Гость
Статьи
Планируем …

Планируем беременность...

Примерно через год, может чуть меньше планирую забеременеть, родить хочу летом 2010. Соответственно сейчас уже хочу начать к этому готовиться. Кто знает, кто через это прошел подскажите, пожалуйста, с чего мне нужно начать! Я хочу очистить организм, сдать все необходимые анализы, пройти витаминные курсы и все в этом духе. Как и что мне нужно делать, к каким специалистам обращаться? Планирующие, присоединяйтесь!

ХотЁнок
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала зубы вылечите, если с ними дела плохи, кучу денег только на это отдадите.

ликос
#2

мне ещё интересно узнать, что не желательно есть при планировании и во время беременности?

Maribu
#3

А я хочу Овна родить, то бишь в Апреле. тоже постою, послушаю :)

1
#4

Мне врачиха советовала при планировании есть побольше орехов, семечек, употреблять масла в пищу - источники витаминов а и е, они важны для женской репродуктивной функции. А нежелательно - то же, что и всегда - сосиски, колбасы, газированные напитки, гамбургеры всякие.

ХотЁнок
#5

1, вы правы, лечение зубов вношу в список. Итак первый пункт готов)

ХотЁнок
#6

1 [999665145], все закупаюсь орешками и семечками и буду целый год так хомячить - и вкусно и полезно. Спасибо!

ликос
#7

4, то, что не надо есть сосиски и гамбургеры, - это итак понятно) я такое вообще не ем. я про другое: например, слышала, что нужно отказаться от зелёного чая, мяты, не есть петрушку на начальном сроке. что ещё?

Гость
#8

если не болели в детстве краснухой, то нужно сделать от нее прививку+ на инфекции сдать

ХотЁнок
#9

ликос, а почему отказаться от зеленого чая? Он же такой полезный! Я черный практически не пью, кофе не рекомендуется... А на петрушку пне все равно - я траву не люблю)

ХотЁнок
#10

Так, надо завести тетрадку и все туда по порядку записывать))) А то все не упомню

Гость
#11

потому что в зеленом чае кофеина больше,чем в кофе и черном!

ХотЁнок
#12

Гость [923605193], что правда?! А я не знала... А говорят такой полезный, что цены ему нет... Вот приучила себя к нему, теперь буду отучаться

ликос
#13

11 точно)

diflush
#14

www.kivach.ru
там есть специальные программы перед беременностью. правда, это не дешево стоит.
и вообще санаторий хороший )

ХотЁнок
#15

diflush, спасибо за совет, но я ищу более бюджетные варианты!

лив
#16

А я хочу родить в 2011 году)) и непременно девочку! 2 мальчишкек уже есть. Но планировать токо через год)

лив
#17

Фолиевую кислоту пить за 3 месяца до зачатия и во время беременности, до 12 недель, можно и всю беременность.

лив
#18

1 таблетка 3 раза в день.

Гость
#19

Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах (с)

ХотЁнок
#20

лив, здорово, а у меня это первый будет ребенок, хочу подойти со всей ответственностью

Гость
#21

я перед беременностью прошла узи почек - оазался маленький камушек, пришлось откладывать берем. на год - камень выгоняла!!!!!!...узи пройди. многите и не знают что у них внутри. мне в апреле рожать уже.

Maribu
#22

Лив: дозировку врач должен говорить. так что просто так принимать фолиевую по собств.усмотрению я бы не стала

Maribu
#23

вот где бы врача толкового взять и чтобы без понтов заоблачных

ликос
#24

21, а зачем вы узи почек делали? прсто так сами или вас беспокоило что-то?

ликос
#25

слышала, что надо сдать анализ а какую-то волчаночную ***. что это такое?

Гость
#26

Надо анализы сдать на всякие, скрытые инфекции.

Гость
#27

Ликос - у меня когда-то давно был песочек....но об этом многие могут и не знать а при беременности - если камушек - все усугубляется..........а фольку надо конечно пить - не помешает, дозирвка там написана.........еще пила витамины несколко месяцев -витрум пренатал - спец. для беременных и планирующих, и муж кстати пил тоже витамины, и фольку. и еще витамин е пила!....только вот витамина А планирующим нельзя пить!!!!!!!! он (если накопится в организме) может вызывать ,извините, уродства плода......

ХотЁнок
#28

А фолиевая кислота это что такое и с чем едят? Поясните, пожалуйста!

лив
#29

http://mama66.ru/pregn/art/517

Вот прочитайте про фолиевую

Лена
#30

а у меня тетя врач , говорит, что фолиевую кислоту пить не обязательно, более того перед беременностью ее пить бесполезно. что пить, что не пить. а витамины лучше в натуральном виде, чем в таблетосах. более того, в таблетосах плохо для ЖКТ. почки вылечить обязательно перед родами и зубы тоже.

ХотЁнок
#31

лив, спасиб за ссылочку. почитамс)

Рыжая кикимора
#32

19 +1

Правильно сказали первым делом лечатся зубы, далее сдаются анализы на TORCH инфекции, кровь на ИФА (IgG): токсоплазма, краснуха герпес, ЦМВ + (IgM), кровь на сифилис, ВИЧ, антиген гепатита В и С , желательно так же на гормоны сдать.

и в обязательном порядке отправляйте мужа на спермограмму, так же и на инфекции

Рыжая кикимора
#33

Надо так же у супругов определить резус фактор

если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

ХотЁнок
#34

Рыжая кикимора, так много всего??? Я даже не ожидала, пора уже по врачам и на анализы. Кстааа, а к какому врачу пойти сначала, чтобы он на это всё и отправил, т е направление выписал?

Рыжая кикимора
#35

Это так сказать общий список. Вообще в вашем случае лучше сходить к врачу, и сказать что вы планируете беременность, он сам вас направит на анализы. Процесс этот не быстрый, а если не дай бог что нибудь обнаружат, то прибавляйте время на лечение, и на восстановление организма после него.

ХотЁнок
#36

Рыжая кикимора, спасибо огромное за рекомендации! Обязательно Вас послушаю! Я то даже думала, что поторопилась с планированием, а оказывается тут все не так-то просто... Чтож, все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть!)

звезда мишлен
#37

не, в кивач этот я ни за что не опеду по доброй воле, нафиг все эти пытки за дикие деньги.

Беля
#38

Рыжая кикимора, а если анализы на антитела положительные, что делать?

Беля
#39

Рыжая кикимора, а если анализы на антитела положительные, что делать?

гость
#40

девочки, мне вот интересно, если в детстве краснухой не болели неужели все делают прививку от нее???

Малиновка
#41

Я у своего врача спрашивала про краснуху, она ответила, что от нее прививали всех в СССР. И что если кто во взрослом возрасте болел, то скорее всего приехал из-за границы...

Мелисса
#42

Как раз от краснухи делать прививки начали в 90-х годах, а до этого сами болели. А вот в Европе два раза в детстве делают привику.

Трямс
#43

Чтобы не гадать про иммунитет, сдайте анализ на антитела TORCH комплекс называется,
витамины пить курсами, в нашей еде уже витаминов давно нет. Перед зачатием месяц-два можно пить специальные для беременных - типа Витрум пренаталь, его же принимать и во время беременности. Желательно заняться спортом - пресс подкачать например.
Ну и прислушивайтесь к своему организму, потом вам будет проще вычислить дни овуляции. Удачи всем!

%
#44

и еще анализы на гормоны, TORCH, на инфекции, перед зачатием за 3 месяца начать мерять базальную температуру (по желанию)

%
#45

и еще узи

#46

Автор, лучше купите книжку для беременных, там обычно есть пункт про планирование и все анализы и рекомендации. Я покупала книгу русских авторов. Мне нравится. Жаль, что мой муж отнесся не так ответственно к этому действию. Вы главное не тяните, т.к. женщина впервые рожающая после 25 лет - это уже старородящая женщина. И вероятность всяких отклонений начинается повышаться, несмотря на исходное здоровье и пр.
Мне 27 лет, мужу 31. Летом весной-летом я пила фолиевую и витамины с кальцием, в сентябре был спецотпуск на фрукты, свежий воздух и пр. Принципиально не заморачивалась графиком месячных, анализами, прививками, мы просто отдыхали. Муж стал меньше пить, курить.
В октябре - задержка и чувство интуиции - оно! сейчас 19 неделек. Жалею, что раньше не решилась, но не было мат. возможностей. А сейчас они никуда не делись, просто я "созрела" и муж возгорел желанием.
И кризис ни по чем: не уволят. Муж стал ответственнее, заботливее. Цель появилась...
Я имею в виду, занимайтесь здоровьем не упиваясь целью - зачать ребенка, а просто в свое удовольствие, чтобы Вы лично себя чувствовали увереннее, здоровее. Желаю Вам всего хорошего!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крестьянка
#47

кровь на гормоны. особенно на гормон беременности - ПРОГЕСТЕРОН

ХотЁнок
#48

Vizavi, Вы молодец! Очень за Вас рада! Мне еще только 22 года, родить планирую к 24-25, сама мечтаю о девочке, а для МЧ своего хочу мальчика, так что двое - это план минимум))) Мы запланировали на 2010 год, но мой еще не в курсе, что я уже собираюсь к этому готовиться), просто я хочу чтоб все по правильному получилось!

Крестьянка
#49

планируйте за полгода. смысл сейчас сдавать анализы... гормоны тавк вообще как сперма - каждый месяц разная, а инфекцию всегда подхватить можно. сейчас расслабьтесь просто. а вообще зачем планировать? надо делать и всё!!

ХотЁнок
#50

Крестьянка, очень хочется здорового малыша, потому думаю нужно пройти какое-то обследование. Можно конечно не заморачиваться, а потом пенять на себя. Вот почки, например, при беременности играют очень важную роль, их обязательно нужно проверять, потому что не редкость и такое, что они в итоге не справляются и могут отказать, приходится искусственно вызывать роды, бывает возможен летальный исход. Вот у меня тётя пару лет назад рожала, у нее вообще организм достаточно слабый и несмотря на тщательную очень подготовку, обследование, в лежке на сохранении весь срок... органы стали отказывать и пришлось выбирать жизнь или преждевременные роды. В итоге ребенок родился 1.5кг семимесячный, выхаживали под колпаком, но слава Богу все обошлось и малышка наша теперь только радует нас своими победами и шагает вровень со своими ровесниками

Следующая тема