Гость
Статьи
Ранний срок …

Ранний срок беременности

Всем добрый день. Была задержка месячных два дня, купила тест. Показал две полоски. Потом на следующий день сделала с утра еще один тест показала сразу две полосы даже ждать не пришлось. Поехала на узи. Врач мне поставил срок 5 недель и 6 дней. Плодное яйцо есть, но эмбрион не видно и сердцебиение собственно тоже. Сказал мне приехать через неделю.
Сегодня была у него начал смотреть сказал ничего не вижу, раздевайтесь будем делать трансвагинальное узи. Посмотрел плодное яйцо есть, желточный мешок есть. Но эмбрион опять не видно и сердцебиение не прослушивается. Сначала сказал что возможно может быть замершая беременности. Но потом казал мне не переживать и приехать еще через 3 дня.
Когда сравнили прошлое узи и сегодняшнее показатели выросли (плодное яйцо и желточный мешок подросли).
Буду ждать скорее следующее узи.
Девочки подскажите пожалуйста у кого были подобные ситуации? И как все прошло дальше?
С первой беременностью такого не было, там на 4 недели сразу все показало.

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну не все сразу. Сердцебиение слышно только в 7 нед. У меня тоже ничего на 1 УЗИ не выслушали.
Раз показатели выросли, значит, скорее всего у Вас все хорошо, просто немного подождите и все будет. :))

Гость
#2

слишком рано еще! зачем делать трансвагинальное? с ума сошли совсем.

#3

ждите. И не нервничайте.
Но если и в 7-10 недель не будет сердцебиения - вот тогда стоит паниковать.

Светлана
#4
Гость

слишком рано еще! зачем делать трансвагинальное? с ума сошли совсем.

Почему вы так всполошились Трансвагинальное узи не наносит ни какого вреда как думает большинство . И я так раньше думала пока при первой беременности гинекол мне ни сказал что на ранних сроках положительнее делать трансваг. Узи. Так как можно все лучше и точнее рассмотреть . Особенно когда есть какие то сомнения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#5

с 6ти недель слышно сердце. сдавайте хгч раз в 2-3 дня. результат должен удваиваться. если не растёт, или медленно растёт - замершая

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: