Гость
Статьи
Положительные отзывы о …

Положительные отзывы о кесаревом сечении

Девочки, кто рожал с помощью КС, расскажите про реабилитационный период. Почитала в интернете - столько плохих отзывов. Ребенка на руки месяц не взять, секса 3 месяца не видать и т.д. У кого-нибудь все прошло нормально?

Аня
13 ответов
Последний — 12 января 2018, 09:21 Перейти
1.
Гость

у меня есть начальник, а у него есть жена. Первый раз жена начальника забеременела в 27 лет. Рожать естественным путём боялась из-за каких-то травм, полученных в юности, возражений со стороны медиков не было. Заплатили хирургу и сёстрам. Родила мальчишку, всё нормально, без патологий. Через 4 года родила дочку, и опять всё в норме. Заплатили хирургу и сёстрам. Сейчас мальчику 13, дочке 9. Так что два раза кесарево без осложнений.
Думается, что главное здесь уровень больницы, квалификация персонала, личная финансовая инициатива (о цене не в курсе). А про без секса три месяца даже не заморачивайтесь. Рождение здорового ребёнка позволяет увидеть свою жизнь такой, какая она есть.

2.
Дунядуняша
Аня

Девочки, кто рожал с помощью КС, расскажите про реабилитационный период. Почитала в интернете - столько плохих отзывов. Ребенка на руки месяц не взять, секса 3 месяца не видать и т.д. У кого-нибудь все прошло нормально?

бред, а кто ребёнка твоего будет нянчить. Я два кс перенесла, с естественным и сравнить не могу. Чем быстрее встанешь тем легче будет, секс через 6 недель оба раза был, это с учётом что без осложнений

3.
Дунядуняша

Хотя, вспоминаю, что первый раз такое уныние было, якобы порезали, себя жалко, но ровно до тех пор пока ребёночка не возьмёшь, сразу все меркнет

4.
гость

У меня кесарево было 24 года назад. Никаких осложнений не было, с дочкой все нормально. Сейчас медицина более развита, бояться нечего, главное врача найти хорошего

5.
Гость

У меня 2 КС было, первое экстренное, второе плановое. Воспоминания самые прекрасные. Никакой побочки от наркоза, шов совсем низко, один. Шов болел конечно какое-то время, но не так долго, как швы моих подруг после ЕР. Кто-то здесь на форуме пишет, что рожали с песнями, но в реальности только одна моя дальняя тетка рассказывала, что родила легко, все остальные, что родня, что подруги рассказывали такие кошмары, типа Асвенцим вместе с онкологией отдыхают, что у меня кровь стыла в жилах. А мать, когда рассказывала про свои роды и последствия даже десятилетия спустя. Я себя в этом плане счастливой. Всем желаю легкого родоразрешения, независимо ЕР или КС.

6.
Ольга

Прекрасные впечатления от КС. Первые роды - ЕР, вторые - КС. Небо и земля. Шов не болел практически, через два дня отказалась от обезболивающих. Просто пугала неизвестность - как и что, но по факту - ничего страшного не увидела. Воспоминания о ЕР - вот где жесть (адовы муки при схватках, швы на самом нежном месте, геморрой). Даже и не помню, когда ребенка взяла, кажется почти сразу. Секс как только сама была готова. Шов идеальный, тонкая ниточка чуть ниже роста волос. Здоровье обоих детей примерно одинаковое.

7.
Гость

Секс так же как и при ЕР- течь перестанет и ахайся. Ребёнком всем вручают уже в роддоме. Кто их таскает то. У меня и то и то было. Примерно все тоже, толко жалею от кесарево то что с возрастом живот не айс стал. Нависает над швом немного. И мышцы видно разрезаны - прес так и не получилось накачать

8.
Гость
Гость

Секс так же как и при ЕР- течь перестанет и ахайся. Ребёнком всем вручают уже в роддоме. Кто их таскает то. У меня и то и то было. Примерно все тоже, толко жалею от кесарево то что с возрастом живот не айс стал. Нависает над швом немного. И мышцы видно разрезаны - прес так и не получилось накачать

зачем вам разрезали мышцы, если их раздвигают?

9.
Гость Я
Аня

Автор!все будет хорошо,если у вас плановое кс.отходняк от операции конечно, никто не отменял-все-таки полостная и брюшная.не надо пытаться брать ребенка на руки и тем более быть с ним в палате на след.день-это невозможно.больно.будут делать обезболивание.опять же есть вам будет нельзя,сил взять неоткуда.главное-вылежать след.день,затем по стенке в пояс-трусах(бандаже) навещать маленького.потом расходитесь.
Знаю,о чем говорю-первое КС экстренное 17 лет назад в элитном РД,год назад в обычном РД.Москва.

10.
Гость

Если сравнить то мне кс далось легче и без последствий, кроме шва. Чувствительность над швом долго не появлялась. Около года вроде. Никаких проблем, кроме первого болезненного дня сразу после кс с ребенком. После пары дней обезболивания вообще терпимо тягать ребенка.

11.
Бывшая

мне кожу к брюшине пришили. рубец зафиксировал кожу на животе. и теперь там валик при том, что пресс прокачке идеально и выше этого долбаного валика кубики прорисовываются. испортили мне живот, короче(
но, зато мы с дочкой живы и здоровы ( кесарево было экстренным)!

12.
А.

Два плановых КС, за ребенком вы начинаете ухаживать через 24 часа. Какой на фиг месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

13.
Гость

Было внеплановое Кс под эпидуральной анестезией, делали в 1 ночи, на ноги сказали вставать в 8 утра, в 13ч уже отдали ребёнка. После операции когда отходила анестезия было больно, но терпимо. Мне было тяжело, самой больно, на кровать ели залезишь и за ребенком надо уже смотреть. Обезболивающее ставили 2 р в день. Самый первый день сильно тяжело, потом легче. Наверное у меня больше страх вызывал сам ребенок, что с ним делать, когда он плачет. И было тяжело кормить, т.к держать на руках, больно живот и резко не поворочаешься. Дня через 3 уже лучше, самое главное это не залеживаться.
У знакомой ребёнка принесли только через сутки, но она рожала в городском роддоме, а я в перинатальном. Знакомая одна, рожала платно, так за ребенком она и не смотрела, отдавала нянечкам, только на кормление ей приносили.