Гость
Статьи
Суши при беременности …

Суши при беременности кто кушал?

Раза 4 ела суши за б. 2 раза в первом, 2 раза во втором. Сейчас начался 3 триместр.
И меня осенило. Я и думать, не думала, что рыба в суши опасна. Мне инфекционист говорила не есть сырое мясо, фарш пробовать. Мне теперь страшно.

Кто кушал суши или рыбу сырую, отзовитесь???

Я честно даже думала, что полезно.

Ольга.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще курила бошки и пиво пила. И ничего, родила.

Гостья
#2

анализы сдаете? все хорошо? тогда чего паритесь? я ем суши, анализы, скриннинг в норме.

Гость
#3

Суши исключила. Зачем рисковать.

Красная панда
#4

Я вас не обвиняю ,но ради ребеночка можно без суши обойтись,темболее теперь вы знаете что это плохо,в сырой рыбе могут быть лечинки и яйца вредных паразитов. Не ешьте сырыми или полу-сырыми,рыбу,мясо яйца.

Ольга.
#5
Красная панда

Я вас не обвиняю ,но ради ребеночка можно без суши обойтись,темболее теперь вы знаете что это плохо,в сырой рыбе могут быть лечинки и яйца вредных паразитов. Не ешьте сырыми или полу-сырыми,рыбу,мясо яйца.

Ну вот к сырому мясо не притрагивалась. Овощи фрукты тщательно мыла, но кто ж знал.. Теперь так виню себя.

Гость
#6

Я ела, много раз. Ничего , все живы и здоровы

Гость
#7

Я ела суши,роллы, но я живу в Росси и питаюсь тоже здесь. В моей стране нельзя подавать сырую рыбу в роллах/суши. В любом ресторане в меню написано, что они не готовят блюда их сырой рыбы.
Из слабосоленой - да, но это почти балык. Его же едите. Соленые селедка, килька, хе - это всё без термообработки, но это не сырое мясо.

Если для вас это не доводы, то закажите роллы, где рыба прошла термическую обработку. Это не проблема.

Гость
#8

Я ела суши всю беременность. Правда я не живу в России и здесь местная рыба замечательная.

Гость
#9
Гость

Я ела суши,роллы, но я живу в Росси и питаюсь тоже здесь. В моей стране нельзя подавать сырую рыбу в роллах/суши. В любом ресторане в меню написано, что они не готовят блюда их сырой рыбы.
Из слабосоленой - да, но это почти балык. Его же едите. Соленые селедка, килька, хе - это всё без термообработки, но это не сырое мясо.
Если для вас это не доводы, то закажите роллы, где рыба прошла термическую обработку. Это не проблема.

+1000. Я не ела, не из-закаких-то запретов или убеждений, а просто как-то так выпало, что в это время не приходило это в голову. А вообще знакомые ели и все нормально. В России суши делают с слабосоленой рыбой, а не с сырой. Кстати, а моя мама, когда была мной беременна, вовсю ела соленую рыбу - селедку, скумбрию и даже кильку, хотелось ей! И со мной все в порядке. Так и слабосоленая рыба в суши не опаснее.

Гость
#10

Ем суши из сырой рыбы последние 10 лет. Жива, здорова и даже глистов нет. Я, правда, с васаби всегда и имбирём закусываю.

Диана
#11
Гость

Ем суши из сырой рыбы последние 10 лет. Жива, здорова и даже глистов нет. Я, правда, с васаби всегда и имбирём закусываю.

И при беременности?

Гость
#12

я читала много раз как если суши и все ок. я сама ела только запеченые. на узи пока все ок. 2й триместр.

Гость
#13

я ела. Но у меня и лишний вес был и отеки. С ребенком все ок, а меня на 20 кг разнесло. Они сильно задерживают воду.

Наташа
#14

Здравствуйте , я тоже была беременна , и я ела легко и не переживала ! И некачественные суши или ролы кушать нельзя ! Из за этого я брала на сайте - http://mysushi-sakura.ru/ И вы попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

Я заазывала лежа на диване тут https://uminaki.ru/. 20 минут и готовый ужин дома .Всегда во время беремености хотелась рыбного мне

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: