Гость
Статьи
А вы боялись, что …

А вы боялись, что родите больного ребенка?

Хочу ребенка, но так боюсь родить больного. Синдром Дауна, ДЦП и каких только детей вокруг не видишь. Забеременеть все равно попытаюсь. Не хочу остаться бездетной из-за страхов. Но как с ними справляться? Как справлялись вы?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень боялась, так как по жизни тревожный человек. И когда ребёнок только родился, я всё спрашивала у врачей, точно ли с ним всё в порядке. Мне повезло, но второй раз рисковать я так и не решилась. А подруге моей, с которой мы вместе решили беременнеть - не повезло, хотя она вполне себе оптимист и даже не думала о плохом. Так что это не мысль материальна, а просто вот как судьба сложится, не угадаешь. Но ведь и вся наша жизнь сплошь полна рисков, так что считаю, что если есть такое желание, то нужно рожать, не смотря на страхи и надеяться на лучшее.

Гость
#2

здоровых же больше

Странная вы. А что кирпич вам на голову упадет не переживаете?

Гость
#3

Я тоже планирую беременность, и точно такие же страхи. Убеждаю себя в том, что медицина шагнула далеко вперед. Например, насколько я знаю, синдром дауна выявляется еще до 12 недель. Опять же смотрят по узи на разные патологии. Но сейчас главное забеременеть. А то может и думки эти напрасны.

Гость
#4

Я боялась и ряслась, бегала сдавала анализы, УЗИ постоянно делала и в результате беременность замерла, теперь виню себя(

Гость
#5

Девочки, даже если вам что-то не то УЗИ покажет, обязательно делайте повторный анализ. У меня сестра была беременной и ей анализ показал какой-то жуткий синдром у плода, уже не помню, какой именно. Делали повторные анализы, прокол, всё нормально в итоге. Но нервы попортили, конечно.

Гость
#6

не боялась. но родился с эпи. второй здоровый ребенок, за него думы страшные были. успокаивала себя как могла. Врачей всех прошла,прежде чем забеременеть.

Гость
#7

Я боялась стать неликвидной бабой, которая ищет друзей в видеоклубе.
Детей я не люблю, поэтому мне всё равно.

Гость
#8

До беременности не боялась, а вот когда забеременела очень боялась. Но на то причины были, беременность была очень тяжелая. Была почти 90% процентов вероятность родить больного ребенка. Вообще себе места не находила и из-за нервов беременность еще тяжелее протекала. Но закончилось все хорошо, родила здорового ребенка.

Гость
#9

Мне врач сказала: "Ну уж кто родится "В 90 ,когда УЗИ только в 7 месяцев делали ,по ее мнению плод плохо развивался,да и другие дела были не очень,хорошо другая врач успокоила.Натерпелась конечно ,когда уже ребенок во всю шевелится,а тебе такое говорят.Родился совершенно здоровый сын.

Гость
#10

Я вообще об этом не думала, как мантру повторяла: в моей семье из поколение в поколение рождались сильные, здоровые и нормальные дети , помногу рождалось и все у меня будет хорошо. Моя бабушка родила двлих одна дома. Первого с акушеркой дома, а двоих сама, одна была дома с детьми, до людей далеко, некого послать и телефонов не было-это было после войны сразу, пятидесятые, родила говорит быстренько, ножом кухонным пуповину обрезала и перевязала. Ей чуть за 20 тогда было. Остальных уде в роддоме рожала-ближе к 60-му году. Вот такая история. Так и получилось у меня, легкие, быстрые роды-2 часа, абсолютно легкая беременность с 1 цикла, набрала 8 кг всего, реб 3, родила ровно в ПДР, очень пунктуальный ребенок, уже в школу ходит. Я не думала о плохом, а настрой был только позитивный. Сейчас время прошло, смотрю сколько вокруг больных деток, в дет саду с моим ребенклм был ребенок с СД и аутист. У одноклассницы реб с ДЦП родился у второй с кистой головного мозга и гидроцефалией, это может случиться абсолютно с каждым, но накручивать не надо. Я старабсь думать только о приятном

Гость
#11
Гость

Сейчас время прошло, смотрю сколько вокруг больных деток, в дет саду с моим ребенклм был ребенок с СД и аутист. У одноклассницы реб с ДЦП родился у второй с кистой головного мозга и гидроцефалией, это может случиться абсолютно с каждым, но накручивать не надо. Я старабсь думать только о приятном

это гормональные контрацептивы и еда искусственная виноваты

Гость
#12

С первым не думала, родился здоровый. А вот если второго - почему то боюсь.

Урса
#13

У меня тоже фобия присутствует. Но я просто в 10 полных недель пойду сдавать пренетикс и все… сразу, там точность 99,9%, знаешь что и как.

Сола
#14

Да, мне тоже в моей ЖК говорили про пренетикс, что это новая методика, точно и безопасно для меня и ребенка. Это очень важно. Просто можно и прокол, так-то, сделать, только вот там больше вероятность выкидыша, чем проблем у ребенка.

Урса
#15

Вот именно. Да есть теперь пренетикс и слава богу. Тем более, что метод не такой уж и новый, просто он стал доступным по цене и его все теперь активно делают.

Сола
#16

Да, там стоимость очень нормальная, по сути, сравнимая с биохимией + узи, вот только точность там не сравнить, конечно. Потому и выбирают все пренетикс особо долго не раздумывая. Там еще и спецы все нормально объяснят, покажут, расскажут, это очень важно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

А какая цена у этого теста?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: