Гость
Статьи
Ем все подряд как …

Ем все подряд как может сказаться на малыше

Девчонки, привет! Такая ситуация: я на 38 неделе беременности, на протяжении всей беременности ем все подряд и сладкое, и мучное, и соленое, и острое, и жареное, могу чипсами себя побаловать, сухариками, конечно же и фрукты с овощами в моем рационе, молочка. В итоге набрала 18 кг, но до беременности я весила 47 кг и аппетит был плохой, отеков нет, анализы хорошие. Наверное просто компенсирую свой недостаток веса) Как может скататься на здоровье малыша мое обжорство, стараюсь есть меньше и выборочно, но не могу, постоянно хочется чего нибудь... Поделитесь своим опытом! Спасибо!

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алина

Девчонки, привет! Такая ситуация: я на 38 неделе беременности, на протяжении всей беременности ем все подряд и сладкое, и мучное, и соленое, и острое, и жареное, могу чипсами себя побаловать, сухариками, конечно же и фрукты с овощами в моем рационе, молочка. В итоге набрала 18 кг, но до беременности я весила 47 кг и аппетит был плохой, отеков нет, анализы хорошие. Наверное просто компенсирую свой недостаток веса) Как может скататься на здоровье малыша мое обжорство, стараюсь есть меньше и выборочно, но не могу, постоянно хочется чего нибудь... Поделитесь своим опытом! Спасибо!

тоже самое было, ела все, особенно конфеты(5 штук степа в день), все хорошо, малыш родился здоровый 3,5 кг)) чипсы лучше не есть все же

Гость
#3

Может быть аллергенный

Гость
#4

Автор, я ела все, но старалась не сильно поправиться. Больше обычного молочку, творог. Единственное ограничение- цитрусовые. Мне их очень хотелось в первой половине беременности, но боялась аллергии ребенка. У дочки нет никакой аллергии

Lillu
#5

Срок на 2 недели меньше, история такая же. Ем всё и пью всё подряд,кроме алкоголя. В общем точно так же как до беременности. +12 кг уже, но вырос только живот, больше нигде размер не поменялся, отеков нет, вроде как по анализам и УЗИ всё тоже хорошо. Не верю,что питанием одними сырыми овощами и вареной говядиной,как рекомендует мой врач, как-то улучшит здоровье ребенка. Полагаю,что сытый и довольный материнский организм для него важнее.

Гость
#6

Я тоже на последних сроках трескала все подряд, дочка родилась с какой то сыпью на лице и теле, не помню как она правильно называется, смотрелось не очень. А так все норм ))

Кофточка
#7

Ела все подряд( кроме- чипсов и гадостей).
Аллергенами не увлекалась( цитрусы и шоколад).
Беременной проще.
Первую неделю после родов вообще не хотелось есть. А потом....ребенок грудь сосет, а у меня аж в глазах темнеет- пить, есть!!!! А рацион уже не тот((( колики.

Наедайтесь пока!!! И больше спите!

Гость
#8

Да ничего не должно случиться. А то, что говорят про аллергию у ребенка... Моя мама, когда была беременна мной, спокойно ела и клубнику, и апельсины, и шоколад, и соленую рыбу - так я вообще не аллергик. А вот двоюродная сестра в беременность хоть и не сидела на строжайшей диете, но все же питалась куда более умеренно (из-за проблем со здоровьем, не связанных с беременностью, приходилось контролировать питание, чтобы не разнесло до необъятных размеров) - так сын оказался жутчайшим аллергиком аж до астмы, теперь у них без ингаляторов и специальных спреев никуда, от всех этих шоколадок, апельсинок, цветочков и даже кошек-собак держаться подальше. Так что это не угадаешь, прямой связи с питанием в беременность нет. Так что ешьте что хотите, разумеется, в разумных количествах.

Алина
#9
Гость

Да ничего не должно случиться. А то, что говорят про аллергию у ребенка... Моя мама, когда была беременна мной, спокойно ела и клубнику, и апельсины, и шоколад, и соленую рыбу - так я вообще не аллергик. А вот двоюродная сестра в беременность хоть и не сидела на строжайшей диете, но все же питалась куда более умеренно (из-за проблем со здоровьем, не связанных с беременностью, приходилось контролировать питание, чтобы не разнесло до необъятных размеров) - так сын оказался жутчайшим аллергиком аж до астмы, теперь у них без ингаляторов и специальных спреев никуда, от всех этих шоколадок, апельсинок, цветочков и даже кошек-собак держаться подальше. Так что это не угадаешь, прямой связи с питанием в беременность нет. Так что ешьте что хотите, разумеется, в разумных количествах.

У муужа по линии все алергенные, а он говорит, если у ребенка аллергия будет, то это причина в том что я ем все что можно и нельзя!

Гость
#10

Если вы постоянно на чипсы и сухарики налегаете, то ничего хорошего в этом нет. Там же дикая химия и не известно, как это отразится на вашем ребенке.
Как-то по телеку видела передачу про женщину, у которой родился ребенок с патологиями, хотя предпосылок не было. Эта т.уп.ица в начале беременности спросила у врача, можно ли есть лапшу быстрого приготовления, если очень хочется. На что врач ответила, что если очень-очень хочется, то можно. А этой ид.ио.тке хотелось каждый день, очень-очень-очень. Все 9 месяцев она постоянно ела эту гадость.
Так что если у вашего ребенка будет все в порядке, то сможете гордо писать в инете, что ели самые вредные продукты и ничего с ребенком не случилось. Смотрите, вон, даже здесь такие нашлись.
А если будут проблемы - ну что же, не всем везет.

Алина
#11

[quote="Гость"]Если вы постоянно на чипсы и сухарики налегаете, то ничего хорошего в этом нет. Там же дикая химия и не известно, как это отразится на вашем ребенке. Как-то по телеку видела передачу про женщину, у которой родился ребенок с патологиями, хотя предпосылок не было. Эта т.уп.ица в начале беременности спросила у врача, можно ли есть лапшу быстрого приготовления, если очень хочется. На что врач ответила, что если очень-очень хочется, то можно. А этой ид.ио.тке хотелось каждый день, очень-очень-очень. Все 9 месяцев она постоянно ела эту гадость. Так что если у вашего ребенка будет все в порядке, то сможете гордо писать в инете, что ели самые вредные продукты и ничего с ребенком не случилось. Смотрите, вон, даже здесь такие нашлись. А если будут проблемы - ну что же, не всем везет.[/quote
Чипсы и сухарики это совсем редкость, за всю беременность может раза 4 ела

Гость
#12

Я все подряд ела, когда была беременная, набрала 14 кг. Врач меня все запугивала что я раскормлю ребенка, в итоге родился 3600. Без всяких сыпей

гостья
#13

Ничего не будет. Я постоянно ела чипсы и пила колу. А вот когда грудью кормила, то постоянно хотелось газированной воды, а нельзя было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня был дефиуит вес 5 кг, я его компенсировпла в первые 2 месяца) перестала спать на животе только на 24 неделе, но пп, белковая диета и зеленые и красные овощи, крупы релко-итог 8 кг набрала всего вместе с ребенком. 38 недуже осталось пару недель, чего уд там