Гость
Статьи
Рожать в России или за …

Рожать в России или за границей?

Мне 35 лет. Беременность первая и долгожданная. Вот появился вариант родов за границей. Как думаете- стоит ли?

Диана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заняться нечем — вперед.

Гость
#2

Да

Гость
#3

в Индию едьте рожать ,тоже мне фифа

Гость
#4

Делать тебе нефиг и деньги некуда девать.

Гость
#5

На иностранном языке рожатт? А как вы врача будете понимать?

Гость
#6

У Вас язык есть той страны где рожать собрались?

Гость
#7

у меня знакомый занимается всякими восточными практиками дао для женщин так вот он возил свою жену рожать в финляндию. сам ассестировал при родах.
хотя казалось бы - чего в родном петербурге не родить. а вот видимо были причины.

подруга купила бригаду а в итоге рожала 31 декабря ну и ее бригада смылась на вызовы и в итоге ее муж таскал ее по этажам элитного роддома. она пыталась рожать сама хотя было платоновое кесарево скзаала что вспоминать этот ужас она не хочет и так и не рассказала все интимные подрбности этого ужасного процесса. по сути она заплатила за воздух. еще и на курсы платные ходила. тут погуглила одну акушерку частную - она типа реальн родовспоможением занимается там школа родительства стоит 500тыс и это карелия какая-то надо в петразаводств переться она учит делать роды дома в воду как дышать ну и вдвоем типа домашние роды цены выше чем в Америке рожать. но перелет сами понимаете....

Гость
#8

Автор, ты, конечно, уже сама решила, в какой стране рожать. Но вот тебе наводка: родишь в Америке, ребёнок сразу ам. гражданство получит

#9

если беременность протекает нормально, без осложнений и прочего. в чем смысл? за бугром за вас кто-то родит? или что? много денег? идите рожать в Лапино. там с бубнами вокруг вас будут скакать.

Жанна
#10
Диана

Мне 35 лет. Беременность первая и долгожданная. Вот появился вариант родов за границей. Как думаете- стоит ли?

За границу едьте. Лишнее гражданство и опека Европы не помешает в нашем мире.
У нас в Германии просто по русски говоришь и тебе русского врача приведут)

Жанна
#11

И в красный крест сразу бумаги и счета а то оплачивать придется. Говорю что проверено.старшая сестра родила при переезде в Германию.в Польше схватки начались...ждала Европу и сразу после границы с поезда сняли рожать...потом счет но мы в красный крест и всё ОК.вот живем уже 16 лет тут)

Гость
#12
Жанна

И в красный крест сразу бумаги и счета а то оплачивать придется. Говорю что проверено.старшая сестра родила при переезде в Германию.в Польше схватки начались...ждала Европу и сразу после границы с поезда сняли рожать...потом счет но мы в красный крест и всё ОК.вот живем уже 16 лет тут)

Вы какую-то ерунду написали.

Мария
#13

Советую ехать рожать в Америку. Мы через компанию Майами-мама в Майами рожали. Очень все здорово: врача нам подобрали, документы все оформили, даже с квартирой помогли. Все сделали и организовали так, что роды просто как волшебная сказка вспоминаются. Гражданство у нашего малыша американское. Думаю, что поможет ему в жизни. Условия там - с нашими не сравнить. Да и уровень медицины тоже, сами понимаете. Так что если есть возможность - едьте рожать за границу. Ну и по возможности через хорошего посредника там все делайте, чтобы не омрачать свое пребывание там всякими неприятными заморочками в виде недопонимания, мелких формальностей, беготни. Мы очень довольны остались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Диана

Мне 35 лет. Беременность первая и долгожданная. Вот появился вариант родов за границей. Как думаете- стоит ли?

Плюсы родов за границей - полный комфорт, профессиональные врачи, гражданство ребенку. Минусы - это довольно дорого, причем половина суммы - это даже не сами роды, это жилье, перелет, еда, прочие расходы. Если Вам принципиален именно момент "заграницей" и "гражданство ребенку" - это одно. Если вам нужен комфорт, квалифицированный персонал и новейшее оборудование - это другое. Их можно найти и в России. Рекомендую сходить на экскурсию в EMC - ничуть не хуже, чем заграницей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: