Гость
Статьи
Тянущие боли внизу …

Тянущие боли внизу живота 4ая неделя беременности

Добрый день! У меня 4ая неделя беременности. Тянет живот переодически. Больно. Как при месячных. Но интенсивнее. Была у гинеколога, она меня осмотрела и сказала, что всё нормально. Прописала утрожестан, чтобы расслабить мускулатуру влагалища. Замучила одышка, не могу как раньше на 4ый этаж подняться, останавливаюсь отдышаться, если хожу долго, то начинаются боли, лежу на животе-боли. Поднимаю что-то меньше 2-3кг -боль. Температура 37.3 выше не поднималась. Никаких кровавых выделений нет. Перед сном боль в ноги отдаёт. Мне очень страшно. Беременность желанная. Гинеколог при осмотре ничего плохого не увидел, прописал фолевую пить, сказала, что всё хорошо. Неужели такое может быть на 4ой недели?эти боли ...

Серафима
13 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Плятт.
Ну, конечно, тётки (и дядьки) с форума авторитетнее какого-то гинеколога, шарлатана, как их земля только носит...
В общем, глисты у вас походу. Пейте активированный уголь три раза в день после еды. Все пройдеь

Ярослава
#2

Может такое быть, конечно! Я не понимаю только, как на 4й неделе Вам поставили диаоноз Беременность? Если раньше 9-12 недель даже на учет не ставят в женской консультации, так как на таком малом сроке велик риск выкидыша у любой женщины! Отдыхайте, не нервничайте и всё будет хорошо.

Гость
#3

Старайтесь постоянно лежать,по дому ничего не делайте,под ноги 2 подушки

Гость
#4

Убедитесь, что на узи нет тонуса. От болей можно ректально свечи папаверин и вибуркол. И побольше лежать. Потом в 6-7 недель сходите еще раз послушать сб ребенка

Гостья
#5

1. если на животе лежите и болит, так нахрена продолжать лежать на животе???
2. идите на УЗИ, чтобы исключить тонус матки
3. пейте ношпу 1-2т 3 раза в день или свечи с папаверином (ректально)
4. больше лежите

Рита
#6

Такие боли могут быть при гипертонусе, а с ним шутки плохи. Лучше сходить на узи и выяснить, что к чему. Еще можете здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=155 посмотреть лекцию, в ней гинеколог много рассказывает о болях в животе, о том, какие из них могут быть нормой, а при каких стоит обратиться к врачу. Легкой вам беременности и родов

Амалия Бежецкая
#7
Ярослава

Может такое быть, конечно! Я не понимаю только, как на 4й неделе Вам поставили диаоноз Беременность? Если раньше 9-12 недель даже на учет не ставят в женской консультации, так как на таком малом сроке велик риск выкидыша у любой женщины! Отдыхайте, не нервничайте и всё будет хорошо.

а кто сказал, что её поставили на учет? Смотришь в книгу - видишь фигу.

Крис
#8

Мой врач мне объясняла, что на таких сроках эти боли (как при месячных иногда сильнее) норма, главное чтобы выделений коричневых/алых не было и мне рекомендовали пить ношпу, свечи папаверин назначали на более поздних сроках

Гость
#9
Ярослава

Может такое быть, конечно! Я не понимаю только, как на 4й неделе Вам поставили диаоноз Беременность? Если раньше 9-12 недель даже на учет не ставят в женской консультации, так как на таком малом сроке велик риск выкидыша у любой женщины! Отдыхайте, не нервничайте и всё будет хорошо.

Что за бред? Какой еще риск, мкня поставили на учет на 6 неделе.

#10

Cерафима, как раз в начале беременности такое и может быть. Все, что происходит в теле, воспринимается гипертрофированно ярко. Если раньше мимо каких-то мелочей пробежали бы и не заметили, то теперь это может стать проблемой. Психика тоже меняется, начинаешь по- другому реагировать на запахи, вкусы, звуки. С легкостью забегать на четвертый этаж или носить тяжелые сумки тоже не получится. Это нормально. Умные люди придумали календарь беременности. http://mamuli.club/calendar/beremennost/nedelya4. На вуменру похожий тоже есть, но, как по мне – этот наиболее подробный на сегодняшний день. Тут много видео, фото и советы на каждую неделю. Пользуйтесь на здоровье!

#11

можно пить ношпу или свечи параверина в попу

гость
#12

скорее всего, матка в тонусе, его нужно снять, чтобы прошли все эти ощущения. Посмотрите здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=154 информацию о том, как и чем правильно снимать тонус при беременности, чтобы и эффективно было, и беременности не навредило. Здоровья вам и легкой беременности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ярослава

Может такое быть, конечно! Я не понимаю только, как на 4й неделе Вам поставили диаоноз Беременность? Если раньше 9-12 недель даже на учет не ставят в женской консультации, так как на таком малом сроке велик риск выкидыша у любой женщины! Отдыхайте, не нервничайте и всё будет хорошо.

Сейчас уже не позднее 6-7 недель говорят вставать на учёт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: