Гость
Статьи
Планирую беременность

Планирую беременность

Всем привет. Такой возник вопрос. Хочу начать планировать беременность. Что вообще нужно сделать изначально? Прийти к гинекологу и сказать что планирую ребенка? Боюсь что может какая болячка скрытая есть, а потом она проявится. И вообще мне 31, не беременела ниразу, всегда предохранялась, вышла замуж, планируем ребенка. С чего начать? Или начать сразу с главного?

Элла
11 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Просто тра::хайся и все

#2

на вашем месте я бы сходила к стоматологу, для начала. потом, если получаться не будет с зачатием, тогда уже к гинекологу и мужа на спермограмму отправить. а так...комплексное обследование можно и в частной клинике сделать. гинеколог отправит сдавать кровь на гормоны, инфекции (ТОРЧ ещё - ну я не специалист, просто я уже не помню всего, что мне назначили)

Гость
#3

я к зубному сходила, сдала на торч инфекции, пришлось прививку от краснухи делать и все вроде

скорп
#4
Зинаида

Просто тра::хайся и все

и фолиевую кислоту

Гость
#5

Я ничего не делала. Только фолиевую стала пить за три месяца до планируемого зачатия. Но у меня никаких болячек не было хронических по женски, и уж инфекций тем более. Потом просто встала на учет в 8 недель

Элла
#6
Гостья

на вашем месте я бы сходила к стоматологу, для начала. потом, если получаться не будет с зачатием, тогда уже к гинекологу и мужа на спермограмму отправить. а так...комплексное обследование можно и в частной клинике сделать. гинеколог отправит сдавать кровь на гормоны, инфекции (ТОРЧ ещё - ну я не специалист, просто я уже не помню всего, что мне назначили)

вот думаю зимой заняться лечением зубов, а на весну начать процесс, если не будет получаться то обследоваться по полной. Пол года назад прижигали эрозию и удаляли кондиломы, моя гинеколог говорит, давай рожай скорей. Сказала только проходимость маточных труб проверить, потому как уреаплазма была. А если эти кондиломы, уреаплазма опять повылазят?

#7
Элла


на вашем месте я бы сходила к стоматологу, для начала. потом, если получаться не будет с зачатием, тогда уже к гинекологу и мужа на спермограмму отправить. а так...комплексное обследование можно и в частной клинике сделать. гинеколог отправит сдавать кровь на гормоны, инфекции (ТОРЧ ещё - ну я не специалист, просто я уже не помню всего, что мне назначили)

вот думаю зимой заняться лечением зубов, а на весну начать процесс, если не будет получаться то обследоваться по полной. Пол года назад прижигали эрозию и удаляли кондиломы, моя гинеколог говорит, давай рожай скорей. Сказала только проходимость маточных труб проверить, потому как уреаплазма была. А если эти кондиломы, уреаплазма опять повылазят?

ой, это я не знаю

гость
#8

я делала узи органов малого таза, анализы на самые распространенные инфекции - уреаплазма, хладимии и т.д., для самоуспокоения, что все хорошо и можно начинать

Бродская
#9

сдайте мутации гемостаза, исключите возможные замершие и выкидыши, вернее, на основании результатов сумеете предотвратить их + скрытые инфекции обязательно и обычный мазок на флору

Гость
#10
Элла

вот думаю зимой заняться лечением зубов, а на весну начать процесс, если не будет получаться то обследоваться по полной. Пол года назад прижигали эрозию и удаляли кондиломы, моя гинеколог говорит, давай рожай скорей. Сказала только проходимость маточных труб проверить, потому как уреаплазма была. А если эти кондиломы, уреаплазма опять повылазят?

Если хорошо вылечили - контроль делали? Тогда не должно. Правда у меня была микоплазма. Во время беременности ничего не вышло, все норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Изначально посетите врача! Иначе можете просто зря потратить время на попытки, мы долго пытались и все не получалось, посетила гинеколога-оказалось, что понижен амг. Пропила овариамин по совету врача и уже где-то через месяц увидела две полосочки! так что первым делом-к врачу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: