Гость
Статьи
Вторые роды

Вторые роды

Девочки, как вы шли на вторые и последующие роды? Я сейчас на себе ощущаю поговорку: в первый раз страшно потому что не знаешь, а второй раз ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕШЬ! Вот я знаю что меня ждёт впереди боюсь до одури, как представлю что скоро опять в род зал, так плохо становится

Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же решились на вторую беременность-знали на что шли, я второй раз ни за что не решусь через ЭТО пройти.

Гость
#2

У меня вторые роды были стремительными, поэтому легче. Автор, настройтесь на позитив)))

Гость
#3

Да я после первых даже помыслить не могла о вторых. Была уверена, что больше ни за что. И когда случайно залетела то рыдала две недели. Не шучу, вроде и финансово все хорошо, и няню могу нанять, а рожать не хотела. Но аборт конечно сделать не смогла. Автор, лично мои вторые роды ни в какое сравнение не идут с первыми! Просто как раз плюнуть) Но и первого я по молодости рожала бесплатно, а второго в дорогой клинике. Сразу пришла и заявила, что требую обезболивание всего процесса! Не пугайтесь) Как правило вторые проще)

Гость
#4

Вторые роды быстрее первых. Долго мучиться не придется, это все чем могу успокоить.

Гость
#5

У меня первые роды - кесарево, и вы не поверите, КАК я хотела второго сама родить, испытать, что это такое, я не шучу и ОЧЕНЬ рада, что второго малыша родила сама и довольно быстро, как многие тут отмечают

Лу
#6

Автор, идите на платные роды с конкретным врачом, тогда все будет хорошо

желтый гном
#7

Вторые роды длились 2 часа всего. И не больно. Так что, автор, не нагоняйте на себя жути.

Гость
#8
Гость

У меня вторые роды были стремительными, поэтому легче. Автор, настройтесь на позитив)))

+1 тоже быстро родила- за час)

гость
#9

Не переживайте. Вторые роды проходят быстрее и вы уже знаете, что да как. Значит будет проще. У меня один ребенок, но позже хочу второго. Не боюсь. Лёгкой вам беременности и родов.🌹🌹🌹

Гость
#10

а кесарево никак, если уж такие страхи? чай не в 16 веке живём

Автор
#11

девочки спасибо вам всем большое за поддержку! буду надеяться что тоже быстренько управлюсь)

Гость
#12

Яродила за 2,5 часа, сама обалдела. Днем прихватывало, но не особо, я думала тренировочные, в итоге к вечеру приехала в рооддом с раскрытие 2 см, пока меня готовили, подняли в роддблок ( примерно 1час), раскрытие внезапно стало 6см.тоже боялась рожать, но по итогу оказалось все отлично, считай и не заметила, как родила и у вас всё хорошо будет

Гость
#13

И я 2 быстро родила...от схваток до рождения прошло 3 часа.тоже боялась т.к.ребенок крупный.в итоге 4170 доча родилась и даже швов не было.у меня был такой восторг,что я чуть не в припрыжку готова была из родзала бежать.вот даже устать не успела.

Гость
#14
Оксана

Девочки, как вы шли на вторые и последующие роды? Я сейчас на себе ощущаю поговорку: в первый раз страшно потому что не знаешь, а второй раз ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕШЬ! Вот я знаю что меня ждёт впереди боюсь до одури, как представлю что скоро опять в род зал, так плохо становится

Я даже на первые пойти не смогла тоже испугалась решила абортировать проблему

Гость
#15

Ой у всех по-разносу. Меня мать очень тяжело родила, я вторая в семье и потеряла много крови. У мужа жена брата первую родила нормально, вторую тоже, с третьей чуть не умерла. Так что не факт что легче будут

Гость
#16

Кстати, Гордон второго ребёнка рожала тоже писала в блоге что много крови потеряла

Гость
#17

Никто не знает как пройдут ни первые ни вторые никакие последующие роды. Пологаться на опыт первых не стоит, все может быть также, может быть лучше, а может быть в разы хуже. Раз вы решились на беременность, то ваши первые роды были не такими плохими. Мне после первых родов больши ничего не хочется, жизнь тоже не особо мила. И не дай Бог забеременнею, полечу на аборт роняя тапки, но в роддом ни ногой, никогда.

светлана
#18

у меня вторые роды прошли легче чем первые. ну это как у кого. родилаи первую дочь. и вторую естественным путем. старшей уже 12 лет. а младшую вот. только 27 мая родила. очень хочу детей погодков. и муж поддерживает. вот прийду немного в себя. и буду опять беременеть!очень хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПростоГость
#19

Поддерживаю идею платных родов-Вы уже знаете, какие ошибки были в первый раз и можете попробовать их избежать. О себе-вторые роды были Другие- по-другому не скажешь,боль все равно потом быстро забывается,а на схватках мне реально помог душ с мячом и отсчет времени на каждой схватке.Удачи Вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: