Гость
Статьи
Токсоплазмоз, кошки и …

Токсоплазмоз, кошки и беременность: кто сталкивался?

Девочки, начиталась в интернете ужасов про токсоплазму и кошек, живущих с тобой в одной помещении при беременности - ооочень напугалась...(У нас есть кошка). Сама не беременна, но планируем с мужем в ближайшее время начать сдавать анализы для подготовки . Как поняла анализ на токсоплазмоз в числе обязательных.

Пишут, что вообще беременные и кошки в одном помещении - нежелательно) Я вот думаю, ну как же так, неужели правда, наши мамы и бабушки. все беременели при наличии котов в доме (ну большинство) и ничего ведь.. что, нынешнее поколение совсем дохлое? А муж теперь говорит кошку маме будет отдавать, раз такое дело... тоже жалко) Сестра двоих родила, а дома два кота живут и ничего...

Подскажите, кто сталкивался и насколько все эти страсти из интернета реальны? Теперь боюсь, вдруг чо))Стоит ли бить тревогу?)

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, 30000000000000000000 тема!
Учите мат.часть, а не сплетни собирайте на просторах инета.

Гость
#2

Мне ветеринар сказал что у людей и кошек вирусы разные. Кошкин токсоплазмоз, даже если он и есть, вам не страшен.

ХХХ
#3

Как можно отдать свое котэ??? Домашнее, мягкое, залюбленное??? Решительно не понимаю!

Гость
#4

Почитайте доктора комаровкского, очень сложно заразиться. Туфта это все.

Гость
#5

Автор, срочно кошку выкидывайте! иначе милипусечка родится с токсоплазмозом. Беременность и кошки недопустимо, у меня все подруги избавились от кошек, ничего не может сравниться со здоровьем лялечки! и только ЕР, и грудью кормить до 5 лет, не меньше!

Гость
#6

Автор, я вам напишу, надеюсь поймёте. У меня был питомник 7 хвостов в беременность. Можно опасаться если кошку притащили с улицы, две недели можно только заразиться и то, только в том случае, если трогать Ее гомно и не мыть руки. В сотни раз больше раз вероятнее заразиться от сырой свинины, мойте руки когда готовите мясо.

Гость
#7
Гость

Автор, срочно кошку выкидывайте! иначе милипусечка родится с токсоплазмозом. Беременность и кошки недопустимо, у меня все подруги избавились от кошек, ничего не может сравниться со здоровьем лялечки! и только ЕР, и грудью кормить до 5 лет, не меньше!

вот уж правда про вас.. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

Л
#8

Господиии..какой ужас пишут. Во-первых,если у вас кошки,то вероятнее всего у вас уже есть антитела и токсоплазма вам безвредна. Это можно выяснить,сдав анализ на токсоплазму. Во-вторых, сдавайте анализы у кошки,у неё может и не быть токсоплазмы. Если нет,то не пускайте гулять и не давайте сырого мяса. Ну и наконец в третьих: заразиться можно через залежавшиеся экскременты кошки..пусть ваш муж убирает кошкин горшок. В крайних случаях через царапины,но это должна быть царапина с кровью и глубокая. ВСЕ!!!!

Волшебная кнопка
#9

Если кошки давно у Вас есть уже антитела,правильно написали.Я во время беременности жила в квартире с несколькими кошками,всё нормально.Я их не трогала и часто мыла руки.

Гость
#10

у меня все детство кошки,и я уже перед беременностью имела иммунитет от него,значит,переболела.С давала специально заранее,и спокойно ходила беременность имея кошечку.
Беременных всех гоняют на этот анализ.

Гость
#11

Бред. Я своего кота в губы расцеловываю. У меня все ок. Сдавала анализ на токоплазмоз - иммунитет есть

Гость
#12

Я с раннего детства с кошками жила. Когда сдавала на токсоплазмоз, оказалось, что нет у меня антител, т.*****. не болела.

Автор, самое простое, если кошка домашняя, сдать ее кровь и свою кровь.
Если кошка заразная и у вас не найдут антител, то нельзя ее кормить, чистить ее туалети и лобызаться с ней + с особой осторожностью обращаться с овощами, фруктами и сырым мясом.
Если кошка не заразная и у вас нет антител, то осторожно только с овощами, фруктами и мясом.

Alla
#13

Живу в Германии, пишу мнение местного врача. Токсоплазмоз опасен. Вернее заражение ВО время бер-ти опасно. Поэтому беременным никакого вычищения кошачьих лотков, ковырянии в земле. Если уж, то только в перчатках.
Я выросла в деревне, кошка была, и то скорее дворовая, кошек никогда не любила, т.*****. особого контакта не было с ней. У меня иммунитет против токсоплазмоза.Я думаю, у наших бабушек и мам он тоже с детства был. И скорее всего и у Вас.
У меня подруга беременная сейчас. Дома зверинец из птичек, кошек, хомячков. Врач запретил вычищать клетки, целовать их.
Сделайте анализ, раз так боитесь, потом лумать дальше будете. У вас скорей всего уже иммунитет.

Гость
#14

Если у вас есть кошка и вы жили с кошками ранее,то есть антитела уже давно. У меня всю жизнь кошки и беременность с кошками и нормально все. Сдайте анализ на антитела к токсоплазмозу в ЖК и сами увидите. Вы лучше позаботьтесь о прививки от краснухи заранее.

N
#15

Автор, не накручивайте себя.
У меня кошки живут постоянно, и во время беременности я никуда их не девала.
Горшки чистила-мыла всегда! в перчатках. Коты ухожены, привиты.
И никакой токсоплазмы у меня не было.
Просто во время беременности я стала их меньше тискать и очень часто мыла руки.

гость
#16

Опасна острая инфекция.Если кот у вас давно живет,и если он болен, и если вы уже переболели, у вас просто найдут антитела. В любом случае, запрещается убирать за кошкой. И кстати, сырое мясо скота, ***** итд разделывать нельзя голыми руками, тоже можно заразиться. А вообще, я знаю один такой трагический случай. У маминой коллеги, у дочери родился ребенок с врожденным токсоплазмозом, врожденными патологиями, прожил несколько месяцев. У нее две кошки, уж не знаю, обследовали они кошек или нет, но решили, что от них заразилась беременная.

гость
#17
гость

Опасна острая инфекция.Если кот у вас давно живет,и если он болен, и если вы уже переболели, у вас просто найдут антитела. В любом случае, запрещается убирать за кошкой. И кстати, сырое мясо скота, ***** итд разделывать нельзя голыми руками, тоже можно заразиться. А вообще, я знаю один такой трагический случай. У маминой коллеги, у дочери родился ребенок с врожденным токсоплазмозом, врожденными патологиями, прожил несколько месяцев. У нее две кошки, уж не знаю, обследовали они кошек или нет, но решили, что от них заразилась беременная.

Слово свинка звездами заменили)))

Верона
#18

можете прям завтра сдать анализ- если антитела обнаружены,значит токсоплащма уже есть,в таком случае она никак не опасна.опасно заразиться именно во время беременности,поэтому тем,у кого антител нет не советуют заводить кошек именно в этот период.
у меня токмрплащма есть давно,2 удачные беременности и здоровые дети .

Гость
#19

Меньше читайте интернет! В деревнях сколько людей рожали и рожают, у них там целый двор зверья и думать не думают о всякой токслплазме:)))

Гость
#20

Обычно если у беременной женщины токсоплазмоз, то делают аборт. Я переболела незадолго до беременности, врач сказала мне повезло. Забеременела бы на неделю раньше, она отправила бы меня на абор.

Гость
#23

главное в жопку не целуйте кошку и все будет нормально

Гость
#24

Я кота отдала знакомым беременная только потому что весь дом был в шерсти и он подрал новые обои после ремонта. Вот и все. Кот прекрасно живёт в другой семье уже много лет. Есть семьи в которых и кошки и собаки и кролики и коровы и они за ними ухаживают и детей рожают и все ок. И такиз большинство.

Гость
#25

ни ТОРЧ+ ни Ig отдельно к токсоплазме не дают гарантий, они только оценивают статус относительно наличия долгоиграющих антител и свежего контакта с возбудителем.
в конце концов, не всё ль равно, от чего поедать макролиды в беременность - от криптоспороидоза, туберкулёзаа, легионеллёза или токсоплазмоза, если при любой клинике "не нормы" назначение идёт эмпирически, а экспресс-тесты или дороги, или недоступны, или неспецифичны, а посев всё равно может занимать до 3 недель.
надежды на антитела всегда сомнительны, их (а/т) часто просто не хватит на всё, как двух танков против Квантунской армии...

Гость
#26
Гость

вот уж правда про вас.. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

Верона

можете прям завтра сдать анализ- если антитела обнаружены,значит токсоплащма уже есть,в таком случае она никак не опасна.опасно заразиться именно во время беременности,поэтому тем,у кого антител нет не советуют заводить кошек именно в этот период.
у меня токмрплащма есть давно,2 удачные беременности и здоровые дети .

Точно. У меня подруга подобрала котенка, лечила его, возилась с ним. Это был ее первый кот в доме. В результате токсоплазмоз, она забеременела в тот месяц, и выкидыш. А остальные беременности нормальные и детки хорошие ) хоть и есть у нее тот токсоплазмоз.

Гость
#27

хосподи, автор, вам тут выше уже всё разжевали, с таким же успехом прочитайте что можно от мужика подцепить и как от мужей спидом заражаются

Гость
#28

Хоть и редко, но кто-то же заражается.
Если бы ничего нельзя было предпринять, ну что ж, тогда это фатум.
Но если можно, то почему бы и нет?
Отдавать кошку не обязательно, но меры предосторожности принять можно.
К слову, не целуемся же мы с гриппозниками. Или кто-то таки целуется?))

Гость
#29
ХХХ

Как можно отдать свое котэ??? Домашнее, мягкое, залюбленное??? Решительно не понимаю!

Действительно! Лучше замершая беременность! И дальше можно "котэ" зацеловывать! Бывают же такие еbаnutуе!

Гость
#30
Гость

Действительно! Лучше замершая беременность! И дальше можно "котэ" зацеловывать! Бывают же такие еbаnutуе!

да ни одна ваша личинка не стоит таких жертв!тем более где в теме сказано что кошка или автор заражены??совсем с ума посходили уже,можно подумать причиной всех замерших беременностей являются только кошки!!

Гость
#31

Сделайте анализы себе и кошке, там по ситуации. На время можно и родне отдать, просто как убирать её туалет во время токсикоза-хз, я б не смогла...

Гость
#32

да ни одна ваша личинка не стоит таких жертв!тем более где в теме сказано что кошка или автор заражены??совсем с ума посходили уже,можно подумать причиной всех замерших беременностей являются только кошки!![/quote]
Ты сама личинка, иди стерилизуйся и живи с кошками😄

Гость
#33
Гость

да ни одна ваша личинка не стоит таких жертв!тем более где в теме сказано что кошка или автор заражены??совсем с ума посходили уже,можно подумать причиной всех замерших беременностей являются только кошки!!
Ты сама личинка, иди стерилизуйся и живи с кошками😄

да вы зае...али потому что,я занимаюсь пристройством бездомных животных,сколько вот таких вот боящихся аллергий избавляются от ни в чем не повинных кошек,причем когда проблемы то еще нет!!!уж если там действительно неизлечимая жесткая аллергия,что вопрос жизни и смерти-тогда еще можно понять но здесь то что??начиталась она,видите ли!!завтра еще начитается еще чего-нибудь мужа,мебель,ковры выкинет.мы в ответе за тех кого приручили,и вот это помешательство на еще не родившемся ребенке--идиотизм чистой воды,когда мозг совсем гормонами съеден.

Гость
#34

Как можно взять и просто отдать кота, если всё в шерсти и обои подрал. Зачем брали тогда? Знали, что такое может быть. Предали животное

Гость
#35

Нельзя брать нового кота если вы беременны и у вас нет антител к токсоплазме. Я забеременела когда в доме жил кот 1,5 года. все время спали нос к носу. Гинеколог ничего не запрещала, т.к. был бы у кота токсоплазмоз я бы заразилась. К родителям ездила у них 2 кошки, их вообще давно знаю и кошек безбоязненно целовала. Ребенок тоже с самого рождения с котами, педиатр ничего плохого по этому поводу не говорит. Токсоплазмозом можно заразится не только от кошек но и от плохо прожаренного мяса. Кошка всего лишь промежуточное звено

Гость
#36
ХХХ

Как можно отдать свое котэ??? Домашнее, мягкое, залюбленное??? Решительно не понимаю!

А тему где тетка из-за жеребенка подрезала кошке связки не читали?

Гость
#37
Гость

А тему где тетка из-за жеребенка подрезала кошке связки не читали?

жесть вот лучше бы этому жеребенку и подрезала,они верещат в 1000000 раз громче и противнее сотни кошек

птица
#38

С детства подбирала кошек с улицы и целовала их в попу. Сейчас дома кошка. Мне за 30 и антител к токсоплазмозу нет. Более того, как-то раз кошка приболела и ей сделали несколько тестов на вирусы, обнаружили токсоплазмоз в острой стадии. Я специально начала убирать за ней с удвоенной силой, т.к. в ближайшей перспективе планирую беременность. Недавно снова сдавала анализ, токсоплазмозом так и не заразилась. Так что, девочки, не отдавайте своих животных, не так просто заразиться токсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#39
ХХХ

Как можно отдать свое котэ??? Домашнее, мягкое, залюбленное??? Решительно не понимаю!

Очень просто. Когда на 6-м месяце ставят подозрение на токсоплазмоз, а последствия для ребёнка просто ужасные (вы хоть посмотрите чем это чревато). Если бы я знала риски, я бы отдала кошку в хорошие руки до зачатия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема