Гость
Статьи
Есть ли на форуме, те …

Есть ли на форуме, те кто во время беременности набрал больше 20?

Есть те, кто за время беременности поправился больше чем на 20 кг? Как родили? Повышалось ли давление? Быстро ли потом похудели?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 беременности, каждая плюс 25 кг, давление не мучило. Не могла держать диету и не могла ограничивать себя в жидкости. Небольшой лишний вес есть, но это из-за лени регулярно ходить в спортзал

Гость
#2

Да здесь полно толстых недисциплинировннаых свиней, теряющих человеческий облик во время бересменности, потому что это предлог есть все, что не прикручено к полу. Ожирение беременной - фактор риска на рождение недоношенного или маловесного плода, на гестационный диабет и на преэклампсию. Есть статистика, погугли. А одна -две отписавшихся жиробасины - не показатель.

Гость
#3

Я набирала. Но я очень худая, набирала не специально, видимо, организм сам решил, что нужны лишние кг. Доктор был очень рад. Давление не повышалось. Дочка здорова, сейчас книги мне вслух читает.
Килограммы все ушли уже к 6 неделе после родов, после недосыпов и хорошего аппетита ребёнка.

Лёля
#4

Давление перед самыми родами высокое было. Похудела быстро до исходного веса. ГВ + диета.

Гость
#5

Нет. Я набрала около 10 кг. И то меня врач ругала вечно. Я этих весов как огня боялась. Говорила норма по 200 гр набирать в каждый приход. До беременности 55, рожать 65. Отеки и давление были.

Гость
#6

Рост 170, вес 57. Шла рожать 82. Ужас. Давления и отеков не было. Вышла из роддома 73, через месяц была 67. Через пол года 61, так и осталось. По совсем другой причине пошла к эндокринологу диагноз инсулинорезистенность, поэтому и такой набор веса, счастье, что вообще сбросила. Посадили на таблетки самочувствие прекрасное и вес снова 57. Так что не всегда лишнее это нажрали. В моем случае генетика, у всех в предыдущем поколении сд 2 типа. Не набрала много и худела после родов, вероятнее, тк мое питание на основе 9го стола всегда было.

Гость
#7

До беременности была 63кг, рожать шла 85кг. Сразу ушло 10кг, за год ещё скинула до 59кг. Были отеки, подозрение на гестационный диабет под конец беременности, повышенного давления не было. Все пришло в норму в итоге

Гость
#8
Гость

Рост 170, вес 57. Шла рожать 82. Ужас. Давления и отеков не было. Вышла из роддома 73, через месяц была 67. Через пол года 61, так и осталось. По совсем другой причине пошла к эндокринологу диагноз инсулинорезистенность, поэтому и такой набор веса, счастье, что вообще сбросила. Посадили на таблетки самочувствие прекрасное и вес снова 57. Так что не всегда лишнее это нажрали. В моем случае генетика, у всех в предыдущем поколении сд 2 типа. Не набрала много и худела после родов, вероятнее, тк мое питание на основе 9го стола всегда было.

У вас был повышенный сахар во время беременности?

Гость
#9
Гость

У вас был повышенный сахар во время беременности?

Нет, глюкоза и гликированный всегда норма. После уже узнала, что инсулин на верхней границе нормы и с-пептид выше верхней границыв 2 раза. Они такие высокие и сдерживали сахар. Сейчас стараюсь не напрягать быстрыми углями поджелудочную и пью метформин.

Гость
#10
Гость

Нет, глюкоза и гликированный всегда норма. После уже узнала, что инсулин на верхней границе нормы и с-пептид выше верхней границыв 2 раза. Они такие высокие и сдерживали сахар. Сейчас стараюсь не напрягать быстрыми углями поджелудочную и пью метформин.

А почему они у вас были такие высокие, у вас хронический панкреатит?

Гость
#11
Гость

А почему они у вас были такие высокие, у вас хронический панкреатит?

Причина - наследственность по сахарному диабету 2 типа. Вот решил мой организм организм плохо чувствовать инсулин с глюкозой. Чтобы доставить всё-таки глюкозу бетаклетки должны работать наизнос. При панкреатите стол номер 5. При моей проблеме стол номер 9. Эти столы многими продуктами противоположны. В общем я на 1 шаге к диабету. Надеюсь под контроль взяла на долго все это

Гость
#12
Гость

Причина - наследственность по сахарному диабету 2 типа. Вот решил мой организм организм плохо чувствовать инсулин с глюкозой. Чтобы доставить всё-таки глюкозу бетаклетки должны работать наизнос. При панкреатите стол номер 5. При моей проблеме стол номер 9. Эти столы многими продуктами противоположны. В общем я на 1 шаге к диабету. Надеюсь под контроль взяла на долго все это

А какой сахар у вас был всю беременность?

Гость
#13
Гость

А какой сахар у вас был всю беременность?

Я если честно не знаю даже. В норме точно, тк никогда никаких вопросов не было у врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Да здесь полно толстых недисциплинировннаых свиней, теряющих человеческий облик во время бересменности, потому что это предлог есть все, что не прикручено к полу. Ожирение беременной - фактор риска на рождение недоношенного или маловесного плода, на гестационный диабет и на преэклампсию. Есть статистика, погугли. А одна -две отписавшихся жиробасины - не показатель.

*** вы добрый автор...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: