Гость
Статьи
Дюфастон и месячные

Дюфастон и месячные

Планируем ребеночка 3 месяца. Месячные всегда вовремя. Цикл 30 дней. Овуляция есть. Решила я на 18 день цикла посетить гинеколога и сделать узи. Итог тонкий эндометрий, остальное в норме. Сдала анализы - недостаток прогестерона. Естественно ждала месячные. Должны были быть 28.10 . Не пришли. Когда была задержка 20 дней, сходила на узи : жт 29мм, овуляция была, эндометрий хороший. На 25 день задержки мне прописали дюфастон чтобы вызвать месячные. На 10 день начались. Тест всегда был отрицателтный. Это ужас. Они такие болезненные. На стену лезу. Грудь такая большая. На размер больше точно. А месячные... красные, не темные. И очень в маленьком количестве. С первого дня пью фемостон. Может он так влияет. Успокойте или подскажите ( Так все болит.

Yulia36.6
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже назначали дюфастон, его нужно было пить определенный промежуток времени, не прерываясь, это ведь гормон. Месячные когда вызвала тоже были красные и обильные, шли дольше , чем обычно идут, около недели. После этого назначили «Циклодинон», на травках, тьфу-тьфу более менее цикл наладился

#2

Спасибо вам за ответ, мне его назначили только для вызова на 10 дней.
Очень волнует то что месячные такие скудные ( Не знаю к чему это все приведет

Гость
#3
Yulia36.6

Спасибо вам за ответ, мне его назначили только для вызова на 10 дней.
Очень волнует то что месячные такие скудные ( Не знаю к чему это все приведет

То что скудные, странно.. позвоните своему гинекологу, спросите. У меня когда подобное было с телефона не слазила

#4

Так вот и я так же.. завтра позвоню. Вам дюфастон чем то помог?

Гость
#5
Yulia36.6

Так вот и я так же.. завтра позвоню. Вам дюфастон чем то помог?

Только месячные вызвал, я была у двух специалистов, и последняя у которой была, сказала , что препарат очень серьезный и по возможности сразу нужно его бросать. Склоняюсь к её мнению. Лучше , если хотите ребёночка, спросить у врача какие-то таблетки полегче , на травках. Чтобы не затягивать с приемом гормонов. Мне аж его на три месяца назначили, но как вызвала месячные сразу бросила

#6

Да..понимаю. Дюфастон я тоже сразу бросила. А вот сейчас надо 3 мес. фемостон принимать

Светлана
#7

Это что!Моей 15 летней доче назначили для нормализации цикла аж на 3 месяца!!!При нормальном уровне прогестерона...Своей доче бы не дала пить гормоны.В общем,пошли к другому врачу-сказала,что хорошо,что не принимали.Оказалось недостаток вит Д и дефицит железа.Вот и проблемы с кроветворением

#8

Ничего себе. Доктору, который назначил - абсолютная двойка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Свет
#9

У вас скудные месячные, потому что это не месячные на самом деле, а маточное кровотечение. Мне тоже прописывали дюфастон для нормализации цикла на 10 дней, я пропила всего три дня, потом сама не стала из пить. На психику мою они очень сильно повлияли, негативно. А так вам наверное лучше расслабится и успокоиться. Вы же сейчас вся на нервах, вот организм и может дать сбой из-за этого. Хорошо бы отпуск и съездить куда-нибудь на море. И, кстати, грудь может быть такой большой потому что от этого гормона вода сильно задерживается в организме, возможны отеки. Это мне уже даже сам врач сказал. Сбой в цикле возможен как раз из-за стресса. А внематочную беременность исключили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: