Гость
Статьи
Планирую беременность

Планирую беременность

Планирую беременность. 28 февраля была операция по удалению полипов в матке. Врач сказала новом цикле можно уже пробовать беременеть. Прописала Дюфастон с 5 по 25 день цикла. У меня сомнения- а не подавит ли он овуляцию, если пить по такой схеме? Читала статью, что может подавлять если принимать в фоликулярной фазе (до овуляции). Раньше 5 месяцев пила его по другой схеме- с 16 по 25 день цикла. Врач говорила что и с полипом можно забеременеть, и прописывала схему 16-25 ДЦ. Увы, не получилось, поэтому пошла на операцию. Напишите, у кого получилось забеременеть с Дюфастоном и правда ли что он может подавить овуляцию, если пить по схеме с 5 по 25 ДЦ.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было удаление полипов, после него я с месяц еле ходила, могла купить в магазине только батон хлеба и бутылку минеральной воды, не могла нести сумки. Какая уж тут беременность...
Сказала врачу, что у меня болит все, она ответила: милая моя, а что ж ты хочешь, ведь у тебя там все порезано. Операция была 17 июня, к сентябрю стало лучше, силы появились.

#2
Гость

У меня было удаление полипов, после него я с месяц еле ходила, могла купить в магазине только батон хлеба и бутылку минеральной воды, не могла нести сумки. Какая уж тут беременность...
Сказала врачу, что у меня болит все, она ответила: милая моя, а что ж ты хочешь, ведь у тебя там все порезано. Операция была 17 июня, к сентябрю стало лучше, силы появились.

Мне делали не выскабливание, а гистерорезектоскопию, может поэтому легче. Операцию делали в 14:00 а выписали на след. утро. Дома на больничном была ещё 5 дней, потом вышла на работу. Дали справку на месяц освобождение от физ. Нагрузок, не поднимать ничего тяжелее 3 кг.

Гость
#3
Svetlana

Мне делали не выскабливание, а гистерорезектоскопию, может поэтому легче. Операцию делали в 14:00 а выписали на след. утро. Дома на больничном была ещё 5 дней, потом вышла на работу. Дали справку на месяц освобождение от физ. Нагрузок, не поднимать ничего тяжелее 3 кг.

Понятно, может быть.
Мне сделали днем в пятницу, а утром в понедельник отпустили домой, сказали придти через 20 дней закрыть больничный. И в больничном потом было написано , что я была на больничном 23 дня. А на работу я вышла сразу, на больничном не сидела, начальнице потом просто показала его, что была в больнице, а так все были рабочие дни.
Все-таки мне кажется, что надо , чтобы все получше зажило, не стоит сразу беременеть. Вон и месяц освобождение от физ.нагрузок , и тяжести нельзя поднимать. Но это просто только мое мнение.
Берегите себя, желаю Вам здоровья и здоровых детей.

#4

Что, неужели никто не беременел с дюфастона при схеме 5-35 ДЦ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

5-25 ДЦ, ошиблась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: