Гость
Статьи
Вторые роды

Вторые роды

Девочки, как вы шли на вторые и последующие роды? Я сейчас на себе ощущаю поговорку: в первый раз страшно потому что не знаешь, а второй раз ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕШЬ! Вот я знаю что меня ждёт впереди боюсь до одури, как представлю что скоро опять в род зал, так плохо становится

Оксана
19 ответов
Последний — 12 июня 2017, 22:07 Перейти
1.
Гость

Вы же решились на вторую беременность-знали на что шли, я второй раз ни за что не решусь через ЭТО пройти.

2.
Гость

У меня вторые роды были стремительными, поэтому легче. Автор, настройтесь на позитив)))

3.
Гость

Да я после первых даже помыслить не могла о вторых. Была уверена, что больше ни за что. И когда случайно залетела то рыдала две недели. Не шучу, вроде и финансово все хорошо, и няню могу нанять, а рожать не хотела. Но аборт конечно сделать не смогла. Автор, лично мои вторые роды ни в какое сравнение не идут с первыми! Просто как раз плюнуть) Но и первого я по молодости рожала бесплатно, а второго в дорогой клинике. Сразу пришла и заявила, что требую обезболивание всего процесса! Не пугайтесь) Как правило вторые проще)

4.
Гость

Вторые роды быстрее первых. Долго мучиться не придется, это все чем могу успокоить.

5.
Гость

У меня первые роды - кесарево, и вы не поверите, КАК я хотела второго сама родить, испытать, что это такое, я не шучу и ОЧЕНЬ рада, что второго малыша родила сама и довольно быстро, как многие тут отмечают

6.
Лу

Автор, идите на платные роды с конкретным врачом, тогда все будет хорошо

7.
желтый гном

Вторые роды длились 2 часа всего. И не больно. Так что, автор, не нагоняйте на себя жути.

8.
Гость
Гость

У меня вторые роды были стремительными, поэтому легче. Автор, настройтесь на позитив)))

+1 тоже быстро родила- за час)

9.
гость

Не переживайте. Вторые роды проходят быстрее и вы уже знаете, что да как. Значит будет проще. У меня один ребенок, но позже хочу второго. Не боюсь. Лёгкой вам беременности и родов.🌹🌹🌹

10.
Гость

а кесарево никак, если уж такие страхи? чай не в 16 веке живём

11.
Автор

девочки спасибо вам всем большое за поддержку! буду надеяться что тоже быстренько управлюсь)

12.
Гость

Яродила за 2,5 часа, сама обалдела. Днем прихватывало, но не особо, я думала тренировочные, в итоге к вечеру приехала в рооддом с раскрытие 2 см, пока меня готовили, подняли в роддблок ( примерно 1час), раскрытие внезапно стало 6см.тоже боялась рожать, но по итогу оказалось все отлично, считай и не заметила, как родила и у вас всё хорошо будет

13.
Гость

И я 2 быстро родила...от схваток до рождения прошло 3 часа.тоже боялась т.к.ребенок крупный.в итоге 4170 доча родилась и даже швов не было.у меня был такой восторг,что я чуть не в припрыжку готова была из родзала бежать.вот даже устать не успела.

14.
Гость
Оксана

Девочки, как вы шли на вторые и последующие роды? Я сейчас на себе ощущаю поговорку: в первый раз страшно потому что не знаешь, а второй раз ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕШЬ! Вот я знаю что меня ждёт впереди боюсь до одури, как представлю что скоро опять в род зал, так плохо становится

Я даже на первые пойти не смогла тоже испугалась решила абортировать проблему

15.
Гость

Ой у всех по-разносу. Меня мать очень тяжело родила, я вторая в семье и потеряла много крови. У мужа жена брата первую родила нормально, вторую тоже, с третьей чуть не умерла. Так что не факт что легче будут

16.
Гость

Кстати, Гордон второго ребёнка рожала тоже писала в блоге что много крови потеряла

17.
Гость

Никто не знает как пройдут ни первые ни вторые никакие последующие роды. Пологаться на опыт первых не стоит, все может быть также, может быть лучше, а может быть в разы хуже. Раз вы решились на беременность, то ваши первые роды были не такими плохими. Мне после первых родов больши ничего не хочется, жизнь тоже не особо мила. И не дай Бог забеременнею, полечу на аборт роняя тапки, но в роддом ни ногой, никогда.

18.
светлана

у меня вторые роды прошли легче чем первые. ну это как у кого. родилаи первую дочь. и вторую естественным путем. старшей уже 12 лет. а младшую вот. только 27 мая родила. очень хочу детей погодков. и муж поддерживает. вот прийду немного в себя. и буду опять беременеть!очень хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
ПростоГость

Поддерживаю идею платных родов-Вы уже знаете, какие ошибки были в первый раз и можете попробовать их избежать. О себе-вторые роды были Другие- по-другому не скажешь,боль все равно потом быстро забывается,а на схватках мне реально помог душ с мячом и отсчет времени на каждой схватке.Удачи Вам.