Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Год не получается забеременеть. Ходила до гинеколога анализы сдавала-хорошо все. Что еще нужно для обследований, куда еще пойти, и если можно по-порядку. Помогите пожалуйста

Беатрис
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жанна
#52

Да иногда причины все в мужиках

Илья
#53

Я обратился к врачу за консультацией. Так как обнаружил, что нет семяизвержения. Все рефлексы были в порядке, эрекция нормальная, простата в норме. Врач сказал принести, утреннюю мочу, собранную после полового акта. На основании данного анализа был поставлен диагноз ретроградная эякуляция http://retrograde-ejaculation.ru/ так как в моче была обнаружена сперма.

Лена
#54

Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в клинку Мать и дитя на Юго-Западе. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко.

Ниночка
#55
Гость

1)анализ на гормоны ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла, пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат (на 2-5 день м.цикла)(жене).
2) Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) (обоим супругам).
3)Мазок на цитологию + кольпоскопия (жене).
4)Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла (жене).
5)Анализ крови на хламидии, токсоплазмоз, краснуху, герпес, ЦМВ (жене).
6)УЗИ щитовидной железы (жене).
УЗИ молочных желез (жене).
УЗИ органов малого таза (жене)
Фолликулометрия, чтобы убедиться что овуляция есть
7) Спермограмма мужу
Если по первым 7 пунктам все хорошо, то далее вам надо делать проверку труб на проходимость
Если и с этим все хорошо, то тесть на совместимость с партнером.
Если и там все в порядке, то дальше вам поможет только врач который специализируется на бесплодии.
Я сделала все, что написано выше кроме труб и теста на совместимость (это на очереди) со всем все прекрасно, забеременеть 2 года не получается.

Сразу скажу чего Вы не сделали: в 50% случаев бесплодия имеет место быть мужской фактор! Надо сдать СГ и ИППП мужу и отнести к андроло лучше выбрать врача по отзывам otzivi-andrologi.ru

Анна
#56

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней.

Валерия
#57

опытный репродуктолог в Москве, то обращайтесь к Бондаренко Виктории, она мне уже дважды помогла забеременеть! дважды проходила эко, дважды с 1го раза получается

Галина
#58

Во многих сложных ситуациях эко – это выход! Я сама прошла через это, причем дважды! В 2013 и в 2015 годах, оба раза у Виктории Бондаренко, все таки легкая рука у нее.

Анна
#59

Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Нелля
#60

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в филиал Юго-Запад, на Островитянова, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Полина
#59

В Москве рекомендую Мать и Дитя Юго-Запад, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть!

Анна
#60

Если планируете ЭКО в Москве, платно, то однозначно нужно ехать в Перинатальный медцентр на Севастопольской. Там лучшие условия, эмбриология очень сильной считается, один из лучших центров Мать и дитя в Москве. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Венера
#64

Мы летали в Москву, целенаправленно к Перинатальный медцентр мать и дитя, за их эмбриологией и репродуктологом Гергерт. Через год вернулись с нашей малышкой)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: