Гость
Статьи
Боли внизу живота, 18 …

Боли внизу живота, 18 неделя беременности

Нужно ваше мнение и опыт. У меня 18 неделя беременности. Вчера вечером почувствовала колющие боли внизу живота, отдающие во влагалище, вперемешку с тянущими болями, захватывающими копчик. Они терпимые, нет такого, что боль очень сильная, но неприятно. Боль проявляется при смене положения, не проходит, когда лежишь. Думала, что все пройдет, устала, надо поспать, сегодня утром боль была меньше, но потом опять чуть усилилась. Сегодня суббота, к моему врачу идти только через 3 дня. Взяла до этого времени отгулы на работе, чтобы поберечь себя и малыша( хорошо, что такая возможность есть)Кровянистых выделений не было и нет, но мне страшно, беременность первая и долгожданная.Кто-то пишет, то это нормально, а кто-то пугает. Однозначного мнения нет. Подскажите, что мне делать, поделитесь опытом

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу, а не к девочкам на форуме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Это нормально. Если нет температуры и крови (даже капелек), то это нормально. До 3 треместра матка увеличивается, плод растет, соответственно, отсюда и тянущие боли. Второй момент может быть (тоже норма, очень распространено) - это тонус матки. На УЗИ покажет, если есть. Побольше отдыхайте и лежите, супер страшного нечего нет) Если тонус есть, советую сходить на капельницы магнезией, мне 3 штуки назначали, отлично потом ходила))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: