Гость
Статьи
Положительные отзывы о …

Положительные отзывы о кесаревом сечении

Девочки, кто рожал с помощью КС, расскажите про реабилитационный период. Почитала в интернете - столько плохих отзывов. Ребенка на руки месяц не взять, секса 3 месяца не видать и т.д. У кого-нибудь все прошло нормально?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть начальник, а у него есть жена. Первый раз жена начальника забеременела в 27 лет. Рожать естественным путём боялась из-за каких-то травм, полученных в юности, возражений со стороны медиков не было. Заплатили хирургу и сёстрам. Родила мальчишку, всё нормально, без патологий. Через 4 года родила дочку, и опять всё в норме. Заплатили хирургу и сёстрам. Сейчас мальчику 13, дочке 9. Так что два раза кесарево без осложнений.
Думается, что главное здесь уровень больницы, квалификация персонала, личная финансовая инициатива (о цене не в курсе). А про без секса три месяца даже не заморачивайтесь. Рождение здорового ребёнка позволяет увидеть свою жизнь такой, какая она есть.

Дунядуняша
#2
Аня

Девочки, кто рожал с помощью КС, расскажите про реабилитационный период. Почитала в интернете - столько плохих отзывов. Ребенка на руки месяц не взять, секса 3 месяца не видать и т.д. У кого-нибудь все прошло нормально?

бред, а кто ребёнка твоего будет нянчить. Я два кс перенесла, с естественным и сравнить не могу. Чем быстрее встанешь тем легче будет, секс через 6 недель оба раза был, это с учётом что без осложнений

Дунядуняша
#3

Хотя, вспоминаю, что первый раз такое уныние было, якобы порезали, себя жалко, но ровно до тех пор пока ребёночка не возьмёшь, сразу все меркнет

гость
#4

У меня кесарево было 24 года назад. Никаких осложнений не было, с дочкой все нормально. Сейчас медицина более развита, бояться нечего, главное врача найти хорошего

Гость
#5

У меня 2 КС было, первое экстренное, второе плановое. Воспоминания самые прекрасные. Никакой побочки от наркоза, шов совсем низко, один. Шов болел конечно какое-то время, но не так долго, как швы моих подруг после ЕР. Кто-то здесь на форуме пишет, что рожали с песнями, но в реальности только одна моя дальняя тетка рассказывала, что родила легко, все остальные, что родня, что подруги рассказывали такие кошмары, типа Асвенцим вместе с онкологией отдыхают, что у меня кровь стыла в жилах. А мать, когда рассказывала про свои роды и последствия даже десятилетия спустя. Я себя в этом плане счастливой. Всем желаю легкого родоразрешения, независимо ЕР или КС.

Ольга
#6

Прекрасные впечатления от КС. Первые роды - ЕР, вторые - КС. Небо и земля. Шов не болел практически, через два дня отказалась от обезболивающих. Просто пугала неизвестность - как и что, но по факту - ничего страшного не увидела. Воспоминания о ЕР - вот где жесть (адовы муки при схватках, швы на самом нежном месте, геморрой). Даже и не помню, когда ребенка взяла, кажется почти сразу. Секс как только сама была готова. Шов идеальный, тонкая ниточка чуть ниже роста волос. Здоровье обоих детей примерно одинаковое.

Гость
#7

Секс так же как и при ЕР- течь перестанет и ахайся. Ребёнком всем вручают уже в роддоме. Кто их таскает то. У меня и то и то было. Примерно все тоже, толко жалею от кесарево то что с возрастом живот не айс стал. Нависает над швом немного. И мышцы видно разрезаны - прес так и не получилось накачать

Гость
#8
Гость

Секс так же как и при ЕР- течь перестанет и ахайся. Ребёнком всем вручают уже в роддоме. Кто их таскает то. У меня и то и то было. Примерно все тоже, толко жалею от кесарево то что с возрастом живот не айс стал. Нависает над швом немного. И мышцы видно разрезаны - прес так и не получилось накачать

зачем вам разрезали мышцы, если их раздвигают?

Гость Я
#9
Аня

Девочки, кто рожал с помощью КС, расскажите про реабилитационный период. Почитала в интернете - столько плохих отзывов. Ребенка на руки месяц не взять, секса 3 месяца не видать и т.д. У кого-нибудь все прошло нормально?

Автор!все будет хорошо,если у вас плановое кс.отходняк от операции конечно, никто не отменял-все-таки полостная и брюшная.не надо пытаться брать ребенка на руки и тем более быть с ним в палате на след.день-это невозможно.больно.будут делать обезболивание.опять же есть вам будет нельзя,сил взять неоткуда.главное-вылежать след.день,затем по стенке в пояс-трусах(бандаже) навещать маленького.потом расходитесь.
Знаю,о чем говорю-первое КС экстренное 17 лет назад в элитном РД,год назад в обычном РД.Москва.

Гость
#10

Если сравнить то мне кс далось легче и без последствий, кроме шва. Чувствительность над швом долго не появлялась. Около года вроде. Никаких проблем, кроме первого болезненного дня сразу после кс с ребенком. После пары дней обезболивания вообще терпимо тягать ребенка.

Бывшая
#11

мне кожу к брюшине пришили. рубец зафиксировал кожу на животе. и теперь там валик при том, что пресс прокачке идеально и выше этого долбаного валика кубики прорисовываются. испортили мне живот, короче(
но, зато мы с дочкой живы и здоровы ( кесарево было экстренным)!

А.
#12

Два плановых КС, за ребенком вы начинаете ухаживать через 24 часа. Какой на фиг месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Было внеплановое Кс под эпидуральной анестезией, делали в 1 ночи, на ноги сказали вставать в 8 утра, в 13ч уже отдали ребёнка. После операции когда отходила анестезия было больно, но терпимо. Мне было тяжело, самой больно, на кровать ели залезишь и за ребенком надо уже смотреть. Обезболивающее ставили 2 р в день. Самый первый день сильно тяжело, потом легче. Наверное у меня больше страх вызывал сам ребенок, что с ним делать, когда он плачет. И было тяжело кормить, т.к держать на руках, больно живот и резко не поворочаешься. Дня через 3 уже лучше, самое главное это не залеживаться.
У знакомой ребёнка принесли только через сутки, но она рожала в городском роддоме, а я в перинатальном. Знакомая одна, рожала платно, так за ребенком она и не смотрела, отдавала нянечкам, только на кормление ей приносили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: