Гость
Статьи
у плода подозревают …

у плода подозревают синдром дауна - делать аборт?

Девушки, добрый день. Неделю назад делала УЗИ - у плода с вероятностью 90% развивается синдром дауна.... врач сказал, что если ребёнок родится здоровым - это будет просто чудо, в которое я не верю. …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ресси
#151

Вы, наверное, скрининг беременных пренетикс делали? Я его делала, кстати, очень классно. Сразу взяли кровь, никаких рисков для меня и малыша, через неделю примерно позвонили, все сразу и нормально сказали. Стоит каждой копейки…

Гость
#152
Гость

Ни в коем случае!!! Пожалуйста, не убивайте малыша(((( у него уже есть сердечко, маленькое, бьющееся сердечко, подумайте об этом.... подумайте, как сильно он вас уже любит, как он слышит все ваши мысли, и умоляет оставить ему жизнь!!!! Посмотрите видео, как делают аборты, как по частям вынимают маленького человечка и кидают в мусорку..... верите вы в бога, или нет - он все видит. Аборт - самое страшное, что может сделать женщина, вы будете жалеть об этом.

Гость
#153
Гость

Вы рихнулись? Этот "живое" существо будет обузой или ненужной биомассой, уж лучше оно не познало этот мир, но будет не униженным тупая ***

zaya-ru@mail.ru
#154

Девочки! Я в своей жизни очень много согрешила, делала аборт. Очень за все это поплатилась! Аборт это очень тяжкий грех, потом не будет счастья в личной жизни, болезни будущих детей, с психикой проблемы. Мне 30 лет я не замужем без детей вся в болячках, и только начала осознавать что натворила в молодости. Сейчас пошла к Богу начала осознавать что натворила и так просто это не прощается! Хотите счастья в личной жизни, здоровья, гормонии не делайте аборт! Идите к Богу причаститесь обязательно не раз и Бог вам будет помогать и финансого и морально и многое измениться в вашей голове и убеждениях. Пожалуйста не наступайте на мои грабли! Я желаю в счастья и здоровья и чтоб вы приняли правельно решение.

Гость
#155

Как могут писать здесь такие грубые комментарии те кто с этим не сталкивался?? Не реально в нашей стране обычной среднестатической женщине поднять такого ребёнка!!
Пообещайтесь с такими Мамами!!! Посмотрите на их существование! !! Воспитайте сами такого ребёнка и только потом вы можете осуждать автора.

#156
Гость

Ни в коем случае!!! Пожалуйста, не убивайте малыша(((( у него уже есть сердечко, маленькое, бьющееся сердечко, подумайте об этом.... подумайте, как сильно он вас уже любит, как он слышит все ваши мысли, и умоляет оставить ему жизнь!!!! Посмотрите видео, как делают аборты, как по частям вынимают маленького человечка и кидают в мусорку..... верите вы в бога, или нет - он все видит. Аборт - самое страшное, что может сделать женщина, вы будете жалеть об этом.

Вы больная что-ли ???? Вы будете воспитывать этого ребёнка ???? У меня тоже у плода обнаружили синдром Дауна , пойду на аборт ! Хватит советовать всякую чушь , заняться нечем ????? Или Вы будете спонсором при воспитании этих детей !

#157
zaya-ru@mail.ru

Девочки! Я в своей жизни очень много согрешила, делала аборт. Очень за все это поплатилась! Аборт это очень тяжкий грех, потом не будет счастья в личной жизни, болезни будущих детей, с психикой проблемы. Мне 30 лет я не замужем без детей вся в болячках, и только начала осознавать что натворила в молодости. Сейчас пошла к Богу начала осознавать что натворила и так просто это не прощается! Хотите счастья в личной жизни, здоровья, гормонии не делайте аборт! Идите к Богу причаститесь обязательно не раз и Бог вам будет помогать и финансого и морально и многое измениться в вашей голове и убеждениях. Пожалуйста не наступайте на мои грабли! Я желаю в счастья и здоровья и чтоб вы приняли правельно решение.

Многие делали аборты !!!! А что Вы думаете надо рожать больных детей , которых заведомо не вылечить ????? вы это советуете !!!!! Не надо других учить ! Мне 40 лет и мне тоже поставили плода синдром Дауна и я знаю , что когда меня не станет , это станет обузой для моего ребёнка , которому сейчас 16 лет и что ждёт ребёнка с синдромом Дауна в нашей стране , спец учркждание , когда ррдмтелей не станет !!!!! А что вообще есть грех !!!!!???? В природе есть естественный отбор , если бы не отбраковывалось потомство , наступил бы дисбаланс в природе !!!! Все живое живет по законам природы , выживает сильнейший !!!! Убивать друг друга на войне тоже грех !!!!

#158
Автор

Какой смысл мне развлекать незнакомых людей? Анализ тоже делала, и УЗИ - по срокам нужно. Если вам нечего сказать по теме, до свидания.

Если делали инвазивную диагностику и диагноз подтвердился, то аборт или искусственные роды .
Сама в такой ситуации , диагноз подтверждён., впереди искусственные роды.

#159

Автор,если вы сюда заходите напишите пожалуйста как у вас дела?
Если были искусственные роды ,то планируете ли вы детей? Или уже спланировали))
Очень переживаю,у меня первая беременность и такая вот с синдромом(
Очень хочется в дальнейшем здорового малыша

Гость
#160
Гость

Сделайте неинвазивный пренатальный тест - по его результатам возможен аборт, но так вы будете точно знать. НИПТ называется.

У меня так было - второе эко в Сеченова. Первый- пролёт там же из-за полипа в матке, после гистероскопии криопротокол. Предложение плаценты и сохранение 6-8 нед ( мазало) в 12,5 нед твп 3,3, носик 2 мм ,по крови риск 1:50 сд. Сдала НИПТ в Геномеде ждала неделю результат не получился( мало днк 5% всего- серая зона) , пересдала через неделю и НИПТ (10% днк)и скрининг в др месте - ТВП уже 3,9на узи, риски 1:4. По крови - ножницы 0,38 папп к 1,5 Хгч. Пришёл приговор Нипт в 15 недель синдром дауна выявлен. На узи появились впр - срез сердца , микрогастрия. По консультации с генетиком .. шансов нет!Прерывание в 15,5 недель одномоментное извлечение плода под общим наркозом. Очень торопились , чтоб не исск роды..хуже некуда!

Гость
#161
Гость

Аборт по Медпрказаниям! Не несите бред и не путайте !

Гость
#162

У меня со старшим сыном при беременности тоже ставили синдром Дауна. Воротниковое пространство широкое, что-то там еще + кровь пришла высокий риск. При повторном УЗИ и сдаче анализов ситуация повторилась. Делать прокол я отказалась.Мы посоветовались с мужем и решили оставить ребенка. Всю беременность готовились к рождению такого ребенка, литературу читали, фильмы документальные смотрели т.д. На 39 неделе сын родился. Совершенно здоровый! Сейчас ему 10 лет уже. Никаких отклонений у него нет! Когда разговаривала с генетиком на тему как так-то? Она ск5азала, что бывает по разному и радуйтесь. Так подумать только, если я бы тогда сделал аборт, то и не было бы у меня такого прекрасного любящего нас сына.

Гость
#163
Гость

У меня со старшим сыном при беременности тоже ставили синдром Дауна. Воротниковое пространство широкое, что-то там еще + кровь пришла высокий риск. При повторном УЗИ и сдаче анализов ситуация повторилась. Делать прокол я отказалась.Мы посоветовались с мужем и решили оставить ребенка. Всю беременность готовились к рождению такого ребенка, литературу читали, фильмы документальные смотрели т.д. На 39 неделе сын родился. Совершенно здоровый! Сейчас ему 10 лет уже. Никаких отклонений у него нет! Когда разговаривала с генетиком на тему как так-то? Она ск5азала, что бывает по разному и радуйтесь. Так подумать только, если я бы тогда сделал аборт, то и не было бы у меня такого прекрасного любящего нас сына.

Не путайте кровь на скрининге и НИПТ по фетальный днк плода!
Если Вам просто повезло, не факт что всем тоже!

Гость
#164

тут комент всё мусолили про "ребёнка на куски в утробе" - я не врач конечно... но где-то мне попадалась тема, что там предварительно его умерщвляют, через околоплодные воды, и только потом всё остальное
------------------
сама я тут с такими же подозрениями... так не хочется верить в плохое
хочется найти хороший выход
и всё кажется врачебной ошибкой

Гость
#165
Гость

У меня так было - второе эко в Сеченова. Первый- пролёт там же из-за полипа в матке, после гистероскопии криопротокол. Предложение плаценты и сохранение 6-8 нед ( мазало) в 12,5 нед твп 3,3, носик 2 мм ,по крови риск 1:50 сд. Сдала НИПТ в Геномеде ждала неделю результат не получился( мало днк 5% всего- серая зона) , пересдала через неделю и НИПТ (10% днк)и скрининг в др месте - ТВП уже 3,9на узи, риски 1:4. По крови - ножницы 0,38 папп к 1,5 Хгч. Пришёл приговор Нипт в 15 недель синдром дауна выявлен. На узи появились впр - срез сердца , микрогастрия. По консультации с генетиком .. шансов нет!Прерывание в 15,5 недель одномоментное извлечение плода под общим наркозом. Очень торопились , чтоб не исск роды..хуже некуда!

спасибо за ваш рассказ, я просто получила риски по скринингу, и как раз искала, кто сталкивался с худшим вариантом развития событий
мне кажется, те кто это пережили лучше всех могут подсказать, как поступить
тож не знаю, что мне хуже будет поздний аборт или ранние роды в такой ситуации
дай Бог, чтоб риски не подтвердились

Гость
#166
zaya-ru@mail.ru

Девочки! Я в своей жизни очень много согрешила, делала аборт. Очень за все это поплатилась! Аборт это очень тяжкий грех, потом не будет счастья в личной жизни, болезни будущих детей, с психикой проблемы. Мне 30 лет я не замужем без детей вся в болячках, и только начала осознавать что натворила в молодости. Сейчас пошла к Богу начала осознавать, что натворила и так просто это не прощается! Хотите счастья в личной жизни, здоровья, гармонии - не делайте аборт! Идите к Богу, причаститесь обязательно не раз, и Бог вам будет помогать и финансово, и морально, и многое измениться в вашей голове и убеждениях. Пожалуйста не наступайте на мои грабли! Я желаю счастья и здоровья и чтоб вы приняли правильное решение.

желаю Вам счастья, здоровья и здоровых деток
тока разделить ваш совет не могу, сама не знаю, что правильно насчёт аборта
для меня ваш совет в другом, что с молоду надо стараться себя беречь и не грешить, а то по началу кажется, что ничего страшного, а потом, когда здоровье подорвано, вынужденный аборт, боль об ошибках - тяжело
возможно Вы просто жили в молодости в тяжёлой ситуации, и это не совсем ваша вина, что всё так сложилось, а печальный опыт Вас закалил
Вы ещё молоды - всё получится

Гость
#167
Гость

Ни в коем случае!!! Пожалуйста, не убивайте малыша(((( у него уже есть сердечко, маленькое, бьющееся сердечко, подумайте об этом.... подумайте, как сильно он вас уже любит, как он слышит все ваши мысли, и умоляет оставить ему жизнь!!!! Посмотрите видео, как делают аборты, как по частям вынимают маленького человечка и кидают в мусорку..... верите вы в бога, или нет - он все видит. Аборт - самое страшное, что может сделать женщина, вы будете жалеть об этом.

Это прикол или что? Задрали уже такие комментарии. Аки монахи, которые ткань на лице носят, чтобы случайную муху не вдохнуть. А на самом деле вы наверное мясо едите.

Гость
#168
Гость

Ни в коем случае!!! Пожалуйста, не убивайте малыша(((( у него уже есть сердечко, маленькое, бьющееся сердечко, подумайте об этом.... подумайте, как сильно он вас уже любит, как он слышит все ваши мысли, и умоляет оставить ему жизнь!!!! Посмотрите видео, как делают аборты, как по частям вынимают маленького человечка и кидают в мусорку..... верите вы в бога, или нет - он все видит. Аборт - самое страшное, что может сделать женщина, вы будете жалеть об этом.

дура

Гость
#169
Гость

Ни в коем случае!!! Пожалуйста, не убивайте малыша(((( у него уже есть сердечко, маленькое, бьющееся сердечко, подумайте об этом.... подумайте, как сильно он вас уже любит, как он слышит все ваши мысли, и умоляет оставить ему жизнь!!!! Посмотрите видео, как делают аборты, как по частям вынимают маленького человечка и кидают в мусорку..... верите вы в бога, или нет - он все видит. Аборт - самое страшное, что может сделать женщина, вы будете жалеть об этом.

Долбанутая чтоли? Это ее право делать или нет

Гость
#170

Милая девушка, я Вас очень понимаю. У меня сейчас 7 месяцев беременности и я уже знаю что будет дочка с этим синдромом, ну у меня 100%, а не 90. И я решила рожать, больно уж она желанная....Судить только Вам....

Ирина
#171

Читаешь и просто ужас охватывает! Как в концлагере-этому, этому не жить. А кто-нибудь задумывается, что это натуральное убийство. Сколько случаев, когда женщины не подписывались под этим приговором своему ребенку и рожали абсолютно здоровых детей! Да если и нездоровый... А если уже рождённый ребенок вдруг серьезно заболеет, его что, тоже под нож?! Такое впечатление, что не женщины пишут, а члены карательных отрядов. А ведь с момента оплодотворения, это уже человек, с душой, Божие творение! А мама сидит и рассуждает, убить мне его, или миловать... Страшно...

Ирина
#172
Гость

тут комент всё мусолили про "ребёнка на куски в утробе" - я не врач конечно... но где-то мне попадалась тема, что там предварительно его умерщвляют, через околоплодные воды, и только потом всё остальное
------------------
сама я тут с такими же подозрениями... так не хочется верить в плохое
хочется найти хороший выход
и всё кажется врачебной ошибкой

Вы подумали, что написали? ЕГО умерщвляют, это Вы о своем ребенке! Что ж мы так осуждаем фашистов, они не своих детей убивали, чужих... А здесь так просто...

Гость
#173

Конечно, аборт

Гость
#174
Седая голова

Если делали инвазивную диагностику и диагноз подтвердился, то аборт или искусственные роды .
Сама в такой ситуации , диагноз подтверждён., впереди искусственные роды.

Добрый вечер! Вам уже сделали аборт или искуст.роды?

Гость
#175
Седая голова

Если делали инвазивную диагностику и диагноз подтвердился, то аборт или искусственные роды .
Сама в такой ситуации , диагноз подтверждён., впереди искусственные роды.

Ой даже не посмотрела на дату простите. Расскажите пожалуйста если вам не трудно. Такая же у меня ситуация

Гость
#176
Гость

Ни в коем случае!!! Пожалуйста, не убивайте малыша(((( у него уже есть сердечко, маленькое, бьющееся сердечко, подумайте об этом.... подумайте, как сильно он вас уже любит, как он слышит все ваши мысли, и умоляет оставить ему жизнь!!!! Посмотрите видео, как делают аборты, как по частям вынимают маленького человечка и кидают в мусорку..... верите вы в бога, или нет - он все видит. Аборт - самое страшное, что может сделать женщина, вы будете жалеть об этом.

Что за сопливые советы?вы ребенком будете заниматься?

Гость
#177
Гость

Откуда вам знать, как бы все произошло? Значительная часть детей с с.Д. умирают в течение первых трех лет жизни от разных сопутствующих заболеваний, например, от пороков сердца (и без всяких ваших на то усилий). Единицы попадают к усыновителям, которые берут в семью таких детей, не смотря на диагноз. Есть даунята, которые побудут в доме ребенка, а потом их мамы родные забирают домой, видимо решают, что сделали ошибку и забирают себе. Жизнь показывает столько вариантов развития событий, а вы все твердите только одно - "он будет всю свою долгую жизнь страшно мучиться в интернете". Откуда вам то знать??? Приходит ребенок в мир - значит, для чего то он нужен тут! При самом плохом случае может он нужен для того, чтобы мы ужаснулись условиям жизни в этих интернатах и сделали их нормальными, человеческими, где дети не страдают. Но нет - аборт же лучше, конечно. И можно интернатами вовсе не заниматься, просто бегать и сразу детей убивать в абортариях. Глупо это всё и жестоко.

Аборт - это однозначно убийство. Разорвут живого человека на куски. Это очень больно и страшно. Пусть лучше родится даун и пусть даже живёт в интернате, но живёт. Матерям должно быть все равно, как к этому относится государство. Пусть государство обеспечивает, для этого оно и нужно, это государство с его налогоплательщиками. Пусть лучше этот инвалид родится, чем разорвать его в утробе на куски. А кто за аборт, у этих людей нет сердца, нет ничего человеческого, это животные, почти люди, убийцы и ***.

Гость
#178
Ирина

Читаешь и просто ужас охватывает! Как в концлагере-этому, этому не жить. А кто-нибудь задумывается, что это натуральное убийство. Сколько случаев, когда женщины не подписывались под этим приговором своему ребенку и рожали абсолютно здоровых детей! Да если и нездоровый... А если уже рождённый ребенок вдруг серьезно заболеет, его что, тоже под нож?! Такое впечатление, что не женщины пишут, а члены карательных отрядов. А ведь с момента оплодотворения, это уже человек, с душой, Божие творение! А мама сидит и рассуждает, убить мне его, или миловать... Страшно...

Полностью согласна

Гость
#179
Гость

Ни в коем случае!!! Пожалуйста, не убивайте малыша(((( у него уже есть сердечко, маленькое, бьющееся сердечко, подумайте об этом.... подумайте, как сильно он вас уже любит, как он слышит все ваши мысли, и умоляет оставить ему жизнь!!!! Посмотрите видео, как делают аборты, как по частям вынимают маленького человечка и кидают в мусорку..... верите вы в бога, или нет - он все видит. Аборт - самое страшное, что может сделать женщина, вы будете жалеть об этом.

ну ты мать, закрутила

Гость
#180
Гость

Так вроде сейчас уже так просто отказаться нельзя. В дет. дом то сдать можно, но алики до 18 лет извольтес на ребенка.

Для инвалидов-до конца их жизни

Гость
#181
Гость

Я бы родила 100%, а там по обстоятельствам. Если действительно есть синдром Дауна и я ну совсем никак не могу принять этого ребенка, то пришлось бы отказываться от него, оставить в роддоме. Родственникам и знакомым сказали бы, что мертвым родился. Знаю, что есть люди, которые усыновляют (удочеряют) детей с синдромом Дауна - может быть ребенку еще повезет. А убить и даже никакого шанса не дать - ни за что.

Интересное мнение 😬😬😬

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#182

На будущее всем дамочкам: амниоцентез при любом подозрении. И точка. Риск 1% - не риск, а так, с болшей вероятностью кирпич на голову упадет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: