Гость
Статьи
рожать или делать …

рожать или делать аборт?

Всем привет.
Мне 39 лет,есть двое детей и вот снова беременна,муж хороший,зарабатывает в семье он,я не работала никогда.
у меня есть мама,она человек достаточно авторитарный и властный,так …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

НЕ сможете.( поддерживать тот же уровень)
И КС в третий раз в 39 лет???
Вы не серьезны.Вам бы о двух детях подумать,чем своей жизнью ради третьего рисковать.
И не слушайте Челлова,он -местный тролль.

Мария
#52

К такому вопросу в таком возрасте необходимо подойти с адекватной стороны. Дети - это, конечно, прекрасно. Но в вашем возрасте беременность может проходить на больших сроках крайне тяжело, я уже молчу про тяжелые роды. И подумайте о ребёнке. Большая вероятность, что он родится с какими-либо отклонениями, а потом ему всю жизнь мучиться.
Мою знакомую тоже родили в 39 лет. С виду с ней все хорошо, а внутренних отклонений от травм родовых хоть отбавляй. Деньги на лечение улетучиваются с огромной скоростью, не может жить нормальной жизнью. Ей невозможно никуда пойти: чуть что кружится голова и падает в обморок (родовая травма позвоночника) и поясница болит, постоянно на больничном из-за неё, частые головные боли (гемотома при родах). И с каждым днём ей все тяжелее и тяжелее, пришлось отказаться от любимых видов спорта, всю жизнь на физре на лавке сидела, не могла бегать даже от обмороков. Девке 19 лет, а с детства как бабка старая.
Подобной ситуации избежать маловероятно, так как поздние роды дадут о себе знать.
Подумайте, хотите ли вы такую жизнь своему ребёнку?

Мария
#53

В первую очередь подумайте о ребёнке. Давайте не будем исключать тяжелую беременность и не менее тяжелые роды. Особенно в вашем возрасте. Большой процент получения родовых травм и различных отклонений так же стоит перед вами. Подумайте, хотите ли вы, чтоб ваш ребёнок всю жизнь мучался, чувствуя себя в 19 лет 80-ти летним стариком

Гость
#54

Доброй ночи
Я не знаю, делали ли Вы уже аборты в своей жизни, или нет, и безусловно я значительно моложе Вас и детей у меня нет, но я Вас прошу – рожайте.
Однажды, мы сделали этот ужас, прошло 4 года. Меня сейчас так кроет, что я не могу себе этого простить. Вижу детей, 2 – 3 года и все, обида на самого себя бьёт в нос изнутри…
Тяжело на душе. Как же хотелось бы вернуть время назад и запретить себе самому.
Простите, что лезу со своим малым опытом, но я Вас очень прошу; не убивайте…
Очень надеюсь, что Вы прислушаетесь к моему воплю, ибо болит меня это…
Спасибо

Гость
#55

Автор, рожать! Раз зачали, значит, так надо. Мать ваша эгоист, хочет, чтобы вы ей принадлежали. А тут все планы под откос.

Гость
#56

Плюс если вы всё таки решитесь на аборт, то вы себя возненавидите за то, что безжалостно убили человечка, который сам за себя и постоять то не может. Плюс мать возненавидите за то, что настояла на этом. Подумайте, эти мысли будут с вами до конца ваших дней. И ваша дочь поймет, что вы убили их будущего брата или сестричку. Травма на всю жизнь. А сын посчитает, что так и надо, от ненужных избавляться ради него, что он любимчик в семье и так всегда должно быть. Потом рыдать будете от последствий.

Гость
#57

Это кажется, что пошёл, почистил все и нет проблем. Но жизнь мстит за такое. А Месть, как известно, блюдо, которое подают холодным. Вас потом так накроет, что жизни не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#58

Всем спасибо за советы и поддержку!
Вчера приехала к нам в гости мама,захотелось ей поговорить со мной не эту тему и началось:что я себе думаю??зачем плодить нищету??я перестану тебе помогать и давать деньги,ты неблагодарная дочь!!у меня старость на носу,а ты рожать вздумала!!в нашем роду ещё таких идиоток как ты не было!!это правда,таких идиоток,которые узнав о беременности решили оставить в нашей семье не было,у всех моих двоюродных сестёр по одному ребёнку,все остальные дети безжалостно выскабливались и тут такая вот я....как сказала мама:в семье не без урода!!дочка стала в мою защиту,сын маленький он ещё ничего не понимает и не в курсе дел....при муже моём мама молчит на эту тему.
В итоге когда мама поняла,что я и дочка больше склоняемся к рождению малыша,она вся в слезах собралась и обиженная уехала домой,бросив мне фразу:делайте как хотите....я просила и останавливала её,говорила:чего ты уходишь??чем я перед тобой виновата??за то что не бегу делать аборт ты мне устраиваешь истерики??говорю ей,что мне муж такие истерики не устраивает за незапланированного ребёнка,ты та чего??но она непреклонна!слёзы,истерики и главный козырь:подумай о будущем двоих своих детей!!ты не дашь ничего ни одну ни второму.
На моё,мама посмотри на меня....мне 39 лет,я ни дня не работала,закончила Академию архитектуры еле еле,т.к на 2 курсе родила дочь....и всё...я села дома варить борщи и котлеты..я у тебя одна,но кто я и что я в этой жизни??у меня ни карьеры,ни работы,ни заработков,ни реализации,ничего..я зависимый человек от твоих денег,от денег мужа..что ж ты имея ОДНОГО ребёнка ничего толком ему не дала??в чём тогда разница между наличием одного,двух или трёх детей??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: