Гость
Статьи
Токсоплазмоз и …

Токсоплазмоз и беременность.

Я с детсва заражена токсоплазмой, меня кусали кошки очень часто. Двоих деьей родила здоровыми а в крови всегда были антитела . Короче типо имуниьет есть. После рождения двоих детей меня еще на протяжении пяти лет кусали котики. Прокусывали сильно. Но ниче даже не опухало. Заживало как на собаке))) Месяца два назад цапнул котенок. А месяц назад мой кот за ногу прокусил и поцарапал. Зажило быстро очень. Даже не чем не обрабатывала .т.к знаю что заживет и мне ниче не будет. Ну от глистов выпила табл. А потом узнала что беременна. Посчитала и поняла цапнул он меня на 6 день после зачатия. Ну говорят имунитет но я боюсь. Завтра иду сдавать торч а пока не могу уснуть, страшно. Вдруг титр поднялся. Вдруг имунитет не спас . У меня есть знакомая ее при первой беременности укусил кот и через пять месяцев она родила мертвого. Но мы с нею в детстве вместе котов целовали и у нее тоже должен был быть имунитет. Страшно.

Лоли
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ети,вот это я сама сейчас напугалась...Этот вирус у каждой кошки получается?От него прививок нет?Как его выявляют?Вот есть у меня дома кошак не привитый,захотела я забеременнить и нужно идти сдавать анализ на этот вирус?Вообще конечно немного об этом слышала,но в реальности никогда не сталкивалась,столько много знакомых с кошками и все рожали благополучно и об этом заболевании то и не знали наверно.Жуть,желаю вам удачи и беременность легкую,без этой бяки!

Гость
#2

Поражаюсь, всю жизнь с детства держу по несколько кошек, меня ни одна ни разу не кусала, а у вас прямо беда. Вы на токсоплазмоз сдавали вообще? Может у вас и нет его вообще. А от чего потеряла ребёнка ваша знакомая, это ещё вопрос. Может вообще токсоплазмоз не при чем.

Гость
#3

очередная ку ку. Вы анализ то сдавали?

Лоли
#4
Гость

Поражаюсь, всю жизнь с детства держу по несколько кошек, меня ни одна ни разу не кусала, а у вас прямо беда. Вы на токсоплазмоз сдавали вообще? Может у вас и нет его вообще. А от чего потеряла ребёнка ваша знакомая, это ещё вопрос. Может вообще токсоплазмоз не при чем.

нет, я же написала что иду только сдавать и страх бробирает. Раньше сдавала был давнешний. Подцепленный за долго до берем. Скорее с детства. Но при б меня не кусали как сейчас.

Гость
#5

Токсоплазмоз не через укусы, а через какахи передается. Всю жизнь жила с кошками, куском меня, а токсоплазмоза нет.

Гость
#6

Только на днях читала в книге, что заражены токсоплазмозом только 2% животных, и передается зараза только через какашки и причем через желудок, в основном заражаются дети, в песочнице. Для беременной опасно только первичное заражение, а если вирус уже был в организме, и есть антитела, ни чего страшного нет. Не бойтесь ничего!

Ольга
#7

У меня 2 раза был токсоплазмоз, тоже любитель кошек. Он передаётся через кошачьи фекалии. Поэтому беременным запрещено убирать за кошками, да и руки мойте после контакта с ним. Если сильно переживаете, сдайте кровь на IgM и IgG на токсоплазму, первый покажет есть ли у вас острое заболевание, т. е. болеете ли Вы сейчас, а второй уровень Вашего иммунитета, чем выше, тем лучше. Главное, чтобы IgM был нормальный, я Вам как врач говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Діна
#8

Всім привіт, здала аналіз на токсоплазмоз, IgG 14,40 , IgM 0,050 , хтось може шось сказати, до лікаря через тиждень

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: