Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным выходить на работу в выходной?

Сейчас я лежу на сохранении, но скоро должны выписать. Срок пока очень маленький, почувствовала недомогание, пришла к Г, а она сказала, что нужно ложиться в больницу. На учет не успела встать, но на работе все знают, что я лежу на сохранении. Скажите, может кто сталкивался, могу ли я не выходить на работу в выходные? У нас пятидневка, и иногда мы выходим в выходные.

Рита
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и не беременные могут не выходить на работу в выходные. Только с письменного согласия

Рита
#2
Гость

Ну так и не беременные могут не выходить на работу в выходные. Только с письменного согласия

У нас не так. Мы выходим на работу всем отделом за отнял. И мне очень интересно, могу ли я не выходить.

Рита
#3

Упс. Там слово отгул, у меня автозамена)

Вумен
#4

Должны выходить. Вы не больная, не корчите из себя страдалицу.

гостья
#5

Можете. Но отношение к вам потом будет так себе. И это мягко сказано

Гостья
#6

Да вас вообще не должны ставить в выходные, тем более что знают,что вы в положении и угроза к тому же! А вообще,если угроза, то лучше вообще на больняках пересидеть по максимуму. Ребёнок дороже!

Resurgam
#7

Официально вы не числитесь беременной, в бухгалтерии нет справки из ЖК, так что все поблажки на вас не распространяются, вы считаетесь рядовым работником как все. Берите больничный сразу по выписке из больницы, потом сразу становитесь на учет и со справкой в бух.

Гость
#8

ну как бы беременность это не болезнь. с чего вы будете прогуливать работу?

#9

Вот придурки некоторые отписавшиеся, с угрозой на работу посылают. Это минус 10000000 к карме. Да уж...
Берите больняк еще! Меня на работе оберегали всячески, снизили нагрузку. И так у нас относятся ко всем беременным. Потому что многим тяжело, особенно первые месяцы: и токсикоз, и утомляемость повышается... Что это за коллектив, где слабых гнобят за невыход в выходной.

Гость
#10

Да, конечно, для беременных сверхурочная работа незаконна. Как у вас прописан официальный график - например, пн-пт 9.00-18.00 - так и работайте. И никаких "задержаться еще на пару часиков доделать дела" или "выйти на работу в субботу и воскресенье". Сходите к гинекологу и возьмите справку о беременности. Нагуглите трудовой кодекс с определенной статьей и показывайте ее вместе со справкой своему начальству, если будет "призывать к ответственности". Ваше состояние и состояние ребенка важнее всего, а работа подождет. Кстати, вам же при выписке дадут справку, вот ее и отнесете в бухгалтерию! А если не дадут - спросите сами у врача. Тем более если коллеги знают, что вы на сохранении, то думаю, нормально отнесутся к вашему отказу работать в выходные, они и сами про это в курсе.

Гость
#11

Да не ходи. Выкинут с работы при первой возможности и всё.

Я
#12

Ну вообще-то незаконно привлекать беременную женщину работать сверхурочно, в выходные дни, ночные смены, командировки. Вы предлагаете чем вопросы на форуме задавать, хотя бы ТК РФ открыли и прочитали соответствующую статью. Как уже писали выше, берёте справку, подтверждающую беременность и несёте на работу. А то, что коллектив будет коситься или нет, вам должно быть всё равно сейчас - ваше здоровье и здоровье ребёнка дороже, не дай бог что случится, кто будет виноват?

Гость
#13

Я выходила, если надо было, и вечером оставалась. Можно не выходить, если угроза и врач прописал постельный режим.

Гость
#14

Блин все так хотят работать, что ***))) работа должна быть любимой, а то вы пашете на дядю, а потом пытаетесь всячески откосить, садитесь тогда кому-то на шею и е работайте вообще. чем так. Я до 40 недели работала, ушла на две недели, и вернулась, правда у меня другие обстоятельства, няньки, плюс я руководитель.

Гость
#15

иди уроки делай, "руководитель"))))

Гость
#16
Гость

иди уроки делай, "руководитель"))))

Вы флудите в теме, по теме есть что сказать? или вы тоже любите работать на дядю и откашивать от работы? По любому поводу косите? Не повезло вам, нелюбимая работа - путь к несчастью.

Гость
#17
Вумен

Должны выходить. Вы не больная, не корчите из себя страдалицу.

Стася, а сама же годик решила в другой теме отдохнуть во время беременности. Двойные стандарты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Блин все так хотят работать, что ***))) работа должна быть любимой, а то вы пашете на дядю, а потом пытаетесь всячески откосить, садитесь тогда кому-то на шею и е работайте вообще. чем так. Я до 40 недели работала, ушла на две недели, и вернулась, правда у меня другие обстоятельства, няньки, плюс я руководитель.

Похла до сорока недель,и после родов почти сразу вышла.... Рожала то для нянек? Шагала бы дальше по карьерной лестнице. Мать вечно на работе,ребенок ровно,что сирота. Тварь ты! А ребенок тебе не нужен, это ты для самоутверждения родила, а матерью тебя назвать сложно. Мама должна грудью кормить, спать укладывать,видеть первую улыбку, а не няньки

Следующая тема