Гость
Статьи
Высокое давление и …

Высокое давление и беременность

Откликнитесь, если вы были в похожей ситуации или знаете кого-то, кто через это прошёл. Я беременна, срок почти 36 недель, вся беременность до этой недели проходила без волнений и каких-либо проблем. На очередном визите у гинеколога обнаружилось, что АД у меня 140/90, сказали сдать мочу. Перезвонили с результатом, сказали что в моче обнаружили белок +1, и вернуться на следующий день. На следующий день белка в моче не было обнаружено, также ничего не было обнаружено в крови, но давление скакнуло до 150/100 (стресс??). В общем, прописали кучу таблеток, сказали лежать и не двигаться, и заговорили о взывании родов преждевременно. У вас был похожий опыт? Кто-нибудь успешно привёл давление в норму до родов?

Евангелина
19 ответов
Последний — Перейти
Ксана
#1

Примерно с 33 недели положили на сохранение в такой же ситуации и до родов не смогли снизить устойчиво давление. На 40 неделе ухудшилось состояние плода и экстренно прокесарили. После родов в тот же день давление нормализовалось. Ребенок родился здоровым, но с низким весом из-за постоянного давления. Так что не шутите с этим. Слушайтесь врачей

Гость
#2

Почему Вас не положили на сохранение? Меня по скорой давлением 170/106 увезли. Там в палате все только с давлением и лежали, сроки у всех разные.

Евангелина
#3

Я лежу дома по совету врача, давление проверяю сама. Сегодня есть улучшение: 130/90.

8
#4
Евангелина

Я лежу дома по совету врача, давление проверяю сама. Сегодня есть улучшение: 130/90.

Значит все обойдется Не переживайте. Срок у вас большой. Еще недельки две протяните.

Евангелина
#5
Ксана

Примерно с 33 недели положили на сохранение в такой же ситуации и до родов не смогли снизить устойчиво давление. На 40 неделе ухудшилось состояние плода и экстренно прокесарили. После родов в тот же день давление нормализовалось. Ребенок родился здоровым, но с низким весом из-за постоянного давления. Так что не шутите с этим. Слушайтесь врачей

Ксана, вы рожали сами? Роды были вызваны? Как у вас было с давлением именно в момент родов?

Евангелина
#6
Гость

Почему Вас не положили на сохранение? Меня по скорой давлением 170/106 увезли. Там в палате все только с давлением и лежали, сроки у всех разные.

Что было дальше - как все протекало?

Евангелина
#7
8

Значит все обойдется Не переживайте. Срок у вас большой. Еще недельки две протяните.

Очень хотелось бы дождаться естественного начала родов...

Донна Роза
#8

У вас уже срок не плохой, я из-за этого давления (гестоза) родила два раза раньше срока (28 и 31 неделя), даже в больнице не смогли ничем помочь(

Евангелина
#9
Донна Роза

У вас уже срок не плохой, я из-за этого давления (гестоза) родила два раза раньше срока (28 и 31 неделя), даже в больнице не смогли ничем помочь(

Надеюсь, у ваших детишек и у вас все в порядке сейчас? У вас роды вызывали?

Гость
#10

У меня до 35 недель было все отлично.Пришла в стационар прокапать озон,измерили давление,195 /128,тут же увезли в роддом,белок резко стал +8,хотя всю беременность не было ничего,в итоге прокесарили,ребенок родился 1700 ,41 см,с ЗВР.а я провалялась 3 дня в реанимации,чуть не отказали почки,все думали я умру.вот так.

Евангелина
#11
Гость

У меня до 35 недель было все отлично.Пришла в стационар прокапать озон,измерили давление,195 /128,тут же увезли в роддом,белок резко стал +8,хотя всю беременность не было ничего,в итоге прокесарили,ребенок родился 1700 ,41 см,с ЗВР.а я провалялась 3 дня в реанимации,чуть не отказали почки,все думали я умру.вот так.

Кошмар - сейчас то у вас как дела? вам кто-то объяснил, как и почему все произошло? если не секрет, какой у вас был вес и возраст? Мне 29, вес до беременности 52, сейчас 64.

рыбка
#12

у мужа знакомая на работе так умерла. 30 лет было, 36 неделя. Давление поднялось, в больницу не легла. покушала мороженку и плохо стало, не спасли...

Донна Роза
#13
Евангелина

Надеюсь, у ваших детишек и у вас все в порядке сейчас? У вас роды вызывали?

Спасибо, всё отлично. Дочке уже 10 лет, шахматами занимается, рисованием, а сыну 2 года - тоже живчик) Хотя весили 1,2 кг и 1,5 кг при рождении. Роды были естественные.

Гость
#14
Евангелина

Кошмар - сейчас то у вас как дела? вам кто-то объяснил, как и почему все произошло? если не секрет, какой у вас был вес и возраст? Мне 29, вес до беременности 52, сейчас 64.

Спасибо,сейчас все хорошо.но,как мне сказали,я пострадала больше чем ребёнок,до сих пор мучают периодически головные боли и давление скачет.ребенку уже 6 лет,все хорошо.врачи шептались,что пропустили начинающийся гестоз,так как вес скакал + - 2 кг,через день.это были внутренние отеки.вес меня был до 50 кг до беременности,на момент родов 58кг.возраст 26 лет.

Али
#15

Как же херово быть беременной?Зачем все эти мучения?

Гость
#16

Высокое давление и белок в моче может быть признаком эклампсии, могут начаться судороги, будьте осторожны, лучше лечь в больницу

Гость
#17

А был ктото у кого давление было высоким до беременности?

Гость
#18
Али

Как же херово быть беременной?Зачем все эти мучения?

+1500000

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19

У меня первая беременность закончилась ЭК на 37 неделе, дочке 9 лет, всё хорошо.Давление после родов скакало ещё год(((Сейчас 2 беременность,26 недель и опять давление 150/100,белка в моче нет.Начну пить допегит, посмотрю,как он сможет обуздать скачки...Чувствую - стационар меня ждёт.У меня и самочувствие плохое.Очень переживаю.Но надеюсь на лучшее.
P.S.Девочки, пишущие страшилки про летальные исходы,вы в своём уме?!!!Беременняшки с такими проблемами не для того сидят на форумах!Ищем поддержку и советы!Хочется ухватиться за какую-то позитивную мысль,пусть и ранние роды,но всё же не то,что некоторые тут пишут про смертность!Про опасность гестоза все знают и так!Вообщем больше позитива и надежды!И всем здоровья!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: