Гость
Статьи
Кто за беременность …

Кто за беременность набрал больше 15 кг

Почему так получилось? Повышенный аппетит? Специально ели за двоих? Пришлось лежать почти всю беременность?

Леся
14 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Не знаю, ела до отвала. Весу только радовалась. До беременности 50, во время 65, сейчас 55. Я довольна! Раньше очень худая была, сейчас лучше выгляжу. Рост 172

Гость
#2

+18 кг . сейчас на 3 кг меньше чем до беремености . в первый триместр зверский аппетит был почему то. поем а через час аж тошнота от голода подступала. неприятные ощущения -короче ела чтоб не тошнило

Леся
#3
Гость

+18 кг . сейчас на 3 кг меньше чем до беремености . в первый триместр зверский аппетит был почему то. поем а через час аж тошнота от голода подступала. неприятные ощущения -короче ела чтоб не тошнило

Вот у меня так же, тошнота от голода. А после 1 триместра прошло или до конца беременности так?

Гость
#4

Просто жрала как не в себя,пачку сосисок и банку горошка могла умять.Была 55,в роздал шла 72))))))За вторую беременность набрала очень мало(наученная горьким опытом).

#5

у меня тоже была тошнота, от голода. где-то конец 1го триместра, начало 2го. сейчас 6 месяцев + 6 кг. питаюсь, как питалась до.

Гость
#6

Ела больше, конечно, но не так чтоб прям совсем больше. Я думаю, дело все таки в задержке воды и гормонах. Набрала 22 кг. 17 ушли быстро, над 5ью пришлось потрудится, диеты, правильое питание, спорт.

Цыц
#7

Ха-ха))) щенки))) я 30 набрала))) ела - потому что хотелось, а себя было оч.жалко)))) превращалась в неуклюжую каракатицу, не есть, а ЖРАТЬ хотелось)))))))))) Год вес восстанавливался. Кормила, при родах -6кг, первые 3 месяца -10кг, ребенок беспокойный, остальное - в течении последних 9 месяцев.(гуляла часами, кормила, на руках таскала))) Не отчаивайтесь! все поправимо, врач тоже ругалась в больницу грозили положить, но анализы норм были.

Гость
#8

25 набрала. До беременности вес 58 был, при росте 171. Рожать шла ужас 82. Из роддома вышла -10. Потом в день теряла по 2 кг. Потом меньше. Через месяц была 60кг. Через пол года 58. Вывод набрала воду а не сало наела. Принимала дюфастон на его фоне задерживала воду. Я на всех ок тоже отекала. Рацион был как обычно

Леся
#9
Гость

25 набрала. До беременности вес 58 был, при росте 171. Рожать шла ужас 82. Из роддома вышла -10. Потом в день теряла по 2 кг. Потом меньше. Через месяц была 60кг. Через пол года 58. Вывод набрала воду а не сало наела. Принимала дюфастон на его фоне задерживала воду. Я на всех ок тоже отекала. Рацион был как обычно

Дюфастон принимают в 1 триместре, потом ко второму постепенно сокращают и убирают. Ваш врач считала такую прибавку нормальной? Ничего не выписывала для снятия отеков?

Гость
#10
Леся

+18 кг . сейчас на 3 кг меньше чем до беремености . в первый триместр зверский аппетит был почему то. поем а через час аж тошнота от голода подступала. неприятные ощущения -короче ела чтоб не тошнило

Вот у меня так же, тошнота от голода. А после 1 триместра прошло или до конца беременности так? прошло,на 12-13 неделе

Гость
#11
Леся

Дюфастон принимают в 1 триместре, потом ко второму постепенно сокращают и убирают. Ваш врач считала такую прибавку нормальной? Ничего не выписывала для снятия отеков?

Были угрозы и своему врачу я доверяла. Дюфпстон отменять начали на 20 неделе. Перестала принимать в 25 недель. Собственно в 25 недель вес и стал меньше набираться. В 30 остановился. После 30 не набирала уже. Конечно мне было страшно представить что будет дальше. Врач ругала за вес, думалв я тупо нажираю, мой рацион не то что не изменился во время беременности, а наоборот сократился убрала слдости, уменьшила картошку и макароны. Ноги не отекали. Я сама равномерно набирала. Выглядела я мягко говоря не очень. Целлюлитом покрылись все бедра.

Гость
#12

И токсикоза не было. Не было вообще никаких других ощущений во время беременности. Отстутствие месячных и растущий живот единственное что выдавало беременность ну и шевеления потом. Вкусы не поменялись или мне было не по себе что я так набирала вес и была на панике. Ведь 25 кг с 9 по 30 неделю набрать это ужасно

Вельма
#13

Повышенного аппетита не было, лежать тоже было некогда. Набрала много (18кг) скорее всего потому, что до беременности был дефицит веса 8-10 кг, иначе, возможно, и не выносила бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Набрала с 62 до 80 кг. После родов вес снижался, но потом начал опять набираться и дошел до 76, после чего я сказала стоп и стала худеть.
Почему набрала? Для меня загадка. Да, я ела макдак иногда, могла съесть булочку, кашу на молоке, сырок, мороженое. Ну а кто из нас этого не ест? Прям вот мега-излишеств не было.
Во второй раз исключила хлеб (и все его разновидности) из повседневной еды, полностью исключен фастфуд и еда вне дома. Ограничены макароны и крупы, фрукты (от них сильно раздувает живот), каша на воде. Посмотрим. Но вес все равно набираю, хоть и не так быстро....