Гость
Статьи
ЭКО по квоте. Как это …

ЭКО по квоте. Как это происходит?

Доброго времени суток, форумчанки.
Так вышло, что нам с мужем придётся делать ЭКО (+ИКСИ). Решили написать заявление на квоту. Но врач сегодня выдал мне столько информации, что в голове каша.
Хотелось бы узнать у тех, кто проходил через это, что нас ждёт? Интересует именно алгоритм от написания заявления до самой процедуры? Как долго Вы ждали, сколько сдавали анализов и каких? Правда ли, что по деньгам что по ОМС что платно выходит одно и то же, учитывая, что по ОМС придётся сдавать больше анализов и сдавать их чаще, да и ИКСИ в квоту не входит? Мне врач сказал, что финансово отличий почти нет, но по квоте нужно ждать около года, а платно можно будет сделать процедуру уже в феврале. Или это какой-то развод?
Спасибо заранее.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

очень подробно не знаю, но у знакомой заняло около года все, анализов оооочень много (за свой счет). но её не все клиники соглашались брать. по деньгам, платила за все, кроме самой операции.

#3
Автор

очень подробно не знаю, но у знакомой заняло около года все, анализов оооочень много (за свой счет). но её не все клиники соглашались брать. по деньгам, платила за все, кроме самой операции.

То есть у неё были проблемы со здоровьем? Просто у нас мужской фактор, у меня всё хорошо, поэтому говорят, что к февралю, если квоту не ждать.

у неё и у мужа. но в любом случае анализов гора. но у вас наверное будет все быстрее, потому что у неё циклы смотрели, УЗИ постоянные.

Гость
#4

Уж не знаю, как так получается, но кто делал " бесплатно", ни у кого не получилось, а платно с первого раза. Разница в деньгах не велика, но время потеряете. Это я про своих знакомых говорю.

мышь+
#6
Автор

Да уж, даже и не знаю что делать. Просто время у нас пока есть. Терпения просто нет, да и сумма для нас не маленькая.

13% потом возвратом НДФЛ можно отбить. Если ничего не поменялось, то ЭКО относится к дорргостоящему лечение и там нет лимит в 120 тыр

Блаблова
#7

Из личного опыта. ЭКО по показаниям, моим.
Сдавала кучу анализов, заняло 1 месяц (можно при желании и за 3 недели сделать). Муж сдает анализы, около 10 дней с результатами.
Некоторые результаты действуют всего месяц.
С результатами идешь куда направит гинеколог в ЖК, там смотрят анализы и ставят в очередь. Мы еще пока не сделали.
Бесплатно можно до 5 ЭКО сделать.

Блаблова
#9
Гость

Я сдавала на гормоны всевозможные (половые там все, щитовидной железы, антимюллеров Гормон и что-то ещё), на Иппп, мазки обычные, на цитологию, делала УЗИ гинекологическое, щитовидной железы, молочных желёз. В мазке только лейкоциты повышены, тк недавно было воспаление. Выписали всякие свечи, фолиевую кислоту двойную порцию, скажем так, вакуумный массаж шейки матки аппаратный (вот тут какие-то подозрения на развод на деньги, потому что о такой процедуре нигде информации нет, а создана она по методике главного врача и владельца клиники). Неужели перед ЭКО снова надо будет всё это сдавать и платить по второму кругу? Врач говорит, что анализы действительны месяц. А когда дают квоту, то уже сразу надо делать ЭКО или подразумевается сначала подготовительный этап? Извините за глупые вопросы.

Никаких массажей вакуумных я не делала, никаких назначений (лекарств) не назначали, т.к. анализы хорошие. Платно сделала только узи молочных желез в поликлинике, т.к. в очереди ждать не захотела (запись на 3 недели вперед). Все остальное делала в обычной женской консультации и поликлинике бесплатно.

Блаблова
#10

Мне дали список анализов, которые нужно сделать. Там отдельной графой расписано сколько какие анализы действуют. Если к моменту поездки в центр репродуктологии какие-то закончатся -придется сдать повторно.

Гостья
#12
Гость

В общем меня развели насколько я понимаю. С другой стороны, в своей районной поликлинике я никогда бы очереди не дождалась, да и ушла оттуда в платную клинику по большей части из-за этого.К тому же большинство исследований там вовсе не проводят, всё равно пришлось бы обращаться в платные лаборатории.

Странно. Я живу в самом многонаселенном районе Питера и на собственно опыте скажу, что все реально сделать бесплатно и в относительно короткие сроки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kletka
#14

Мой протокол по квоте был пролетным, поэтому второй раз даже ждать не стала. Собрали деньги, сначала погуглили в интернете, потом походили по клиникам на первичный прием и решились на ЭКО в Маме. Здесь репродуктологи очень толковые, всех под одну гребенку не гребут, знают, как мягко стимулировать, как подготовить организм к подсадке. Забеременела здесь - после второй подсадки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: