Гость
Статьи
Беременность 10-11 …

Беременность 10-11 месяцев, что дальше?

Может глупый вопрос, но давно ищу инфу и толком в сети ничего не написано. Вот допустим вынашивает мамочка ребенка. Особенно где-то в глуши. И прошло 9 месяцев, и 10 прошло. Не обязательно же замирание, оно как раз раньше бывает. И 11 допустим. Плод ведь будет уже мертвым внутри? И сами роды не начнутся раз их стимулируют? И как долго теоретически так можно ходить с плодом в животе? Потом роженица умирает, если нет врача? Какой исход, кто может нормально объяснить? Труп начнет разлагаться внутри? И почему роды могут не начаться, если скажем к концу 9 месяца плод жив-здоров?
Как же лет 200 назад в такой ситуации происходило?
Навеяно темами о роженицах, у которых на 30 неделе ребёночек погиб. Многие пишут мол мне уже аж 30, так много лет пытались забеременеть и ТД. Я в 30 ещё даже не задумывалась об этом, точнее как раз задумывалась о том, каков риск самой помереть при родах. Вообще какая сейчас смертность рожениц? Кто в курсе реалий? Мне кажется нужно быть совершенно отчаянным, чтоб рисковать так. Не знаю, скоро 30, а я даже представить себе эту тему не могу. Есть ещё такие?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам это? меньше знаешь - крепче спишь.

#2

у моего мужа тетя родила сына в 10 месяцев. он был уже большим, волосатым и кости более крепкие. так что рожать было трудно. сейчас этому мальчику уже за 30ть. нормальный парень. где тетя рожала, не знаю, но явно не в столицах.
когда плод умирает, то у женщины что-то начинается, я не помню название. но по сути она тоже в опасности.
женщины до сих пор умирают в связи с беременностью и родами. Еще нет 100% гарантии по удачным родам.
я не медик. вряд ли тут сидят профессионалы по данному вопросу.

Гость
#3

В России вас из любой глуши если что заберут в роддом мчсники. После 30 надо беспокоиться что ребенок больной родится, а не что роды не начунутся

Кактус
#4

Автор, 9 месяцев - это "среднепотолочная" величина ,а точнее - ты что, живешь в груши? - С таким вопросами ИМХО надо обращаться только к гинекологам!

Гость
#5

Если наблюдаешься у врача, то не переходишь. Сама во время рожать не начнешь, врачи вызовут роды или прокесарят, не переживай.

Lika
#6

Организм женщины начинает отторгать плод как чужеродное тело и начинается интоксикация и женщина погибает. Но такие редко случается, к тому же в глуши наверняка знают как вызвать роды искусственно (например с помощью ламинарии).

Гость
#7

А зачем ей медики,щас сами объясним на пальцах! Беременность 11 мес не продолжается,значит внутри тебя труп,ты тёплая,значит в тепле труп быстро разлагается,поэтому покойникам заморозку дпласт,что не воняли. У тебя такое внутри,трупный яд растекается по твоему телу,заражение крови и смерть в страшных мученьях. Женщина не может родить,потому что слабость родовой деятельности,значит стимуляция Окситоцином,в письку твою засунут Ламинарии,ты опять никак? Получи эпидуралу и кесарево! Так понятно?

Автор
#8
Гость

А зачем ей медики,щас сами объясним на пальцах! Беременность 11 мес не продолжается,значит внутри тебя труп,ты тёплая,значит в тепле труп быстро разлагается,поэтому покойникам заморозку дпласт,что не воняли. У тебя такое внутри,трупный яд растекается по твоему телу,заражение крови и смерть в страшных мученьях. Женщина не может родить,потому что слабость родовой деятельности,значит стимуляция Окситоцином,в письку твою засунут Ламинарии,ты опять никак? Получи эпидуралу и кесарево! Так понятно?

Ха, доступнько. Итого 200 лет назад так можно было ходить-ходить с пузом, и смерть без всяких неудачных родов. Это наверно как с сиамскими близнецами, если один умирает, то и второй через сутки от этой трупной жидкости. Все таки это так стрёмно, ходишь себе с животом, триместры высчитываешь, и ничего не происходит. Слабо верится что в деревеньках прям наблюдаются сильно. Скорее ходят пока схватки не начнутся, потом начинают ехать уже куда-то рожать.

Гость
#11

Просто выкидыш случается, и все

Автор
#12
Гость

Просто выкидыш случается, и все

Это другое. Про выкидыш инфы море. Что если родовая деятельность не наступает никогда? Выкидыш это уже как бы роды недоношенного. Вопрос в том, что бывает, если родовая деятельность не наступает ни на 9 ни на 10 месяце.

Милота
#14

У тетки моей подруги плод умер на большом сроке. Я подробностей не знаю, но детей она больше иметь не смогла.
А сегодня рассказали про знакомую, 44 года, беременна 5м ребенком, думала климакс.

Гость
#15

Я переходила с первой более 20 дней, то же самое было у сестры, она переходила с первым и единственным более 20 дней. Меня все это время преследовали из ЖК, чтобы я шла сдаваться, и меня простимулируют, но мы с мужем решили, что будем ждать до 42-й недели. (42 недели - это крайний срок, как я вычитала.) В результате ровно в 42 недели у меня начались схватки и другие признаки. В тот же день родила. Ребенок был совершенно нормальный, без всяких отклонений, никаких закостенений черепа не было. Еще знаю нескольких, которым делали стимуляцию в 40 недель. Одна из них жила в селе, в более чем 120 км от областного центра, в 20 км от ближайшей ж.д. станции и райцентра. Ее направили на стимуляцию и рожать в областной центр. Все прекрасно. Дочке ее уже лет 5.
Но, с другой стороны, всем своя судьба. У троюродной сестры моей матери в конце 80-х случилась ЗБ на позднем сроке. Было это в СПб (тогда Ленинграде). Жила она метрах в 500 от одного из лучших в городе роддомов, но, уже поняв, что что-то не то, не стала торопиться вызывать скорую. Скорую вызвали, когда у нее поднялась температура 40. В итоге она умерла.
В общем, самой нужно следить за своим здоровьем, особенно беременной, а также наблюдаться по возможности у хороших специалистов, выполняя все их предписания.

А заморачиваться тем, как рожали и от чего помирали 100 лет назад, не нужно. Тогда и рожали по 10, и умереть могли от всякой ерунды, так как антибиотиков не было. У моей прапрабабушки, например, несколько детей умерло от кори. Прабабушка одна чудом выжила.

Гость
#16

Ребенок либо вызовет отравление женщины трупным ядом, либо превратиться в закостенелое нечто, т.к. организм будет так защищаться от чужеродного тела. Такие женщины были. В некоторых религиях они считались святыми. Мол, ребёнок в чреве матери охраняет её целомудрие (это если плод закостенел). А если умирала - ну умерла и всё, никто не знает, по какой причине. Понимали, что плод болен или мертв, или мать больна, но точно определить не могли.

Гость
#17
Милота

У тетки моей подруги плод умер на большом сроке. Я подробностей не знаю, но детей она больше иметь не смогла. А сегодня рассказали про знакомую, 44 года, беременна 5м ребенком, думала климакс.

В таких случаях чаще всего вырезают матку....Т.к. на поздних сроках уже мертвого ребёнка просто так не вытащишь, и выкидыш тоже необратим (такое тоже случается - от сильных травм во время аварии, к примеру, или жестокого сексуального насилия)

Гость
#18
Автор

Это другое. Про выкидыш инфы море. Что если родовая деятельность не наступает никогда? Выкидыш это уже как бы роды недоношенного. Вопрос в том, что бывает, если родовая деятельность не наступает ни на 9 ни на 10 месяце.

Выкидыш частенько бывает неполный,то есть плодное яйцо не все вышло,тогда будет кровь идти,проигнорируете,тогда выделения будут зловонными,как тухлое мясо и коричневого цвета,надо делать выскабливание,иначе опять сепсис и все. Видела я одну такую,у которой родовой деятельности не было, она как будто не знает,что беременность продолжается в среднем 40 недель,из неё лили зеленые околоплодные воды,тут же матку нафиг отрезали,чтоб больше не рожала,раз считать не умеет

Проспект Мира
#19

Я слышала историю про кавказскую женщину, которая уже в возрасте 60+ обратилась к врачам с болями в животе. Оказалось, что внутри нее мумия ребенка, которым она была беременна лет 30 назад. На вопрос почему она не пошла в больницу, когда беременность ничем не закончилась, она ответила, что дома муж-дети-хозяйство, а жили они далеко в горах и до цивилизации не добраться.

Проспект Мира
#20

А, ну это и есть литопедион

Автор
#21
Проспект Мира

Я слышала историю про кавказскую женщину, которая уже в возрасте 60+ обратилась к врачам с болями в животе. Оказалось, что внутри нее мумия ребенка, которым она была беременна лет 30 назад. На вопрос почему она не пошла в больницу, когда беременность ничем не закончилась, она ответила, что дома муж-дети-хозяйство, а жили они далеко в горах и до цивилизации не добраться.

Вот это здоровье у тетки, обалдеть. Небось и пахала там в полях сутками с мумией, чё, нормас.

Кристина
#22

Ответ можешь найти о беременности и на другие свои вопросы, тут people-healths.ru... очень хороший сайт на любой вкус😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Выкидыш частенько бывает неполный,то есть плодное яйцо не все вышло,тогда будет кровь идти,проигнорируете,тогда выделения будут зловонными,как тухлое мясо и коричневого цвета,надо делать выскабливание,иначе опять сепсис и все. Видела я одну такую,у которой родовой деятельности не было, она как будто не знает,что беременность продолжается в среднем 40 недель,из неё лили зеленые околоплодные воды,тут же матку нафиг отрезали,чтоб больше не рожала,раз считать не умеет

Вы думаете,что пишите? Матку вырезать,что бы считать научилась не кто не будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема