Гость
Статьи
УЗИ не видит …

УЗИ не видит беременность

Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация. В 6 акушерских недель легла в стационар на сохранение с коричневой мазней, извиняюсь за подробности. Никаких обильных выделений не было, чуть-чуть только мазало. Диагноз поставили "начавшийся самопроизвольный выкидыш". Пролежала две недели. УЗИ в больнице мне не делали, так как в нашей районной больнице допотопный трансабдоминальный датчик, который и на 10-ой неделе беременности может ничего не увидеть. После выписки сразу поехала в платную клинику, трансвагинально меня посмотрели буквально пять минут, а потом развели руками и сказали: нет у тебя никакой беременности, выкинула наверно или вообще не была беременна, рассосалась твоя беременность. Как это не была беременна!? Меня осматривали два врача и подтвердили беременность, у меня около 10 положительных тестов, в том числе и электронный со сроками беременности. Сбоя цикла у меня никогда не было. Я чувствовала изменения в себе и в организме, я и сейчас их чувствую. Неужели с незначительной мазней мог случиться выкидыш? Я понимаю, что организм у каждого индивидуален, но может кто сталкивался с такой проблемой, чем все это закончилось? Беременность долгожданная. После этого УЗИ опустились руки. Я даже не знаю к чему себя готовить.

Виола
9 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Мог быть просто гормональный сбои и выделения соответствующие. Пару недель подождите и будет понятнее.

Гость
#2

зачем повторять тему, 10 раз написали сдайте хгч в динамике

юз
#3

беременность определяют по анализу крови на ХГЧ, зачем вы вообще пошли на узи?? надо было идти кровь сдавать и ответ был бы точным

Гость
#4

хоть 10 врачей и 100 тестов подтвердят беременность, без анализа крови это ничего не значит

Мурмяу
#5

Если мазня, всегда назначают утрожестан или дюфастон, а также свечи папаверин и половой покой. Сходите на консультацию к другому врачу и сдайте ХГЧ

Скор-па
#6
Виола

Девочки! Подскажите пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация. В 6 акушерских недель легла в стационар на сохранение с коричневой мазней, извиняюсь за подробности. Никаких обильных выделений не было, чуть-чуть только мазало. Диагноз поставили "начавшийся самопроизвольный выкидыш". Пролежала две недели. УЗИ в больнице мне не делали, так как в нашей районной больнице допотопный трансабдоминальный датчик, который и на 10-ой неделе беременности может ничего не увидеть. После выписки сразу поехала в платную клинику, трансвагинально меня посмотрели буквально пять минут, а потом развели руками и сказали: нет у тебя никакой беременности, выкинула наверно или вообще не была беременна, рассосалась твоя беременность. Как это не была беременна!? Меня осматривали два врача и подтвердили беременность, у меня около 10 положительных тестов, в том числе и электронный со сроками беременности. Сбоя цикла у меня никогда не было. Я чувствовала изменения в себе и в организме, я и сейчас их чувствую. Неужели с незначительной мазней мог случиться выкидыш? Я понимаю, что организм у каждого индивидуален, но может кто сталкивался с такой проблемой, чем все это закончилось? Беременность долгожданная. После этого УЗИ опустились руки. Я даже не знаю к чему себя готовить.

А СЕЙЧАС тесты что говорят? Сделайте тест!

Гость
#7
Скор-па

А СЕЙЧАС тесты что говорят? Сделайте тест!

Если беременность была и был выкидыш - тест покажет вторую полоску, гормональный фон выравнивается только спустя пару месяцев.

Гостья
#8
Гость

А СЕЙЧАС тесты что говорят? Сделайте тест!

Если беременность была и был выкидыш - тест покажет вторую полоску, гормональный фон выравнивается только спустя пару месяцев.

да вы что! какие пару месяцев! недели 2 максимум

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Похожая немного ситуация... Ждали беременность, задержка почти 2 недели, тесты положительные. Собиралась уже идти на учет вставать, записалась на несколько дней вперед, как вдруг странная мазня началась. Помчалась в тот же день досрочно в ЖК, приняли. УЗИ - нет беременности.... ну, может еще не видно? Типа, приходи через неделю. Выделения кровяные пошли, не похожие совсем на обычные месячные, какими-то шматами вываливалось прямо. Через неделю пришла - осмотр на кресле - НИЧЕГО. Спросила про узи и анализ крови - отказали, нет, мол, у тебя ничего....
Ну хорошо, нет так нет.... но я в замешательстве!!!! Таких задержек никогда не было раньше! Да и тесты положительные... и ощущения (прям как в начале моей первой беременности 9 лет назад). Да еще и к гинекологу не к своему ходила (моя в отпуске, жду ее за советом).... ерунда какая-то!:) НУ ладно, подождем...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: