Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным кушать роллы и суши?

Люблю их до жути))))

Гость
40 ответов
Последний — 24 марта 2017, 12:16 Перейти
1.
Гость

нет, беременным вообще ничего кушать нельзя. питаться только солнечной энергией, святым духом, и любовью к дитачке

2.
Гость

Важно чтобы суши были термически обработаны! Такие можно есть на здоровье.

3.
елена

Я бы избегала сырых кусков рыбы на вашем месте,Во избежании отравлений и прочих неприятностей.Есть же роллы с креветкой,курицей,авокадо,слив.сыром и тд

4.
елена

Я бы избегала сырых кусков рыбы на вашем месте,Во избежании отравлений и прочих неприятностей.Есть же роллы с креветкой,курицей,авокадо,слив.сыром и тд

5.
Гость

Нет, беременным ничего кроме каш, овощей и вареного мяса.

6.
Гость

Смотря из чего они сделаны. Не рекомендуют есть из сырой рыбы, т.к. неизвестно какого она была качества, отравиться можно. А так если все ингредиенты ничего сверхъестественного из себя не представляют, то ешьте сколько хотите.

7.
Гость

Bezopasnix rollov net! Oni gotovyatsaya nsa tex zhe razdelochnix doskax, chto i s siroj riboj.

8.
Гость

Сырую рыбу никому нельзя. Глистов что ли захотели?

9.
Гость

Там много адзиномото (глутамата натрия). Я бы не их вообще, особенно соусы.

10.
Гость

Нет, нельзя!

11.
Наталья Андреевна

Дуры деревенские) Роллы в России НЕделают из сырой рыбы. (кроме как в спец.заведениях, куда автор наверняка не ходит)

12.
Гость

Я вот тоже думаю, что их делают на тех же досках и теми же руками. так что придется потерпеть. Ну или сделать самим дома.

13.
Гость

сами дома готовьте да и всё
я себе делала - начинка было жаренные грибочки со сливочным сыром и огурцом
офигено вкусно

14.
Гость

я заказывала с подкопченой семгой.

15.
Гость

Я ела

16.
Гость

на беременных сегодня полнолуние влияет. Или это та же, которая хотела ребенка хлорофиллом травить?

17.
Гость

Вот с имбирем поосторожней, его при беременности не рекомендуется есть, а он как раз подается к суши.

18.
Гость

Какая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В РФ запрещено, о чем написано даже в меню.
В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.

19.
Гость

Делайте сами дома да и все)

20.
хэй

Кушай кушай, беременная. КУШАЙ ! НЯМ-НЯМ.

21.
Гость
Гость

В наших роллах там слабосоленая рыба. Но это не сырая, хотя без тепловой обработки.
Не понятен совет про домашние роллы. Ну нет такого выбора в обычных магазинах. Не встречала икру летучей рыбы, сыр буко многое другое. Дома только самое просто можно сделать.

Cлабосоленой тоже отравиться можно.

22.
Гость
Гость

ГостьКакая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
Cлабосоленой тоже отравиться можно.

Можно. Рисом тоже можно) Если он долго пролежит)
Я беременной была отравилась грязным яблоком, забыла помыть. Хотя до и после ничего подобного не было.
Поэтому не нужно заказывать роллы с такой рыбой. Можно заказать темпура - там хоть термообработка есть.

23.
Гость
Гость

В Ашане в морозилках, в брикетах пакетированы зеленая и оранжевая, но я еще не покупала

24.
Гость
Гость

ГостьКакая сырая рыба!!! вы из Токио что ли пишите??
В Ашане в морозилках, в брикетах пакетированы зеленая и оранжевая, но я еще не покупала

У нас нет Ашана)

25.
Гость
Гость

Смотря из чего они сделаны. Не рекомендуют есть из сырой рыбы, т.к. неизвестно какого она была качества, отравиться можно. А так если все ингредиенты ничего сверхъестественного из себя не представляют, то ешьте сколько хотите.

Отравиться это еще не самое страшное,можно подцепить глистов,вывести которых практически невозможно.И выводят их сильнодействующими и очень токсичными препаратами под наблюдением врачей в условиях стационара.Вот где жесть.И вообще,те суши и роллы,которые изготавливают в ***(хоть в каком самом дорогом и фешенебельном ресторане)-гуамно,которое и употреблять-то опасно для здоровья,не говоря уже про беременных.Вкусные и полезные для здоровья суши и роллы-в странах Азии,из нормальных продуктов и с соблюдением всех правил приготовления,в т.ч. санитарных.

26.
Гость

Ешьте, но БЕЗ сырой рыбы. И много соевого соуса не делайте и васаби.

27.
Алина

Делайте дома самостоятельно. Я однажды отравилась роллами. Три дня полоскало с температурой 38. Так что советую не экспериментировать в положении.

28.
Гость

Отравиться роллами можно и небеременным. Сырую рыбу конечно опасно есть, но здесь вы ее вряд ли найдете, она замороженная, значит практически безвредна. Где нибудь в Японии или Корее готовят настоящие роллы, у нас так, рис с кусочком рыбы и майонезиком, опасное сочетание для желудка.

29.
Гость
Гость

я работала 5 лет в разных кафе и ресторанах японской кухни, дак вот, рыба там сырая! Привозят в больших пенопластовых коробках лосось потрошенный, повара его разбирают и на роллы идет сырая рыба! Так же как и тунец и другая рыба,за исключением конечно угря. Есть конечно и соленый и копченый и какой угодно, но сырая рыба есть. Не знаете, не пишите

30.
Гость
Гость

я работала 5 лет в разных кафе и ресторанах японской кухни, дак вот, рыба там сырая! Привозят в больших пенопластовых коробках лосось потрошенный, повара его разбирают и на роллы идет сырая рыба! Так же как и тунец и другая рыба,за исключением конечно угря. Есть конечно и соленый и копченый и какой угодно, но сырая рыба есть. Не знаете, не пишите

31.
Гость

Я и не беременная их не рискую есть. Если сильно хочется, готовьте сами из нормальной рыбы.

32.
Гость

Если не с сырой, а с соленой рыбой (а в России обычно как раз и используют слабосоленую семгу или форель) или вообще с крабами-курицей-прочими добавками, не сырыми, то можно. Это сырая рыба опасна тем, что можно словить инфекции, которые беременным еще опаснее, чем не беременным. А с термически обработанными продуктами - да ешьте на здоровье! В разумных количествах, само собой.

33.
Гость
Гость

Вот с имбирем поосторожней, его при беременности не рекомендуется есть, а он как раз подается к суши.

Что за глупости, впервые слышу. Ага, имбирным чаем от токсикоза многие спасаются- а маринованный имбирь нельзя? Тем более там его не килограммы.

34.
Гость

Кушают дети, а взрослые беременные тети - едят!!!!!

35.
Наталья Андреевна
Гость

Односельчанкам своим на завалинке такое рассказывай))) Как хоть забегаловка называлась, где ты работала?

36.
Гость

Если хочется, то можно! Единственное, я бы не покупала роллы, которые сейчас быстро при тебе делают на вынос, достаточно дешевые. Если есть - то именно в ресторане.

37.
Гость
Наталья Андреевна

Дуры деревенские) Роллы в России НЕделают из сырой рыбы. (кроме как в спец.заведениях, куда автор наверняка не ходит)

Браво! а они все кушают. Блин, учите родной язык. Не "кушают" взрослые люди, они - едят. Кушают дети. Ну стыдно, реально

38.
Гость

Нельзя конечно.

39.
Хриз14

Я ела 2 раза за беременность, все ОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

40.
настя

Я тоже обожаю суши, пробовала даже сама готовить, но все равно такие вкусные не получаются, как-то не то. Беременная ела, заказывала http://sufresh.ru - на дом, не могла удержаться. Все нормально, хотя кому как конечно, лучше с гинекологом посоветуйтесь.