Гость
Статьи
Сколько набрали при …

Сколько набрали при беременности?

Девушки, вопрос к так называемым миниатюрным. Узнала, что беременна. Рост 160, вес 41. Живу без диет, только фитнес и лёгкие кости. На теле очень виден каждый грамм, не то что килограмм! Расскажите, как менялось ваше тело при беременности? Понимаю, что некоторая прибавка веса обязательна, и складывается она из веса самого ребёнка, увеличившейся груди и матки, околоплодных вод. Но именно расплываться очень не хочется, как и набирать 20 кг :(

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кость тонкая, у меня тоже каждый грамм виден...
В первый раз набрала 20 кг. Второй раз набрала 13 кг (очень следила за весом). Из роддома выходила минус вес ребенка, еще пару кг сходило в первые 3 недели. И усе - остальное повисало ужасным отекшим салом....

Гость
#2
Гость

У меня кость тонкая, у меня тоже каждый грамм виден... В первый раз набрала 20 кг. Второй раз набрала 13 кг (очень следила за весом). Из роддома выходила минус вес ребенка, еще пару кг сходило в первые 3 недели. И усе - остальное повисало ужасным отекшим салом....

А какие у вас были исходные рост, вес, обмен веществ, был ли спорт?

Гость
#3

16 кг набрала. Сейчас понимаю, что можно было просто не есть все подряд. Норма 10.

Гость
#4
Гость

16 кг набрала. Сейчас понимаю, что можно было просто не есть все подряд. Норма 10.

Спасибо за ответ!

Варя
#5

я набрала 3 кг, ребенка родила стала меньше чем была!

Варя
#6
Гость

16 кг набрала. Сейчас понимаю, что можно было просто не есть все подряд. Норма 10.

норма зависит от изначальной массы тела не умничай

Янель
#7

У меня 166 вес был всегда 49-51. При первой берём. набрала 10кг вместе с ребёнком, водами. После родов вес был 56кг. Похудела до 49 через год. За вторую беременность набрала 15кг, после родов вес был 60кг! это был ужас. Похуделя, сейчас 53. Короче готовтесь к тому что в роддоме вы оставите 4кг или 5 это максимум. Остальное - это вам остаётся в "подарочек" + растянутый живот висячая кожа, возможно растяжки. Со временем тело придёт в норму, если конечно будите пресс кочать и спортом заниматься, то полностью восстановитетесь.

Гость
#8
Янель

У меня 166 вес был всегда 49-51. При первой берём. набрала 10кг вместе с ребёнком, водами. После родов вес был 56кг. Похудела до 49 через год. За вторую беременность набрала 15кг, после родов вес был 60кг! это был ужас. Похуделя, сейчас 53. Короче готовтесь к тому что в роддоме вы оставите 4кг или 5 это максимум. Остальное - это вам остаётся в "подарочек" + растянутый живот висячая кожа, возможно растяжки. Со временем тело придёт в норму, если конечно будите пресс кочать и спортом заниматься, то полностью восстановитетесь.

Есть все-таки примеры, когда восстанавливаются, как кошки, да и в роддоме оставляют все 10 кг: ребёнок+воды+энергозатратный процесс родов.

Гость
#9

Рост 175. Вес в норме 62. К концу беременности весила 69. Из роддома вышла с немного растянутым и дряблым животом. Втянулся уже за 2-3 недели без каких-либо упражнений. К концу первого месяца вес был 57. Выглядела плохо. Мне не идет такая худоба. Сейчас к году все вернулось на круги своя. Грудь даже вернулась в прежнюю форму, но до беременности была чашка Ц, сейчас Б. И не известно, вернется ли старый размер.

Янель
#10
Гость

Есть все-таки примеры, когда восстанавливаются, как кошки, да и в роддоме оставляют все 10 кг: ребёнок+воды+энергозатратный процесс родов.

Это сколько же должен весить ребёнок и сколько должно быть воды что бы сбросить 10кг. А энерго затраты в рода примерно у всех одни.
Хотя при многоплодной беременности может и быть 10кг и больше сбрасывается.

Гость
#11
Гость

У меня кость тонкая, у меня тоже каждый грамм виден... В первый раз набрала 20 кг. Второй раз набрала 13 кг (очень следила за весом). Из роддома выходила минус вес ребенка, еще пару кг сходило в первые 3 недели. И усе - остальное повисало ужасным отекшим салом....

Не стоит так грубо про себя говорить НИКОГДА. Про сало-то. Я знаю очень много женщин, кто именно с килограммами приобрели истинную красоту и женственность. Сейчас просто модно быть почти мальчикоподобными

сбежавшая
#12

весила 50 при росте, набрала 18 кг, после родов весила 62-63, сейчас похудела до 54 кг (4 года прошло)

Гость
#13

Набрала 30 кг, 20 сбросила за 2 года, еще 10 осталось. Процесс идёт очень медленно, но идёт. Не обжиралась, ела, как всегда, но всё сразу откладывалось.

Гость
#14
Гость

Набрала 30 кг, 20 сбросила за 2 года, еще 10 осталось. Процесс идёт очень медленно, но идёт. Не обжиралась, ела, как всегда, но всё сразу откладывалось.

И врачи не ругали за такой набор? Это же очевидно ту мач в плане нагрузки на весь организм...

Гость
#15
Гость

И врачи не ругали за такой набор? Это же очевидно ту мач в плане нагрузки на весь организм...

Ругали, но вес всё время шел вверх, последние три недели даже уже и не взвешивалась, может, там и больше набор был, чем 30 кг. На ребёнке мой лишний вес не отразился, только на мне.

Гость
#16

Рост 160, вес был где-то 52, набрала где-то 8-9кг, после родов вес ушёл сразу. Спортом, диетами не занималась и не занимаюсь.

Гость
#17

Рост 165, до беременности вес 54 кг. Оба раза набрала по 13 кг. Через 2 месяца после родов весила 47 кг. Такой вес держался столько, сколько длилось ГВ. Потом набрала до 56 кг.

Гость
#18

За первую беременность набрала 20 кг, за вторую всего 5. Сейчас вешу как до свадьбы, но фигура изменилась(

Мар
#19

Набрала 22кг, причём последние 4 кг за 2 последние недели, отекла. На след день после родов -9 кг, кто-то выше писал, что невозможно так много сбросить.
Сейчас планируем 2 ребёнка, хочу около 15 набрать, не больше. Мне тяжело было ходить весь 3 триместр.

Гость
#20

10кг,сначала худела из за токсикоз,потом начала есть за двоих,ни в чем себя не ограничивала

гостья
#21

20 кг. Спустя месяц после родов скинула 23 кг. Изначальный вес 50 кг, рост 165

Вельма
#22

Я такая же как вы была, забеременела рост 160 вес 42, набрала 18 кг, питалась как обычно, за двоих не ела. Зря вы думаете что набрав 20 кг расплыветесь, будете просто стройной и с животом, я до самых родов 42 размер носила (до беременности 40 размер), постоянно комплименты собирала, что лучше выглядеть стала, огромная дыра между ляжками закрылась, лицо стало приятнее, появились щечки, раньше все лицо было - это одни скулы и глаза (так говорили знакомые), плечи стали ровные, раньше торчали кости сильно, выпирала ключица. В роддоме оставила 8 кг, через 6 месяцев после родов вернулась в свои 42 кг, ни спорта, ни диет не было, живот плоский как и до беременности, ни растяжек, ни сала, ни целлюля. Для таких параметров как у вас набрать до 20 кг это норма! Вашему организму, чтобы успешно выносить ребёнка, необходимо сначала набрать вес до нормы (160см-50кг), а потом уже идёт вес ребёнка и вод, вот и получается +10 кг до нормы и +8-10 кг живот, итого 18-20 кг.

Мери Кей
#23

при росте 160 см и весе 47 кг набирала по 9,5 кг за беременность( два раза была беременна).сбрасывался в роддоме практически весь вес. тут кто-то удивился, что можно в роддоме 10 кг оставить. поясню- вес ребенка 3,5 кг( в среднем), околоплодные воды + отеки( почти у каждой беременной в той или иной степени)- не менее 2,5 л ( а то и больше), объем матки сокращается сильно после родов, объем циркулирующей крови у женщины уменьшается( у беременной ОЦК выше), плюс сам процесс родов( или операции КС) энергию берет очень сильно, привычный режим питания женщины нарушается минимум на 4 дня. так что около 10 кг можно сразу в роддоме оставить. мои-оставались.

Гость
#24

Рост 166, вес 52. Набрала 14 кг вес 66 кг, но было не заметно, видать отекала. С роддома вес 59 кг, за месяц скинула до 50кг, потом поправилась до 56кг, через полгода опять стала 52 кг. Кормила грудью, было Кс, спортом не позанимаешься.
У подруги рост 153, вес 40кг, набрала 9кг. Пришла в норму через 3 месяца, ест.роды. Кормила грудью, бросила кормить в 7 месяцев, набрала до 60 кг, никак не могла сбросить, только через 2 года удалось, придти в норму.
Все зависитиконечно от организма и отвас впервую очередь. Меньше жрите, спорт конечно ( если не Кс было, то можно через месяц начинать потихоньку).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Варя

я набрала 3 кг, ребенка родила стала меньше чем была!

Разве такое может быть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: