Гость
Статьи
Жизнь после родов

Жизнь после родов

Как изменилась Ваша жизнь после родов? Была ли послеродовая депрессия и как Вы с ней боролись? Что стало с сексом, если рожали сами? Были ли растяжки на животе и груди и что делать, чтобы их не было? Как быстро пришли в форму или так и не смогли? Заранее спасибо за ответы, очень интересно узнать)

Ирина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 3 года выпала из жизни, билась в истерике, так как я селовек социальный, карьерист. Сейчас не представляю как я выжила. Секс вернулся через недели две, как советовал врач. Но и занимались мы им до последних дней беременности. Растяжки были и до родов, вес как был до родов, туда и вернулся.

Гость
#2

Депрессии не было, только эйфория и огромное ощущение счастья и гармонии, растяжки появились только на груди, еще во время беременности, больше нигде не появились, мазалась каждый день после душа маслом Веледа, покупала в аптеке. Вес вернулся очень быстро, через 2 мес была уже тонкая-звонкая. Сексом стали заниматься через 6 недель, как рекомендовал врач. Рожала сама. Единственное, что ощутимо пострадало послк родов и кормления - это грудь, ну просто ппц(( сейчас родила второго, буду кормить год и потом сделаю маммопластику. А вообще, если хотите и любите детей, рожайте и не бойтесь ничего, я бы все это пережила и выдержала еще не раз ради своих любимых крошек.

Гость
#3

Никакой депрессии не было, не было времени на такую фигню

Гость
#4

Депрессии не было, растяжек тоже. В форму пришла быстро. Секс через 2 месяца (но у меня кесарево). Ребенок - чудо и счастье.

Гость-в горле кость
#5

Растяжек не было. Мазала грудь и попу маслами и спец средствами от растяжек. С сексом все ок. Вес 53 кг, как и до. До 9 мес занималась йогой, еще до этого - фитнес, это помогло. Ребенок оручий был, все нервы вымотал. Но депрессии не было. Недосып. Работала сразу ( у меня удаленка). Уснет - я за комп. Общения не хватало, да. И времени. А так - ко всему привыкаешь. Удачи! Все рожают и воспитывают, и вы сможете ;)

Гость-в горле кость
#6

От растяжек вспомнила - Мустела. Не знаю, есть ли сейчас. Рожала 5 лет назад. И масло кокосовое.

Н.
#7

Никаких растяжек, закончила кормить (2 года) вернулась в свой 42 размер. Сидела до 3 лет. По гостям начали вовсю ездить после полутора (это про социализацию). Дипрессии не было - с мужем повезло, помогал с дочкой во всем. Он и теперь ею больше меня занимается, души не чает

Гость
#8

Растяжек не было нигде. Депрессии не было. Набрала за беременность 12 кг. Через два месяца после родов вес был меньше чем до беременности. С детьми очень уставала, но очень рада, что они у меня есть.

гостья
#9

До 3- х недель выпала из жизни, пока кормила грудью, только перешла на ив- все наладилось. Секс был через месяц, по советам врачей. Никакого " ведра" не было после эпизиотомии, все аккуратненько зашили. В форму полностью пришла через месяц

Гость
#10

Выпасть из социума на три года это я скажу вам еще та вещь. Я себе такие жуткие вещи покупала) Дубленку помню в снежной королеве купила, она состарила меня лет на 10. Потом этом отвалила кучу денег за итальянские сапожки на шпильке в которых не могла ходить...Интернет магазины да... Перекрасилась в блондинку, что я точно знала никогда мне шло. Чудила в общем. А на работу вышла, как с тайги приехала. Как то так.

Н.
#11
Н.

Никаких растяжек, закончила кормить (2 года) вернулась в свой 42 размер. Сидела до 3 лет. По гостям начали вовсю ездить после полутора (это про социализацию). Дипрессии не было - с мужем повезло, помогал с дочкой во всем. Он и теперь ею больше меня занимается, души не чает

Ну и секс возобновили через месяц, на регулярной основе через год, через два наступил "второй медовый месяц".

Гость
#12
Гость

Выпасть из социума на три года это я скажу вам еще та вещь. Я себе такие жуткие вещи покупала) Дубленку помню в снежной королеве купила, она состарила меня лет на 10. Потом этом отвалила кучу денег за итальянские сапожки на шпильке в которых не могла ходить...Интернет магазины да... Перекрасилась в блондинку, что я точно знала никогда мне шло. Чудила в общем. А на работу вышла, как с тайги приехала. Как то так.

А растяжки.. ну у меня после первого как были, так и остались, новых не прибавилось.

Гном
#13

У меня все ок. Растяжки есть и веса немного лишнего есть. Но муж любит с каждым годом сильнее. Ибо так оттарабанить его, как это делаю я, неспособен никто. За это говорит и полюбил. Ещё я чекнутая немного.

Гость
#14

Девчонки спасибо вам за адекватные отзывы, сейчас беременна и начиталась разных страшилок! Правда сидеть мне только 1,5 года - в моем государствен это максимум дальше за свой счёт

Гном
#15

Чет все пишут никто вес даже пару лишних кг не прибавил.

Мнение
#16
Ирина

Как изменилась Ваша жизнь после родов? Была ли послеродовая депрессия и как Вы с ней боролись? Что стало с сексом, если рожали сами? Были ли растяжки на животе и груди и что делать, чтобы их не было? Как быстро пришли в форму или так и не смогли? Заранее спасибо за ответы, очень интересно узнать)

Депрессии не было, организм не изменился, никаких растяжек, в форму пришла через месяц после родов, рожала сама.
Единственное немного усложнились отношения с мужем в бытовом плане, но тут нужен год на адаптацию.
Но я о ребёнка мечтала и без него не могла бы жить. Если бы был вопрос кого спасать меня или ребёнка, я бы хотела бы, чтобы сказали ребёнка, но знаю, что никто бы так не делал. Муж был в шоке от таких рассуждений :)
Слава Богу такой ситуации не было

Гость-в горле кость
#17
Гном

У меня все ок. Растяжки есть и веса немного лишнего есть. Но муж любит с каждым годом сильнее. Ибо так оттарабанить его, как это делаю я, неспособен никто. За это говорит и полюбил. Ещё я чекнутая немного.

"оттарабанить" - это как? :)

Мнение
#18
Гость

Девчонки спасибо вам за адекватные отзывы, сейчас беременна и начиталась разных страшилок! Правда сидеть мне только 1,5 года - в моем государствен это максимум дальше за свой счёт

А России везде так. Место сохраняется до 3 лет, а оплачиваемый декрет 1,5 года.

Ирина
#19

Изменилось ли что-то в плане секса? Стало хуже или всё по прежнему? Муж не жалуется?

Гость
#21

По поводу ведра после родов-так это мода сейчас так говорить.У меня были ЕР 2 раза и после родов первый секс был,как будто я девочка ещё,муж так сказал и у меня было такое ощущение,что там всё сузилось.Это было примерно через месяц,короче как выделения совсем прошли после родов.Растяжки появились к концу 2-й бер-ти,живот просто огррмный вырос!Депрессия-неее,счастье?-да!!!

Гость
#22
Гном

Чет все пишут никто вес даже пару лишних кг не прибавил.

Ага,и без растяжек че-то

Гость-в горле кость
#23
Гном

Чет все пишут никто вес даже пару лишних кг не прибавил.

после родов было, где-то к месяцу 8 все ушло. Мало того: до родов 53, перед родами 65, после родов 58, через 8 мес - 49. Ничего не делала, вообще. После родов все шмотки даже раздала, думала, теперь мой удел - 46 размер навеки, и даже не переживала. Второго вот рожать боюсь - давно с фитнесом не дружу, по-любому сюрпризы будут :(

mara
#24
Гость

Выпасть из социума на три года это я скажу вам еще та вещь. Я себе такие жуткие вещи покупала) Дубленку помню в снежной королеве купила, она состарила меня лет на 10. Потом этом отвалила кучу денег за итальянские сапожки на шпильке в которых не могла ходить...Интернет магазины да... Перекрасилась в блондинку, что я точно знала никогда мне шло. Чудила в общем. А на работу вышла, как с тайги приехала. Как то так.

Прямо как я ржу немону

Гость-в горле кость
#25
Гость

Все тут прям посмотришь-сплошь красавицы писаные,родили как выср@ли,и через неделю все дюймовочки.А на деле....Вокруг почти все родившие-стр@хуебища с грязными бошками и прыщавыми рожами,с ж@пами размером с дирижабль...Мало кто красоткой остался.Да еще и *** на всю бошку.Бабы,ну вот зачем вы врете?И да,не надо мне тут про окружение,я говорю про обычный социум.

а вы этих родивших до видели? Может, они такие и были? По моему опыту: кто каким был, таким и остался. Кто раньше за собой не следил, тот потом и подавно не будет. И генетика еще - великое дело. Эти прыщавые и с дирижаблями, скорее всего, и без родов через несколько лет пришли бы к такому внешнему виду.

Ирина
#26

А материнский инстинкт просыпается во время беременности или после родов?)

Гость
#27
Гость

Все тут прям посмотришь-сплошь красавицы писаные,родили как выср@ли,и через неделю все дюймовочки.А на деле....Вокруг почти все родившие-стр@хуебища с грязными бошками и прыщавыми рожами,с ж@пами размером с дирижабль...Мало кто красоткой остался.Да еще и *** на всю бошку.Бабы,ну вот зачем вы врете?И да,не надо мне тут про окружение,я говорю про обычный социум.

Да таких много

Гном
#28
Гость-в горле кость

"оттарабанить" - это как? :)

жёстко трахнуть в позе наездницы:))))))

Гость
#29
Мнение

А России везде так. Место сохраняется до 3 лет, а оплачиваемый декрет 1,5 года.

А в других постсоветских странах даже 1,5 года не оплачивают. Так что вам повезло ещё.

Гном
#30

Я после родов так и не скинула 7 кг, вернее я их скидываю и в течении года опять нажираю. А подружка 20 набрала, была 47, а стала 67. При росте 155, вот где жесть.

Гость-в горле кость
#31
Ирина

А материнский инстинкт просыпается во время беременности или после родов?)

ничего не просыпается, это приходит постепенно. Во время болезни ребенка, недосыпов, проблем с грудью и кормлением... Это надо очень любить детей, чтобы прям сразу что-то там проснулось. Ну, или чтобы это был не первый ребенок.

Гном
#32
Гость-в горле кость

после родов было, где-то к месяцу 8 все ушло. Мало того: до родов 53, перед родами 65, после родов 58, через 8 мес - 49. Ничего не делала, вообще. После родов все шмотки даже раздала, думала, теперь мой удел - 46 размер навеки, и даже не переживала. Второго вот рожать боюсь - давно с фитнесом не дружу, по-любому сюрпризы будут :(

Будут, не сомневайтесь. Я с первыми детьми лишнюю 10ку за год скидывала без диет, вес сам уходил медленно но верно. А вот после третьего ребенка что то не то.

Гном
#33
Гость-в горле кость

ничего не просыпается, это приходит постепенно. Во время болезни ребенка, недосыпов, проблем с грудью и кормлением... Это надо очень любить детей, чтобы прям сразу что-то там проснулось. Ну, или чтобы это был не первый ребенок.

Скорее всего второе более верно

Гость-в горле кость
#34
Гном

Я после родов так и не скинула 7 кг, вернее я их скидываю и в течении года опять нажираю. А подружка 20 набрала, была 47, а стала 67. При росте 155, вот где жесть.

если питание изменить не получается, попробуйте нарастить физ активность. Не обязательно в зал. Ходить пешком быстрым шагом на работу, дите в садик катить на санках в горку, шастать до одурения по тц :) короче, меньше сидеть. Я иногда остановок 5 пешком специально прохожу. Тоже не могу от жратвы отказаться :(

Аня
#35
Ирина

А материнский инстинкт просыпается во время беременности или после родов?)

Интересный вопрос.Разница есть-ощущать ребёночка внутри и видеть его после родов рядом.Это новый человечек,ты с ним знакомишься,изучаешь поведение,рассматриваешь черты лица.У меня материнский инстинкт проснулся,когда первый раз покормила моего пупсика))

Мнение
#36
Ирина

А материнский инстинкт просыпается во время беременности или после родов?)

У кого как. У меня изначально был

Гость
#37

Депрессия накрыла меня с головой- я пол года думала о суициде и о том в какой ужасный капкан я себя загнала, только сейчас в себя прихожу, вес не набрала, растяжки только на попе.

Гость-в горле кость
#38
Гном

Будут, не сомневайтесь. Я с первыми детьми лишнюю 10ку за год скидывала без диет, вес сам уходил медленно но верно. А вот после третьего ребенка что то не то.

ну да, чудес не бывает. Возраст, к тому же. Будем смотреть правде в глаза :( вам сколько? Мне 35 уже. Еще не старость, конечно. Но пока до второго дойду, будет под сорокет уже.

Гость-в горле кость
#39
Гном

жёстко трахнуть в позе наездницы:))))))

о, это я тоже люблю :)

Гном
#40
Гость-в горле кость

если питание изменить не получается, попробуйте нарастить физ активность. Не обязательно в зал. Ходить пешком быстрым шагом на работу, дите в садик катить на санках в горку, шастать до одурения по тц :) короче, меньше сидеть. Я иногда остановок 5 пешком специально прохожу. Тоже не могу от жратвы отказаться :(

дитё в сад вожу на санях, работала пару месяцев на работе, очень подвижной, не офис. Начал уходить но медленно, питание надо корректировать. Когда за питанием слежу, уходит отлично.

Гном
#41
Гость-в горле кость

ну да, чудес не бывает. Возраст, к тому же. Будем смотреть правде в глаза :( вам сколько? Мне 35 уже. Еще не старость, конечно. Но пока до второго дойду, будет под сорокет уже.

30, ну я это за возраст не считаю и вам не советую. Моей маме 57, скачет как коза на 9 этаж, лифт не работает у них.

Гном
#42

Я если честно не понимаю, когда депрессировать то после родов? Тут и ребёнок, муж, себя хочется в порядок хоть немного привести. Времёни не оставалось на депрессию.

Гость
#43

Физически все в порядке, осталась такая же худая, как до беременности, здоровье не полетело, растяжек нет, грудь в порядке, "там" не растянулось, все моментально восстановилось. А вот морально...ну вообще-то да, депрессия была. Не послеродовая, а когда уже насиделась в декрете до последнего, уже нервы конкретно сдали, пока не вышло ребенка устроить в сад - как раз в 3 года, а самой выйти на работу. И невроз. А до того уже психованная была, бессонница мучила так, что пришлось обращаться к врачу и пить антидепрессанты с транквилизаторами, потому что вообще сердце колотилось, спать не могла и всю трясло.

ЕленаПетровна
#44
Гость-в горле кость

а вы этих родивших до видели? Может, они такие и были? По моему опыту: кто каким был, таким и остался. Кто раньше за собой не следил, тот потом и подавно не будет. И генетика еще - великое дело. Эти прыщавые и с дирижаблями, скорее всего, и без родов через несколько лет пришли бы к такому внешнему виду.

Золотые слова!).Полно нерожавших еще,а уже бабищи.И такие клухи есть,что по ним сразу видно как им тяжко жить А уж с ребеком там вообще труба будет)Мы с подружками компанией дружим еще со школы впятером -у двоих двое,у троих по одному. дитю.Никто в декрете из жизни не выпадал-и шопинг был и гости и поездки с детьми за город.Частенько собираемся в театры-кино-музеи и с детьми и без них.И все красотки,вот честно!Я лично ни одного лета без отпуска не была-и беременная ездила и с детьми летала маленькими.Переехали за месяц до рожления первого,потом почти в год второго.И ремонь делали с двумя детьми ) в общем дизнь кипела и кипит

Гость
#45
Гном

Я если честно не понимаю, когда депрессировать то после родов? Тут и ребёнок, муж, себя хочется в порядок хоть немного привести. Времёни не оставалось на депрессию.

А вам такое незнакомо, когда весь день носишься как белка в колесе - а при этом тебя колотит, сердце зашкаливает, постоянные страхи "а вдруг что случится", ночью даже когда ребенок засыпает, не уснуть - "а вдруг что случится, спать нельзя, надо следить", а от недосыпа вообще с ног валишься и из рук все падает, даже у самой ноги заносят и шарахаешься об дверной косяк? Когда слезы из глаз текут, вроде стоишь готовишь еду, идешь с ребенком на прогулку, убираешься дома, потому что все это надо делать- и все это время непрерывно тебя трясет и задыхаешься, но не можешь даже остановиться и прилечь, потому что "а кто тогда будет с ребенком заниматься, кто будет убираться и готовить, если я буду отдыхать"? Когда уже и боишься, что вдруг ребенок умрет или сама умрешь, но в то же время мелькают мысли - "да если я сдохну, всем будет только лучше, я последний человек, который не справляется со всем на уровне, у меня и ребенок споткнулся и ушибся, и зеркала немытые, не успеваю их помыть, и из еды вчера была по-быстрому запеченная курица, да такую гaдину, как я, убить мало, у нормальных женщин дети здоровые-счастливые, дома идеальная чистота, всегда комплексные обеды, довольный муж, а я все это не достигаю, так что я та еще дpянь, которую убить мало", и в то же время "а кто тогда за ребенком будет ухаживать, если загнусь, нельзя, сначала все нужные дела доделать, а потом можно и подыхать"? Не сталкивались с таким - хорошо.

Гость
#46
Гость

на 3 года выпала из жизни, билась в истерике, так как я селовек социальный, карьерист. Сейчас не представляю как я выжила. Секс вернулся через недели две, как советовал врач. Но и занимались мы им до последних дней беременности. Растяжки были и до родов, вес как был до родов, туда и вернулся.

2 недели? не 2 месяца? обычно говорят- минимум месяц, если ЕР без разрывов-разрезов и выделений уже нет, а если КС или были разрывы-разрезы или еще выделения не закончились - полтора, а лучше 2 месяца. Через 2 недели просто опасно заниматься сексом, если не хотите получить кровотечение или воспаление, или и то и другое.

Ирина
#47
Гость

2 недели? не 2 месяца? обычно говорят- минимум месяц, если ЕР без разрывов-разрезов и выделений уже нет, а если КС или были разрывы-разрезы или еще выделения не закончились - полтора, а лучше 2 месяца. Через 2 недели просто опасно заниматься сексом, если не хотите получить кровотечение или воспаление, или и то и другое.

А что в это время делают мужья? Целых два месяца. Простите за такой вопрос, но что вы делаете с этим? Или он сам справляется? Бывали ли случаи измены?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Ирина

Изменилось ли что-то в плане секса? Стало хуже или всё по прежнему? Муж не жалуется?

а почему с сексом-то должно стать хуже?! если я оргазма всегда на раз-два достигаю, почему должно стать хуже? во время 4 бер, особенно в конце с катушек слетела, не знала как остановиться

Ирина
#49
Гость

а почему с сексом-то должно стать хуже?! если я оргазма всегда на раз-два достигаю, почему должно стать хуже? во время 4 бер, особенно в конце с катушек слетела, не знала как остановиться

Просто говорят, что после родов секс не такой, ощущения не те и что мужья из-за этого могут изменять

Аня
#50
Ирина

А что в это время делают мужья? Целых два месяца. Простите за такой вопрос, но что вы делаете с этим? Или он сам справляется? Бывали ли случаи измены?

Если муж не животное,то не помрёт за 2 месяца без секса