. ВСЕМ УДАЧНОГО СЕКСА!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Мужа на спермограмму и скрытые инфекции. Дальше сама на анализы.

Мама
#49

Всем привет. Тоже не беременелось. Оказалось фсг очень низкий. Еще и после 1го кс спайки. Врач такой курс прописала 14дней с начала мес климадинон потом 14дней вит еще фирма зентива. 3мес. Потом делали фолликулогенез. И у меня фолликулов тьма. Два больших но в итоге один остался. Своих болячки много эндокринных у меня. Вообщем точная дата овуляции известна ну мы и работали и березкой что была. Моему малышу уже 1,5года. ). А не предохранялись лет пять. И диагноз был 200% бесплодие. Надо искать врача. Удачи.

#50

Не отчаивайтесь главное. В крайнем случае вы можете обратится к донору яйцеклетки. Я на спец ресурсе http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru/ прочла, что существует специальный банк доноров ооцитов, обратившись в который женщина может найти донора, которого ей подберут по группе крови и резус-фактору, а также по желаемым внешним данным: цвету волос и глаз, росту, в некоторых клиниках даже по национальности.