Гость
Статьи
До скольки недель …

До скольки недель беременности можно её прервать?

Начнём с того что мне 16 лет, я беременна сыном, уже на 31, позавчера была на 3 скрининге, на узи, нашли врожденную потологию развития у плода...Диагноз под вопросом поставили (В.П.Р.-ЧАСТИЧНОЕ АГЕНЕЗИЯ ЧЕРВЯ МОЗЖЕЧКА) это опасно? Через неделю в перенатальном центре(в роддоме) собирают узи КОНСИЛИУМ, перепроверят и будут на месте решать что делать...бабушка говорит если диагноз подтвердят то они будут настаивать на прерывании беременности, то есть искусственные роды уколом и тд..скажите, а делают ли такое в 32 недели? И вообще я не хочу,но я боюсь что подтвердят...На сколько это опасно для малыша ?

Ангелина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При наличии медицинских показаний в любую неделю можно.

Гость
#2

Может никак не проявляться. Зачем прерывать, вариант отдать в интернат существует еще.

Гость
#3
Гость

Может никак не проявляться. Зачем прерывать, вариант отдать в интернат существует еще.

Обрекать человека на страдания лучше? Можно зачать другого

Гость6
#4

На 32 неделе плод уже жизнеспособен. Разве что вызвать роды и оставить умирать на столе...(( Как ни поверни, все ужасно. Что за нужда такая была рожать в 16 лет?

Гость
#5

Опасно ли повреждение мозга?Странный вопрос.
Переделайте узи в другом месте и ждите консилиума.

Гость
#6

На 31 уже никто этого делать не будет. Ждите консилиум и рожайте. Теперь уже все будет понятно только после родов.

Ангелина
#7
Гость

Опасно ли повреждение мозга?Странный вопрос.
Переделайте узи в другом месте и ждите консилиума.

Я вчера ездила в жемчужину. На платное узи, чтоьы перепроверить для себя и ждать консилиума, но там мне сказали, МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО, мол типо это должны смотреть консилиум, специалисты...и вот жду консилиум, что будет там? Перепроверят сначала??? Потом будут решать что делать?

Малинка
#8

Мама тоже такая ш.., как вы? Вы по ней?

Ангелина
#9
Гость

На 31 уже никто этого делать не будет. Ждите консилиум и рожайте. Теперь уже все будет понятно только после родов.

Что будет на консилиуме? Они сначала перепроверят ? Потом будут решать что делать ? Очень страшно...очень надеюсь что это ошибка

Ангелина
#10
Гость6

На 32 неделе плод уже жизнеспособен. Разве что вызвать роды и оставить умирать на столе...(( Как ни поверни, все ужасно. Что за нужда такая была рожать в 16 лет?

В смысле нужда? Не нужно говорить когда не знаете, вдруг это было износилование а не нужда???

#11

На сколько это опасно я не знаю, к сожалению, не врач. Звучит, конечно, не очень.
Если есть показания медицинские, то неделя не важна.
Но да, на 32 неделе это будут уже искусственные роды.

Ангелина
#12
Гость

Обрекать человека на страдания лучше? Можно зачать другого

Да? А как мне перенести это все? Ведь если будут делать прерывание, я рожу его живого услышу как он плачет, пройду через схватки, боль..а потом ему просто поставят укол для остановки сердца...как мне это пережить? Так легко говорите

Ангелина
#13
Малинка

Мама тоже такая ш.., как вы? Вы по ней?

У меня мама умерла..не говорите чего не знаете

Ангелина
#14
Adeline

На сколько это опасно я не знаю, к сожалению, не врач. Звучит, конечно, не очень.
Если есть показания медицинские, то неделя не важна.
Но да, на 32 неделе это будут уже искусственные роды.

То есть я рожу живого ребеночка? А там уже его убьют?😭

Гость6
#15
Ангелина

В смысле нужда? Не нужно говорить когда не знаете, вдруг это было износилование а не нужда???

После изнасилования любая нормальная девушка помчалась бы на аборт на раннем сроке. Мне кажется, это разводка. Нехарактерные рассуждения для 16ти лет.

Гость6
#16
Ангелина

Да? А как мне перенести это все? Ведь если будут делать прерывание, я рожу его живого услышу как он плачет, пройду через схватки, боль..а потом ему просто поставят укол для остановки сердца...как мне это пережить? Так легко говорите

Это где у нас новорожденным уколы такие ставят? Убийство чистой воды, подсудное дело. Какого бы инвалида женщина ни родила, это ее ответственность. Врачи его усыплять не станут.

Гость
#17

По показаниям прерывают на любом сроке. Идите к другому врачу, перепроверяйтесь. Узнавайте у врачей - и не у одного, что это значит, нестрашно, так мелкие вполне компенсирующиеся нелады или все серьезно и явно инвалид. Вообще если все плохо, то тут да, вызывают роды и ребенка не спасают. Если все плохо - никто убивать нарочно его не будет, просто родится явно недоношенным и проблемным, так его не будут выхаживать, как просто недоношенного, но без тяжелых патологий, а просто отложат в сторону и он в ближайшее время сам умрет из-за этих самых патологий мозга.

Гость
#18

почему у всех находят пОтологии... на вумане у 90% проблемы с мозжечком и че? Живут же как-то.

Гость
#19
Гость6

На 32 неделе плод уже жизнеспособен. Разве что вызвать роды и оставить умирать на столе...(( Как ни поверни, все ужасно. Что за нужда такая была рожать в 16 лет?

а что в 20-30 она становится автоматически застрахована от паталогий?

Гость
#20
Ангелина

В смысле нужда? Не нужно говорить когда не знаете, вдруг это было износилование а не нужда???

изнОсилование? ну аборты существуют еще))

Гость
#21
Ангелина

Да? А как мне перенести это все? Ведь если будут делать прерывание, я рожу его живого услышу как он плачет, пройду через схватки, боль..а потом ему просто поставят укол для остановки сердца...как мне это пережить? Так легко говорите

а че им нелегко говорить? они на аборты каждый месяц бегают))

Гость
#22

автор у вашего ребенка синдро денди-уокера, ему лучше умереть, это почти гидроцефалия.

Гость6
#23
Гость

а что в 20-30 она становится автоматически застрахована от паталогий?

Нет, конечно. Но в таких случаях обычно рожают. И если ребенок выживает, выхаживают его всю жизнь, или отказываются.

Гость
#24
Гость6

Нет, конечно. Но в таких случаях обычно рожают. И если ребенок выживает, выхаживают его всю жизнь, или отказываются.

не знаю я про обычно и как это зависит от возраста.

Елена
#25

Дорогая Ангелина! Я не медик, но с уверенностью могу сказать, что единичное наблюдение не позволяет делать поспешные выводы, диагноз Вам поставили под вопросом. Насколько я понимаю, на двух предыдущих скринингах врачи не видели признаков патологии. Всегда имеет место быть человеческий фактор, ошибка специалиста. Консилиум - это хорошо и нужно. Но Вам обязательно стоит в самое ближайшее время переделать УЗИ в другой клинике. Обязательно сходите на приём к другому специалисту и в другую клинику. Вам делали УЗИ на хорошем аппарате? Что за специалист? Проверьтесь в другом месте. Постарайтесь успокоиться, подождите делать поспешные выводы, сделайте УЗИ в хорошей клинике, Вы примете верное решение совместно с врачами, но Вам нужно УЗИ от другого специалиста, не связанного с предыдущей клиникой.

Гость в
#26
Ангелина

То есть я рожу живого ребеночка? А там уже его убьют?😭

Вы нормальная вообще? Кому надо убивать вашего ребенка и срок за это получить? Понятно что вы нервничаете сейчас, но не до такой же степени, включите свои мозги, если решили рожать то вы уже не имеете право быть инфантильной девулей 16ти лет, вам надо трезво и по взрослому соображать.
Срок большой, беременность не прервать, плод на этом сроке дееспособнен. На консилиуме будут скорее всего решать вопросы о дальнейшей тактике ведения пациента: какие шансы у ребенка после родов, какая мед помощь ребенку нужна сразу после родов, надо ли вас отправлять в перинат центр, где есть необходимые специалисты и оборудование , а если шансов нет у ребенка - он просто не выживет после родов (извините за правду, если это так то вам все расскажут, чтоб вы были готовы), вам могут психолога предложить. Вобшем много вопросов там решается.
Бегать на обычное узи в другие места нет смысла, тк в таких случаях как ваш нужно экспертное УЗИ.
Попросите у врача успокоительные которые можно для беременных, пейте, ждите консилиум, меньше истерите тк может у вашего малыша есть все шансы а вы сейчас своими истериками ему вредите только.
Удачи Вам.

Жеже
#27
Adeline

На сколько это опасно я не знаю, к сожалению, не врач. Звучит, конечно, не очень. Если есть показания медицинские, то неделя не важна. Но да, на 32 неделе это будут уже искусственные роды.

похоже будут искусственные роды. если все подтвердиться. вам 16 .
Не так давно у Милы Йовович с третьим ребенком были, пережила, забеременела снова и сейчас на последнем сроке с четвертым ребенком. Это жизнь и после можно иметь детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ангелина

То есть я рожу живого ребеночка? А там уже его убьют?😭

У подруги в 29 недель обнаружили у ребенка порок развития, гарантирующий тяжёлую инвалидность. Она согласилась на прерывание. Ребенку через пуповину сделали укол, останавливающий сердце. Вызвали роды. Все. Никто не говорил живого рожать и убивать потом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: