Гость
Статьи
Пила алкоголь 5 …

Пила алкоголь 5 месяцев, не зная что беременная

Прошу совета!

На протяжении 5 месяцев не знала что беременная (из-за крупного веса живот было не видно, задержку списывала на частые перелеты, смену климата, стрессы). И вот, при прохождении мед.комиссии выяснилось, что беременна, уже 22 недели.

Вся беда в том, что на протяжении этих 5-ти месяцев я очень часто и много пила вино, хотя питалась тоже хорошо, пила витаминные комплексы.

Какие могут быть последствия? Возможен ли ФАС у ребенка? УЗИ сделали - всё в порядке.

Спасибо!

Kalinochek
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2-3 дня назад была похожая тема, где беременная женщина выпивает пару бутылок вина за вечер и курит. С таким же вопросом просила совета. Поищите.

Гость
#2

Как повезет. Вообще из области фантастики, как вы ничего не заметили за 5 месяцев, никаких изменений в своем организме?

Гость
#3
Гость

Как повезет. Вообще из области фантастики, как вы ничего не заметили за 5 месяцев, никаких изменений в своем организме?

жирухе пофигу на свой организм

Kalinochek
#4
Гость

жирухе пофигу на свой организм

Я была очень занята работой (постоянные командировки, стрессы)

Не автор
#5

Вино не страшно, имхо

Олеся
#6

5 месяцев не знала что беременная? вот это пизззздец. Такое вообще бывает разве. Если один раз задержка и был секс, уже должны были быть сомнения.А тут 5 месяцев, слов нет..

Гость
#7

Автор, а шевеление ребенка вы не чувствуете? 22 недель все таки.

Гость
#8

ну и бабы..... тут пару дней задержка думаешь что да как, почему сбой, а тут 5 месяцев! дурь просто.

Гость
#10

Я тоже знаю историю, в которой женщина попала в больницу с высокой температурой, а оказалось, что беременна больше 20 недель. Она тоже не худенькая.
Автор, простите за вопрос, сколько вы весите?

Гость
#11

Автор, а шевеление ребенка вы не чувствуете? 22 недель все таки.

_______
22 неделЯ

Гость
#12
Гость

ну и бабы..... тут пару дней задержка думаешь что да как, почему сбой, а тут 5 месяцев! дурь просто.

ну у меня так было тоже, на 5 месяце узнала. а не паниковала из-за задержки потому как задержка была 8 месяцев, обследовалась, сказали, привет, ранний климакс, вот вам список лекарств ( не сильно своместимых с беременностью) а через три мес. оказалось беременная. ребенок родился нормальный.

Фигулька
#13

Ничего не будет, не бойтесь

Гость
#14

Вино, если хорошее, делают не химическим способом, а естественным, может и не будет вреда. Но лучше с такими вопросами к врачам!

Гость
#15

У меня тоже самое было, все в порядке. В смысле - я узнала про беременность сразу, но иногда позволяла себе выпить вино - 1-2 бокала, вотвторой половине беременности.
Если вы вели всегда нормальный образ жизни, не употребляли наркотики, не уходили в запои, не курили до беременности, то у вас относительно чистый организм. А то знаете, больше всего начинают себя беречь ие, кто марафонил по 5-10 лет, напивался, накуривался, гонореи лечил, а потом типа сухой закон на 9мес. У меня знакомая такая была: увидела, что я выпила бокал вина на 7 мес, и давай глаза округлять. А то, что она тяжелые наркотики употребляла три года, пила как мужик литрами - водку, коньяк, а спустя два мес после такого залетела и стала витаминкт пить и йогой загиматься - это смешно. У меня ребенок здоров, у нее аллергик с пороком сердца.

Гость
#16

урод может быть. заячья губа, волчья пасть и т.д. для взрослого-то организма алкоголь отрава, а тут для еще не сформированного.

Упс
#17

Вот это кайф! Повезло же автору! Всего 4 месяца ходить беременной)
Всегда таким завидовала по-белому! Только про 5 мес впервые слышу. Про 3 месяца не раз слышала.
Первого ребёнка знала, что берееменная сразу же. Второго в 6 недель. 8 месяцев осознанной беременности легче чем 9. А 5 так это подарок какой то)
Вот почему у людей такая долгая б? Почему природа так устроила?

Алеся
#18

Автор,ну как можно не заметить??в голове не укладывается,неужели грудь не изменилась,токсикоза вообще не было? сонливость?

Гость
#19

А чтож немнаи32 неделе. Опять разводки. Конечно, скажется на ребенке, он унаследует мозги как у вас.

#20

Я смотрела тыщу лет назад передачу, там рассказывали про девушку, которая о беременности узнала на 6м месяце и буквально через несколько дней родила (преждевременные роды). Может у автора так-же? 😄

Джейн
#21

В цивилизованных странах бытует крылатое выражение "Русский ванька, пей водка, рожай ***."

Джейн
#22

у-р-о-дка

Гость
#23

И вот, при прохождении мед.комиссии выяснилось, что беременна, уже 22 недели.
Простите , но мне как маме двух детей не понятно одно, а как же шевеления ??? Неужели не чувствовали ??? И тесты на беременность не разу не сделали?

Гость
#24

Никто вас сейчас точного ответа не даст, увы. Дай Бог, чтобы все обошлось.

Гость
#25
Гость

И вот, при прохождении мед.комиссии выяснилось, что беременна, уже 22 недели. Простите , но мне как маме двух детей не понятно одно, а как же шевеления ??? Неужели не чувствовали ??? И тесты на беременность не разу не сделали?

Если там мадам хорошо за 100кг, то из-за жира шевеления могут особо не чувствоваться, слышала про такое.

Гость
#26

Не обязательно это скажется на физическом состоянии ребенка. Например, родится здоровый, будет нормально развиваться - не лучше, но и не хуже других детей, а в школе начнутся проблемы с усвоением материала и чем дальше, тем хуже.
Все равно ваш образ жизни отразится, как минимум на нервной системе ребенка. Все же пять месяцев пьянки и стресса, это не зачатие в единичном пьяном угаре. У вас ребенок развивается под постоянным воздейсивием алкоголя.
Советую просто помнить об этом и если в дальнейшем возникнут проблемы, говорить врачам о бурных пяти месяцах и заниматься лечением, а не отмахиваться, что все само пройдет.

Гость
#27

Знакомая девица в деревне прям на работе родила, тоже не худая, причем ребенок у нее уже был! В шоке были все, и коллеги, и ее мать! Еще немного, и вы, автор, стали бы мамой случайно.

Гость
#28

Тут с 7 недель пытаешься сохранить,по больницам мотаешься,таблеткт горстями жрешь,чтобы ребенок выжил,в туалет лишний раз идти боишься,а тут алкоголь пила . Я в шоке,вот что значит пофигистки

Чюкчя
#30
Гость

Тут с 7 недель пытаешься сохранить,по больницам мотаешься,таблеткт горстями жрешь,чтобы ребенок выжил,в туалет лишний раз идти боишься,а тут алкоголь пила . Я в шоке,вот что значит пофигистки

Ну и зачем те рожать тогда, овульнутая? Рожать должны только сильные здоровьем бабы, а не хилые блюющие ногами вверх лежащие припадошные. Потом ваших дитачек госво на наши налоги содержит

Гость
#31

Походу авторша - толстая стюардесса которая за пассажирами допивает и потому и не заметила беременности, то летит то спит пьяная.

Гость
#32

Ну жесть конечно, автору повезло просто не объяснить как! Я первые 16 недель полоскалась, а последние 10 - в постоянном предобморочном состоянии. И постоянный контроль веса во втором триместре, иначе - привет гестоз.
А тут и беременная и летает и винишко попивает, и не замечает что берременная. И даже отсутствие месячных в теч 5 месяцев не волнует. Вот как надо жить)))))

Гость
#33
Чюкчя

Тут с 7 недель пытаешься сохранить,по больницам мотаешься,таблеткт горстями жрешь,чтобы ребенок выжил,в туалет лишний раз идти боишься,а тут алкоголь пила . Я в шоке,вот что значит пофигистки

Ну и зачем те рожать тогда, овульнутая? Рожать должны только сильные здоровьем бабы, а не хилые блюющие ногами вверх лежащие припадошные. Потом ваших дитачек госво на наши налоги содержит
Сучара ты,следи за тем,что пишешь. При встрече я б тебе морду набила за такие слова.

Гость
#34

Бесячие твари, у вас человек спрашивает, что да как, переживает, набросились, шайка гиен ср@ных. Автор, очень надеюсь, что у вас все хорошо , у меня тоже подруга узнала в 18 недель, хотя уже вторым была беременная и вес у нее норм. Бывает все в жизни. Она колдырила водяру и курила. Физически ребенок норм, но там как в школу пошла девочка, вроде с обучаемостью не оч.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Ответьте, пожалуйста. Как вы? Как малыш?