Гость
Статьи
Беременна 21 неделя, …

Беременна 21 неделя, позавчера поставили малышу

 беда,,,, Беременна 21 неделя позавчера поставили малышу кистозность нижней части левого легкого , вчера поехала в областную больницу все подтвердили но еще и добавили врожденный порок сердца в левом желудочке гиперэхогенный фокус 2мм
очень переживаю, сказали возможно нужно будет выбирать делать аборт или оставлять малыша
во вторник на консилиум,,,

может у кого было, чем закончилось

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите очень опытного узиста. не останавливайтесь. делайте еще УЗИ. перепроверяйте диагнозы. здоровья вам и малышу, и сил.

Галинночка
#2
Екатерина

беда,,,, Беременна 21 неделя позавчера поставили малышу кистозность нижней части левого легкого , вчера поехала в областную больницу все подтвердили но еще и добавили врожденный порок сердца в левом желудочке гиперэхогенный фокус 2мм
очень переживаю, сказали возможно нужно будет выбирать делать аборт или оставлять малыша
во вторник на консилиум,,,
может у кого было, чем закончилось

У меня тоже такое было. 34 неделя, и малышу тоже поставили кистозность и порок сердца. Но я оставила ребёнка. Просто когда он родился я давала ему попить специальный отвар: в кружку молока (обычного коровьего) я добавляла чеснок, немного мяты и сок клюквы. Потом это грела в микроволновке 100 по цельсию 10 минут. Давала отстояться и накрывала чёрной тряпкой. Потом переливала в маленькие пиалочки до половины, и в холодильник на минуту. Доставала и поила ребёнка. Кроме этого до 3-х лет не давала смотреть телевизор, телефон, компьютер. Лучше конечно до пяти, но тогда нужно усиленно развивать мелкую моторику. Например: рисовать, складывать пазлы и т.д. Можно ещё записать на кружки разные, и побольше, чтобы свободное время у ребёнка было занято. Свободное время которое осталось от кружков нужно занять игрой. Но играть с ребёнком нужно до шести лет.

Рина
#3

Экспертное УЗИ у хорошего специалиста надо сделать, автор.
И это только начало...
Может быть и оперативное вмешательство понадобиться, тут сложно что то предположить. Решать только вам, опираясь на сложность диагноза и риски для вашего здоровья.

Гость
#4
Галинночка

Екатеринабеда,,,, Беременна 21 неделя позавчера поставили малышу кистозность нижней части левого легкого , вчера поехала в областную больницу все подтвердили но еще и добавили врожденный порок сердца в левом желудочке гиперэхогенный фокус 2мм
очень переживаю, сказали возможно нужно будет выбирать делать аборт или оставлять малыша
во вторник на консилиум,,,
может у кого было, чем закончилось
У меня тоже такое было. 34 неделя, и малышу тоже поставили кистозность и порок сердца. Но я оставила ребёнка. Просто когда он родился я давала ему попить специальный отвар: в кружку молока (обычного коровьего) я добавляла чеснок, немного мяты и сок клюквы. Потом это грела в микроволновке 100 по цельсию 10 минут. Давала отстояться и накрывала чёрной тряпкой. Потом переливала в маленькие пиалочки до половины, и в холодильник на минуту. Доставала и поила ребёнка. Кроме этого до 3-х лет не давала смотреть телевизор, телефон, компьютер. Лучше конечно до пяти, но тогда нужно усиленно развивать мелкую моторику. Например: рисовать, складывать пазлы и т.д. Можно ещё записать на кружки разные, и побольше, чтобы свободное время у ребёнка было занято. Свободное время которое осталось от кружков нужно занять игрой. Но играть с ребёнком нужно до шести лет.

ты порок сердца вылечила бабкиными советами??? так тебе нобелевскую надо дать

#5

ППЦ новорожденному с пороком сердца коровье молоко с чесноком и мятой????? Серьезно? И главное побольше играть - это конечно поможет от всех болезней....

ооо
#6

если бедная семья то тяжелобольного ребенка не потянуть, после заключения консилиума будете думать. Опять же вопрос возраста и здоровья, может вам 20 лет и проще через год здорового родить, а если вам 40 лет то второго шанса может и не быть. Всё зависит от ваших обстоятельств и возможностей

Екатерина
#7

это первый планированный ребенок, 23 года, муж 25 лет,
Пусть даже время есть родить еще, просто не знаю как решится на это убийство не дай бог

Гость
#8

У моей подруги такое было, мы из региона. Ей дали квоту в роддом кулакова. После родов никаких кист не нашли. Врач сказал, что так часто бывает на узи ставят кисты, а после рождения ребенка их не находят.

Рина
#9
Гость

У моей подруги такое было, мы из региона. Ей дали квоту в роддом кулакова. После родов никаких кист не нашли. Врач сказал, что так часто бывает на узи ставят кисты, а после рождения ребенка их не находят.

Есть шанс что кисты исчезнут, но вы бы подали информацию грамотно...
Написали бы про водянку, а не бред: были и прошли.
Если патология у плода была минимальной, так и надо писать.

Гость
#10

зачем оставлять заведомо Больного ребёнка? Прервать беременность. Зачем плодить генетический мусор

Гость
#11

Нам на УЗИ написали гиперэхогенный фокус в лев.ж. Врач сказала,что это не страшно,к 33 неделе обычно проходит. Сейчас малышке 10 мес. Абсолютно здорова. Найдите хорошего узиста и идите с 0, не говоря о диагнозах.

Екатерина
#12
Гость

Нам на УЗИ написали гиперэхогенный фокус в лев.ж. Врач сказала,что это не страшно,к 33 неделе обычно проходит. Сейчас малышке 10 мес. Абсолютно здорова. Найдите хорошего узиста и идите с 0, не говоря о диагнозах.

за гиперэхогенный фокус я меньше переживаю, да это плохо но у него больше шанса затянутся

больше интересует легкое, изчезнут ли кисты

Lucky Ducky
#13

Автор, делайте еще узи у хорошего специалиста с хорошим оборудованием, а не в консультации. Врачи вам дадут примерный прогноз, возможно еще к другому врачу нужно сходить на консультацию, а потом уже решать. Идите на форумы о детях, там мамы смогут поделиться своим опытом, здесь вам вряд ли помогут, только накрутят и гадостей наговорят. Сил вам и чтоб все обошлось!

Гость
#14
Екатерина

это первый планированный ребенок, 23 года, муж 25 лет,
Пусть даже время есть родить еще, просто не знаю как решится на это убийство не дай бог

господи да какая разница первый не первый запланированный или нет?
У меня вот не плановый ребенок ,третий а я не убила его а родила и воспитываю.Тут дело вашей совести и ваших сил.не боитесь-рожайте.Боитесь-выскребайте.

Наталья
#15

Автор ,я желаю вам крепкого здоровья и терпения.Малышу тоже крепиться и здоровья.

Гость
#16

21 неделя - слишком большой для аборта... Оставляйте и крепитесь.

Гость
#17

Автор, если вы в Москве или можете приехать могу посоветовать хороших узистов, специализирующихся по порокам у плода. Мне поставили неверный диагноз ещё не родившимуся ребёнку, врач сказала что поликистоз почек и ничего сделать нельзя, надежды нет. При этом врач была экспертом, профессором. Не буду писать Ее фамилию. В больнице на основании Ее заключения отказались делать аборт тк была 13 неделя беременности и сказали ходить до 20 недели и делать искусственные роды. Это был ужас, ходить беременной ещё два месяца и знать что будет дальше...Но она слава богу ошиблась и родился здоровый малыш. Но за время беременности я обошла всех самых известных и лучших Узистов. В нии им. Кулакова есть профессор Демидов, основатель УЗИ технологии в области, специализирующийся на пороках плода. Он первый дал надежду и сказал что 90% все будет хорошо. Он очень старенький, ему за 80, но врач оченьопытный и хороший. Ещё была у Воеводина и . Стыгара тоже очень хорошие специалисты, профи своего дела. Также, могу посоветовать профессора Медведева( как человек не понравился, но специалист очень хороший) и мальберг( у неё очень дорого, но на тот момент готова была отдать последние деньги за спокойствие). Хочется вам сказать, что надежда всегда есть. Перед тем как принимать решение нужна оценка эксперта и консилиум. Держитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#18

спасибо вам. буду стоять до конца

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: