Гость
Статьи
ЕР или кесарево …

ЕР или кесарево сечение? Ваш опыт.

Есть те, кто имел опыт естественных родов и кесарева сечения?
Поделитесь опытом.
Что для вас оказалось лучше?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я перед родами приехала на знакомство с врачом и сказала, что хотела бы ЕР, но пусть смотрят сами, как пойдет. В итоге во время родов сильно подскочило давление и делали эпизиотомию.

Гость
#2

Конечно ер

гость
#3

блин,после своих ер сказала,что если хоть раз на это подпишусь,то только кесарево.НО!на след день я уже скакала как конь,а девочки после кс загибались 3 дня минимум,лучше отмучаться ДО)))И наслаждаться материнством))но косу как)у кого то ер так быстро протекают,что и не замечают)лучше разрезанная писька,чем разрезанная матка)Вам удачи и легких родов,в независимости от родоразрешения)

Гость
#4

Конечно кс

🍀
#5

При отсутствии объективных показаний - конечно ЕР.
Родила четверых, даже толком и не поняла как. Это с учётом того, что светило медицины, первый раз меня увидев, сказал: «Ты сама не родишь никогда» (я маленькая). Опыта КС не было, но насмотрелась я на скрюченных и еле ползающих женщин.

Гость
#6

ер, 4 раза. первые с эпидуральной, остальные 3 раза сама, без эпидуралки вставала уже через 3-4 часа, на второй день забывала о родах. 4 -е суперстремительные, опомниться не успела, но без разрезов и разрывов, ребенок некрупный, аккуратненький))

Виталина
#7

Конечно КС. ПС у меня было ЕР, у подруги на 2 недели раньше КС. Да, ЕР быстро забывается , но тот ужас,который вам нужно перетерпеть это АД. Тем, кто пишет роды легко, не верю

Виталина
#8
гость

блин,после своих ер сказала,что если хоть раз на это подпишусь,то только кесарево.НО!на след день я уже скакала как конь,а девочки после кс загибались 3 дня минимум,лучше отмучаться ДО)))И наслаждаться материнством))но косу как)у кого то ер так быстро протекают,что и не замечают)лучше разрезанная писька,чем разрезанная матка)Вам удачи и легких родов,в независимости от родоразрешения)

Скакать не скакать, но ужасов тяжелых ЕР никому не пожелаю

Гость
#9
Виталина

Скакать не скакать, но ужасов тяжелых ЕР никому не пожелаю

мне роды нравились, как прыжок с парашютом, драйв, но у меня они быстро все разы проходили

Гость
#10

Конечно естественные роды лучше. КС - это операция. Если показаний к КС нет, то рожайте сами!

Гость
#11

В тот же вечер после КС уже вставала сама с постели. На следующий день уже ходила, через неделю гуляла с коляской во всю. Так что кесарево кесареву рознь, всё зависит от общего физического состояния, тренированности. Если как квашня до беременности жила, то и после КС неудивительно, что неделями встать не могут

Елена
#12

Конечно кс! Я не знаю, кто неделю после загибался, вечером сделала в 21 час, уснула, утром уже в обычной палате стояла, ходила, ребёнком занималась) показаний не было. Психологически не могла настроиться на ер, это ужас по мне...но кто-то терпит, ничего не имею против. Но я свой выбор сделала) на радостях сразу планировала второго ребенка через три года))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Кс. После 16 часов безуспешных схваток, я умоляла врачей меня порезать, потому что последние 2 часа отключалась, приходила в себя только на очередной встряске. Начались потуги, раскрытия толком не было, все это вело к разрывам моих органов и травмам ребенка. После операции ночь в реанимации, на след день уже с ребенком, шов болел дня 2, потом я о нем начала забывать. Месяца 3 поднимать тяжелее ребенка ничего нельзя было. Больше осложнений кс я на себе не испытала. Дочка крупненькая, щекастая, а главное - здоровая и активная, в роддоме давала жару.
Вторые роды только кс. Больше так рисковать я точно не собираюсь, что бы там ни говорили.

Предыдущая тема