Гость
Статьи
Замершая беременность?

Замершая беременность?

Здравствуйте, дамы! Ситуация такая, ставят под вопросом замершую беременность. Первое УЗИ 26.09. Беременность 4 недели, размер плодного яйца 4мм. Через 10 дней УЗИ в динамике, опять срок 4 недели, размер пя 6мм, неразвивающаяся беременность?. УЗИ через 5 дней, пя 10 мм, ктр 3,8.,желточный мешочек 3.5, хорион 2,2. Эмбрион чётко не визуализируется, из ща этого сердцебиение под вопросом, срок по узи 7 недель, по данным фетометрии 5-6 недель, а по месячным 7,1. И опять нельзя исключить регрессирующую беременность. Но если за пять дней появляется желточный мешочек и хорион, и скорее всего эмбрион (раз в заключении есть ктр), разве это не развитие?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка на вашем сроке я даже не заморачивалась и не ходила на все эти УЗИ,хрени и тому подобное.Хотя я вполне современная городская женщина,москвичка.И тем более не стала играть с судьбой есть там что то или нет увидят или не увидят но оно есть а по этому ощшибутся.Зародыш он и есть зародыш.Тем более формирование на таком маленьком сроке.
Скрининги я делала уже месяцев в 4...
И не жалею.думаю если б пошла на 4 неделе то мне тоже сказали бы что там ничего нет и посоветовали чистку.

Гость
#2

Одно скажу точно, узи реально дохра учитывая такой маленький срок)))) в первом триместре не рекомендутся избыточно узи. Не волнуйтесь, подождите, все станет определенно скоро.

Гость
#3
Гость

Девочка на вашем сроке я даже не заморачивалась и не ходила на все эти УЗИ,хрени и тому подобное.Хотя я вполне современная городская женщина,москвичка.И тем более не стала играть с судьбой есть там что то или нет увидят или не увидят но оно есть а по этому ощшибутся.Зародыш он и есть зародыш.Тем более формирование на таком маленьком сроке.
Скрининги я делала уже месяцев в 4...
И не жалею.думаю если б пошла на 4 неделе то мне тоже сказали бы что там ничего нет и посоветовали чистку.

Дело в том,что у меня проблемы с гормонами,беременность на поддержке медикаментозной и поэтому врач так часто назначает УЗИ,но после всего этого больше не планирую идти.

#4
Анна

Здравствуйте, дамы! Ситуация такая, ставят под вопросом замершую беременность. Первое УЗИ 26.09. Беременность 4 недели, размер плодного яйца 4мм. Через 10 дней УЗИ в динамике, опять срок 4 недели, размер пя 6мм, неразвивающаяся беременность?. УЗИ через 5 дней, пя 10 мм, ктр 3,8.,желточный мешочек 3.5, хорион 2,2. Эмбрион чётко не визуализируется, из ща этого сердцебиение под вопросом, срок по узи 7 недель, по данным фетометрии 5-6 недель, а по месячным 7,1. И опять нельзя исключить регрессирующую беременность. Но если за пять дней появляется желточный мешочек и хорион, и скорее всего эмбрион (раз в заключении есть ктр), разве это не развитие?

и обо всем об этом вам стоит лучше спросить у врача

#5

почему вы не сдаете хгч? намного легче ориентироваться по нему. на узи, сейчас все такое маленькое, велика вероятность ошибки. а там - числа, которые не ошибаются.

Гость
#6
Гостья

почему вы не сдаете хгч? намного легче ориентироваться по нему. на узи, сейчас все такое маленькое, велика вероятность ошибки. а там - числа, которые не ошибаются.

Потому что врачи,к которым я хожу,говорят,что результатХГЧ не показателен.

Гость
#7
Вроде хороший человек

и обо всем об этом вам стоит лучше спросить у врача

Спрашиваю,т.к. врач не могут друг с другом сойтись в показаниях,так сказать.Один говорит,что замершая,второй говорит,что под огромным вопросом этот диагноз

#8
Гость

почему вы не сдаете хгч? намного легче ориентироваться по нему. на узи, сейчас все такое маленькое, велика вероятность ошибки. а там - числа, которые не ошибаются.

Потому что врачи,к которым я хожу,говорят,что результатХГЧ не показателен.

я бы больше не посещала подобного рода "врачей"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

тем более сами нихрена не понимают что это. а по хгч - его прогрессии или регрессии, можно судить о диагнозе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: