Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Девочки, привет. Я беременна первым в своей жизни ребенком и столкнулась с такой проблемой - очень боюсь рожать. Нет, ребенка мы с мужем очень ждем. И пока со здоровьем все (слава богу) нормально. Но ведь при родах столько ужасов может случиться, травмы всякие, да и акушер может накосячить. Тем более, что таз у меня узкий, говорят, тяжело рожать... Что можно сделать? Где найти хорошего врача, если не могу платить 200 тыс. за роды?

Злата
18 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Здравствуйте я тоже первым ребенком беременная боясь рожать

#2

насколько мне известно, с очень узким тазом - КС. но вы, видимо, себе накручиваете, раз нет направления. и вообще...по улице ходить не страшно? вокруг машины, психи и тд и тп.

Гость
#4

Все боятся и все потом спокойно рожают.

Гость
#5

Не надо бояться. Зачем вы ужасы читаете? Только позитив : любимая музыка, прогулки в парке, общение с приятными людьми. Легких вам родов)))

Гость
#6

Да фигня. не думайте даже. когда начинается не страшно, все природой предусморено, даже страха нет

#7

Все бояться. Я когда беремена была кучу видео пересмотрела и знакомых разспрашивала. А оказалось совсем по другому чем представляла. У всез этот процесс индивидуальный, у кого-то тяжело, у кого-то вылетают. Вот так дети просто не даються

Гость
#8

А ещё будет очень ,очень, очень больно,поверь.

Гость
#9

и не так уж больно, у меня таз узуий, ниче, родила, не порвалась и ничего не надрезали

Гость
#10

При узком тазу кесарево вроде делают. А рожать многие боятся, и я боялась, но все прошло более менее нормально, могло пройти и лучше , если бы я врачей слушала и делала что они говорят, это важно. Старайтесь гнать от себя плохие мысли куда подальше и если есть возможность -походите на курсы для беременных, очень много положительных отзывов об их пользе.

АнастасияГость
#11

Не смотрите и не спрашивайте как проходят роды. Сейчас поздно в отрицание уходить. Нужно признать тот факт и принять что будет больно! У каждого болевой порок свой. Первого ребенка рожать не должно вас так пугать. А вот второго да! Но это все зависит от того как вы переносите боль. Будет больно. Но мы многие это проходим. Мама вас рожала так же. Даже допустим кс делали,схватки у нее были. Рожать практически не так больно после схваток- я лично после 10 часов ничего не чувствовала. Потому что доканали схватки и до них сутки не спала практически. Очень устала. Кстати можно договорится с роддомом заранее и обезболивающие оплатить. Все хорошо будет! Берегите себя и малыша! Терпения и сил вам.

Гость
#12

все боятся
это нормально. и все рожают. посмотрите - сколько вокруг детей. все как-то родились

Гость
#13

Моя знакомая боялась ужасно прививок в школе,плакала,орала. И то как то родила.

#14

Спасибо за поддержку! Больше всего переживаю, что примут как-то не так... У знакомых ребенка уронили после родов и он умер, хотя сами роды нормально прошли... Думаю, как нас защитить от такого? Может, у кого-то есть знакомые акушеры в Москве? Чтобы точно человек ответственный

Гость
#15
АнастасияГость

Не смотрите и не спрашивайте как проходят роды. Сейчас поздно в отрицание уходить. Нужно признать тот факт и принять что будет больно! У каждого болевой порок свой. Первого ребенка рожать не должно вас так пугать. А вот второго да! Но это все зависит от того как вы переносите боль. Будет больно. Но мы многие это проходим. Мама вас рожала так же. Даже допустим кс делали,схватки у нее были. Рожать практически не так больно после схваток- я лично после 10 часов ничего не чувствовала. Потому что доканали схватки и до них сутки не спала практически. Очень устала. Кстати можно договорится с роддомом заранее и обезболивающие оплатить. Все хорошо будет! Берегите себя и малыша! Терпения и сил вам.

Это точно))как с парашютом прыгать!!первый раз вроде страшно неизвестно почему,а вот второй....как говорится пока до земли долетишь.а вообще не накручивайте себя автор:чем больше боитесь тем больнее и дольше все будет.

Аня
#16

Я тоже боялась, у меня у знакомой малыш с родовой травмой родился, не повезло с врачом(( у меня была программа по ведению беременности, по которой если что-то с ребенком во время родов случится, не дай бог, оплатят лечение. К счастью, не пришлось воспользоваться, но это немного успокаивало

Лиза
#17

Убедите себя что роды это раз плюнуть. По сути че там: шкйка раскрылась, пошли потуги, ребенок вышел. И все дела! Это очень легко и просто элементарный механизм в 3 ступени.
Мне это очень помогло. Я так себя убедила что роды это ерунда и все легко и быстро, поверила в это, что даже не боялась. Наблюдала за своими ощущениями с интересом. И все прошло легко и быстро. У меня двое детей

Рыба
#18

Вам на последних неделях и днях так надоест пузо тяжелое впереди себя таскать, что вы будете мечтать родить, какой там страх. Сама боялась, а как срок подошел, а роды не начинаются - уже не до страха было, одна мысль была: когда уже наконец?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Р.
#19

Вот точно, к девятому месяцу будут мысли только о том, когда уже рожать.)
Помню, на пятом насмотрелись видео родов и плакала, что не пойду рожать, заверните обратно. К моменту ПДР уже извелась вся, когда ж в роддом. Сроки все прошли, а я всё с пузом. Через неделю после ПДР терпеть больше небыло сил, поэтому сама себе перед сном сказала "Всё, чтоб завтра в роддом поехала". И поехала.))