Гость
Статьи
В 7-8 недель не видят …

В 7-8 недель не видят эмбрион

Пришла я в обычную поликлинику , в 6,1 сделали УЗИ на сердцебиение , они его не увидели. Сказали приходи через 2 недели. Чувствую себя хорошо, нет никаких признаков выкидыша . Прихожу я значит, а они мня смотрят в 4 глаза и говорят, мы не видим эмбриона. Иди ложись в больницу на операцию .
Я в слезах поехала собирать вещи, пока ехала , вычитала на форумах , что возможно срок поставили не тот, аппаратура слабая да и вообще нужно подождать и сделать в динамике анализ ХГЧ. Поехала в платную клинику, она меня немого успокоили, что эмбрион видео , он совсем мал и срок у меня 6-7 недель а не 8 как ставили ... якобы он сливается со стенкой желтого тела, и его в динамике развития нужно наблюдать. Вот как так???? Я бы уже поехала операцию делать и убила бы ребёночка, а здесь сказали никакой опперациии , пока неудостоверимся что он не развивается ... что за врачи. Ну понятно аппаратура слаьая в поликлиниках , ну ты отправь в областную, дай шанс ... ***...
Вот скоро пойдём на УЗИ , я надеюсь что мой маленький развивается.

Makarocha
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К нам какой вопрос? Ваш эмбрион, вам виднее.

#2

мне на УЗИ врач рассказывал, что к нему прибегает девушка и говорит: меня отправили на чистку, якобы замершая, но она ребенка чувствует. её гинеколог неправильно недели посчитала, поставила в районе 15-16, а у неё уже было 19-20. и шевеления активные уже были...а врачу не понравились какие-то анализы. так что вам - хгч в динамике и УЗИ через несколько дней у хорошего спеца.

Сказка
#3

Вам измеряли длину эмбриона в платной клинике? В 7-8 недель должен быть приблизительно 12-14 мм.

Гость
#4

У меня вот двое детей и я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом? Жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в матке.
По срок возможно ваша врач ставит по последней менструации - это 8 недель, а УЗИст по овуляции - тогда это 6 недель.
Я понимаю вашу надежду и ликование, я сама была в аналогичной ситуации, но эмбрион и сердцебиение появляются в 5 недель. И УЗИст, как минимум имеющий глаза, его не перепутает.
По поводу плохих аппаратов УЗИ, я считаю, что плохими они были 20 лет назад. С тех пор они уже все поменяны. Просто новые аппараты, конечно же, лучше. Но это как новый телефон, да он лучше, но основные функции и старый поддерживает.

Гость
#5

Рано паниковать, ХГЧ надо делать, а УЗИ ещё рано. Главное ХГЧ, по нему все понятно будет.

Гость
#6

Автор,а вот раньше,я лежала в больнице и нас таких целая палата была,никого сразу не чистили,хотя все беременные мы лежали с обычными женщинами,которые пришли на аборт,Так вот,нас там по месяцу держали и всё-время узи делали,у многих ничего не видели ,но всё-равно не чистили,сохраняли. Чистку делали в самых крайних случаях ,если дико болел живот и явный выкидыш.Детям сейчас по 20 лет,о замёрзших беременностях вообще не слыхали.И что же происходит сейчас? чистят всех,сразу и без всякого, какую-то замёрзшую всем ставят,представляю,сколько они детей загубили.

гость
#7

а не проще сходить к нормальному врачу и платно сделать узи??? нашим врачам по*ер....
у меня бы задержка 4 дня пошла в платную клинику сделала узи, поставили 2.5 недели.

Гость
#8
Гость

У меня вот двое детей и я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом? Жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в матке.
По срок возможно ваша врач ставит по последней менструации - это 8 недель, а УЗИст по овуляции - тогда это 6 недель.
Я понимаю вашу надежду и ликование, я сама была в аналогичной ситуации, но эмбрион и сердцебиение появляются в 5 недель. И УЗИст, как минимум имеющий глаза, его не перепутает.
По поводу плохих аппаратов УЗИ, я считаю, что плохими они были 20 лет назад. С тех пор они уже все поменяны. Просто новые аппараты, конечно же, лучше. Но это как новый телефон, да он лучше, но основные функции и старый поддерживает.

Чего вы не понимаете? Почему у нас во многих государственных больницах старые аппараты стоят? Да и новые аппараты не помогут, если врач узи дрянь. А срок поставить правильно трудно. Поэтому и ставят по последним месячным. Так там может быть срок и неделя, и все 10 (иногда месячные во время беременности идут).

Гость
#9
гость

а не проще сходить к нормальному врачу и платно сделать узи??? нашим врачам по*ер....
у меня бы задержка 4 дня пошла в платную клинику сделала узи, поставили 2.5 недели.

А меня старая врач из гос клиники отправила домой. Нечего говорить там еще смотреть. Придешь ближе к 10 неделям. На учет ставить будем :) Вот что значит опыт :)

Гость
#10
Гость

Чего вы не понимаете? Почему у нас во многих государственных больницах старые аппараты стоят? Да и новые аппараты не помогут, если врач узи ***. А срок поставить правильно трудно. Поэтому и ставят по последним месячным. Так там может быть срок и неделя, и все 10 (иногда месячные во время беременности идут).

У вас все в порядке с глазами? Я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом!!! Т.к. жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в плодном яйце, которое должно находиться в матке.

#11
Гость

а не проще сходить к нормальному врачу и платно сделать узи??? нашим врачам по*ер....
у меня бы задержка 4 дня пошла в платную клинику сделала узи, поставили 2.5 недели.

А меня старая врач из гос клиники отправила домой. Нечего говорить там еще смотреть. Придешь ближе к 10 неделям. На учет ставить будем :) Вот что значит опыт :)

врачей надо выбирать по отзывам) возраст ни о чем не говорит. я к одной попала...старая кляча. *** не объяснила. моя гинеколог потом сказала, чтобы я не вздумала к ней ходить.

гость
#11

желтое тело это ж вроде на яичники должно быть,но не в матке,а вообще в 6 недель беременности должно быть сердцебиение и его можно просмотреть на таком сроке только трансвагинальном узи. советую вам автор сделать узи через пару дней в нормальной клинике платно и пусть смотрят вагинально ну и хгч в динамике сдавать

#12

Тоже не поняла как это - сливается со стенкой желтого тела. Ведь желтое тело - это на яичнике, а эмбрион в матке в плодном яйце и они не могут сливаться...
Эмбрион маленький, так какой размер? Должны были сказать в мм. Ведь на сроке 6-7 недель, ну как минимум, он должен быть 6 мм (это ровно в 6 недель), к концу 7ой неделе (20 мм вроде), и сердцебиение на таком сроке уже должно быть. Даже если его не измеряют должны написать: сб +.

annasuhina
#13

вообще то хгч не эмбрион вырабатывает, а плодное яйцо

Вика
#14

Подозреваю, что автор имел ввиду не желтое тело, а желточный мешок.
Сама две недели назад была на трансвагинальном узи в частной клинике (там же аппараты лучше и новее), это у меня были 6 акушерских недель. Врач смотрел-смотрел и сказал, что не видно эмбриона, только желточный мешок, хотя мне сказали, что в этот срок уже можно будет послушать сердце. Ох, как я расстроилась, не передать словами. Сходила к гинекологу (в районную ЖК, бесплатно), она сказала приходить на повторное узи через неделю, если эмбриона не будет, то путь один, в больницу на чистку.
За эту неделю я смирилась и приняла все происходящее. Конечно, это был желанный ребенок, но раз он не развился до ребенка или его вообще не было, значит что-то пошло не так и все к лучшему.
На узи через неделю шла с полным рюкзаком вещей для больнички. Реально просто поначиталась форумов и поняла, что такое бывает, ничего не поделаешь.
Пришла через неделю по записи в ЖК на узи. И... тадам!! вот ваш эмбрион, а вот его сердце бьется, послушайте. Запись в карте - беременность 7 акушерских недель.
И я такой дурой себя там почувствовала с этой своей сумкой для больнички.
А если бы врач мне сказал, сразу (в 6 недель) ложиться в больницу? ( я читала про такое в историях других девочек).
Автор, хочу вам сказать, всякое бывает, но вы, главное, не спешите.

Анастасия
#15

Привет девчонки ! У меня 7 акушерских недель крио перенос ЭКО , желточный мешочек 3 мм и эмбрион 3 мм , сердцебиение не прослушивается , сказали придти через неделю , растроена сил нет уже это третий перенос .... как хочется сохранить беременность ....

Гость
#16
Гость

У меня вот двое детей и я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом? Жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в матке.
По срок возможно ваша врач ставит по последней менструации - это 8 недель, а УЗИст по овуляции - тогда это 6 недель.
Я понимаю вашу надежду и ликование, я сама была в аналогичной ситуации, но эмбрион и сердцебиение появляются в 5 недель. И УЗИст, как минимум имеющий глаза, его не перепутает.
По поводу плохих аппаратов УЗИ, я считаю, что плохими они были 20 лет назад. С тех пор они уже все поменяны. Просто новые аппараты, конечно же, лучше. Но это как новый телефон, да он лучше, но основные функции и старый поддерживает.

Ещё как плохие есть

Елена
#16
гость

желтое тело это ж вроде на яичники должно быть,но не в матке,а вообще в 6 недель беременности должно быть сердцебиение и его можно просмотреть на таком сроке только трансвагинальном узи. советую вам автор сделать узи через пару дней в нормальной клинике платно и пусть смотрят вагинально ну и хгч в динамике сдавать

Видимо,она перепутала с желточным мешочком.

Гость
#16
Гость

У вас все в порядке с глазами? Я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом!!! Т.к. жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в плодном яйце, которое должно находиться в матке.

Видимо девушка имеет ввиду желточный мешок. Желтое тело в яичнике, а желточный мешок вместе с ребеночком в плодном яйце.

Гость
#16
Гость

У вас все в порядке с глазами? Я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом!!! Т.к. жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в плодном яйце, которое должно находиться в матке.

Здесь, наверное, речь идет о желточном мешке, а не о желтом теле.

Гость
#16

Как ни крути в 8 недель должен быть эмбрион, даже если предположить что овуляция была поздней (это можно посмотреть по размеру плодного яйца). Если плодное яйцо соответствует 8 неделям то значит исход к сожалению не благоприятный. Сама сейчас лежу в больнице, 8 недель -анэмбриония. На каких только аппаратах не смотрели, куда я только не ездила, все говорят одно и тоже. Надейтесь на лучшее конечно. В конце концов Чуда никто не отменял, здоровья Вам.

Гость
#17
Гость

К нам какой вопрос? Ваш эмбрион, вам виднее.

К кому в вам? С какой стати ты за всех говоришь, аутистка?!

Гость
#18
Гость

У меня вот двое детей и я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом? Жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в матке.
По срок возможно ваша врач ставит по последней менструации - это 8 недель, а УЗИст по овуляции - тогда это 6 недель.
Я понимаю вашу надежду и ликование, я сама была в аналогичной ситуации, но эмбрион и сердцебиение появляются в 5 недель. И УЗИст, как минимум имеющий глаза, его не перепутает.
По поводу плохих аппаратов УЗИ, я считаю, что плохими они были 20 лет назад. С тех пор они уже все поменяны. Просто новые аппараты, конечно же, лучше. Но это как новый телефон, да он лучше, но основные функции и старый поддерживает.

Ну женщины, как вы, которые рожают как кошки не знают элементарно репродуктивную систему. А женщины которые готовятся к деторождению, а уж потом начинают выстреливать детьми - знают эти элементарные вещи. Автор перепутала желтое тело с желточным мешочком. В плодном яйце изначально образуется желточный мешок, а затем эмбрион, и если эмбрион мал, то рядом с желточным мешком он может быть едва различим. Так же каждая беременность индивидуальна, а пределах нормы сердцебиение и эмбрион на 7 неделе, но бывают случаи, когда позже (очень редкие). Аппараты узи в женских консультациях часто бывают плохие, как и образованность узисток жк. Даже в Москве. По этому адекватные люди, чей ребёнок не по залету, пользуются услугами частных клиник и хороших специалистов. И прежде чем посылать женщину на выскабливание нужен в первую очередь диагноз: анэмбриония или же замершая беременность. Для этого смотрят хгч в динамике и рост плодного яйца. Так как срок маленький время есть и срочно выскабливаться не нужно, обычно при замершей лучший исход - это самопроизвольный выкидыш.

Гость
#19

У меня тоже 7-8 недель и не видят эмбрион. ХГЧ растёт. Что делать?

Гость
#20
Гость

У меня тоже 7-8 недель и не видят эмбрион. ХГЧ растёт. Что делать?

У меня точно также 8 недель акушерских срок пя 15 мм жм 3.7 мм эмбриона нет и коричневые выделения

Гость
#21
Гость

У меня точно также 8 недель акушерских срок пя 15 мм жм 3.7 мм эмбриона нет и коричневые выделения

Девушка, расскажите, пожалуйста, как развивалась ваше ситуация. Сама нахожусь в похожей, очень волнуюсь.

Ли
#22
Гость

У меня точно также 8 недель акушерских срок пя 15 мм жм 3.7 мм эмбриона нет и коричневые выделения

Здравствуйте, у меня тоже эко хгч растет 8 недель не видят эмбрион, очень жду ответа

Ли
#23
Гость

У меня тоже 7-8 недель и не видят эмбрион. ХГЧ растёт. Что делать?

Скажите пожалуйста как сложилась ваша беременность, у меня точь в точь такая ситуация!

Гость
#29
Гость

У вас все в порядке с глазами? Я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом!!! Т.к. жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в плодном яйце, которое должно находиться в матке.

Ну видно же, что ошибалась девушка, что желточный мешок имела в виду, а не желтое тело.

Гость
#30
Гость

У вас все в порядке с глазами? Я не понимаю как эмбрион может сливаться с жёлтым телом!!! Т.к. жёлтое тело образуется на яичнике, а эмбрион должен находиться в плодном яйце, которое должно находиться в матке.

Она имела в виду не желтое тело, а желточный мешок благодаря которому и начинает развиваться эмбрион)

Гость
#31
гость

а не проще сходить к нормальному врачу и платно сделать узи??? нашим врачам по*ер....
у меня бы задержка 4 дня пошла в платную клинику сделала узи, поставили 2.5 недели.

Добрый день , вот вам пример
Я сегодня ходила в платную 2000 отдала за прием , что то толкового мне не сказали , сказали все плохо иди делай чистку , при этом при всем врач был пьяный и ужасный перегар на весь кабинет , я в панике побежала в ближайшую жк в слезах уговорила врача посмотреть меня , что бы мне сказали понятней что такое , врач в бесплатной посмотрел меня , и сказал
Да эмбриона не видно , но у вас нет признаков замершей беременности, протекает все хорошо, ждём неделю и должен появиться, и какой делать вывод , что в платной бывают такие врачи , что лучше идти в бесплатную там хоть объяснят

Гость
#32
Ли

Скажите пожалуйста как сложилась ваша беременность, у меня точь в точь такая ситуация!

Здравствуйте! А как у вас сложилась ситуация? Появился ли эмбрион?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Девушка, расскажите, пожалуйста, как развивалась ваше ситуация. Сама нахожусь в похожей, очень волнуюсь.

Здравствуйте! А как у вас сложилась ситуация? Появился ли эмбрион?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: