Гость
Статьи
Нормальные роды после …

Нормальные роды после кесарева сечения

Есть такие, кто родил второго ребенка естественным путем , после кесарева сечения? Или может ваши знакомые? Врач настаивает на ЕР , но у меня 4 года назад было КС!

Мила
29 ответов
Последний — Перейти
баба Капа
#1

Я знала нескольких женщин, включая мою свекровь, которые родили естестенным образом после ранее перенесенного кесарева. Все у них было нормально. Дети нормальные, сами они тоже ничего. Подробности они мне не сообщали. Моя врач из ЖК рассказывала мне, что ри ней одна женщина родила сама после 2-х кесаревых.

У меня самой ситуация была похожа на Вашу. 1-е роды - экстренное кесарево.. Только у меня между 1-ми и 2-ми родами было еще меньше Вашего, всего 3 года. Моя врач из ЖК говорила мне, что я запрсто рожу сама. Я, помнится, была очень расстроена, несколько месяцев переживала, накручивала себя, вспоминая 1-е роды. В конце концов за 2 недели до срока меня послали на УЗИ. УЗИ показало, что с плацентой что-то не в порядке (Сейчас уже не помню, что именно, но говорили, что при ЕР может начться сильное кровотечение.) Таким образом, я попала на 2-е плановое кесарево. Самое смешное, что после 2-го кесарева мне в роддоме сказали, что с плацентой было все в порядке, это узистам что-то привиделось.

Я, честно говоря, очень счастлива после 2-х кесаревых. Однако мой муж считает, что я - неолноценная женщина, поскольку не рожала сама. Тот факт, что я кормила одну до 1год4мес., а другого до 3-х лет не в счет.

Мила, доровья Вам и малышу, легких родов. доброго и квалифицированного медперсонала.

Гость
#2

моя знакомая дважды родила ЕР после кесарева. (разница между детьми - 2 и 2,5 года). Насколько знаю, выбрала ЕР под свою ответственность она.

Гость
#3

Не знаю таких, у нас всех на КС отправляют, если в анамнезе было уже.

Гость
#4

Учитывая, что при первых родах КС начали делать при угрозе жизни малыша, то я буду совсем ненормальной, если на вторые соглашусь на ЕР.

Впрочем, мне моя врач сказала, что почти всегда при повторных родах делают КС.

Сейчас эта операция более безопасна, чем ЕР становится для многих. Так зачем рисковать прежде всего жизнью и здоровьем малыша?

Гость
#5
баба Капа

Я знала нескольких женщин, включая мою свекровь, которые родили естестенным образом после ранее перенесенного кесарева. Все у них было нормально. Дети нормальные, сами они тоже ничего. Подробности они мне не сообщали. Моя врач из ЖК рассказывала мне, что ри ней одна женщина родила сама после 2-х кесаревых.



У меня самой ситуация была похожа на Вашу. 1-е роды - экстренное кесарево.. Только у меня между 1-ми и 2-ми родами было еще меньше Вашего, всего 3 года. Моя врач из ЖК говорила мне, что я запрсто рожу сама. Я, помнится, была очень расстроена, несколько месяцев переживала, накручивала себя, вспоминая 1-е роды. В конце концов за 2 недели до срока меня послали на УЗИ. УЗИ показало, что с плацентой что-то не в порядке (Сейчас уже не помню, что именно, но говорили, что при ЕР может начться сильное кровотечение.) Таким образом, я попала на 2-е плановое кесарево. Самое смешное, что после 2-го кесарева мне в роддоме сказали, что с плацентой было все в порядке, это узистам что-то привиделось.



Я, честно говоря, очень счастлива после 2-х кесаревых. Однако мой муж считает, что я - неолноценная женщина, поскольку не рожала сама. Тот факт, что я кормила одну до 1год4мес., а другого до 3-х лет не в счет.



Мила, доровья Вам и малышу, легких родов. доброго и квалифицированного медперсонала.

я фигею, дорогая редакция.

ваш муж имеет право еще там что-то считать кто там полноценный, а кто нет.

разбаловали вы его, дорогуша.

а он полноценный мужик?

он попал в сотню форбс? аможет у него нет таланта к деньгам и он нобелевский лауреат? или хотя бы купил по квартире каждому ребенку? он построил дом? у него подтянутый пресс, нет лысины?

не представляю, что мой начал там что-то на эту тему распинаться. рот закрыл бы на раз. воспитывайте мужа а то разбалывали.

Гость
#6

Автор, этот вопрос решается индивидуально в зависимости от времени, прошедшего после кесарева, состояния рубца, величины и положения плода, течения данной беременности. Наверное, если врач рекомендует рожать самой, у вас есть возможность обойтись без кесарева. Так зачем же тогда вас лишний раз резать?

Гость
#7

У меня в прошлом кесарево. На след. неделе опять второе плановое. Честно, не представляю, как женщины решаются на ЕР. Я лично очень переживаю из-за шва, хотя, вроде, все ОК. Но роды - эта такая нагрузка на матку, что я бы точно не стала рисковать.

Гость
#8

автор,со мной девушка лежала после ер, 1 роды у нее кесарево.Разница 5 лет,все ок. У нас в перенатальном всем ер рекомендует если рубец по узи хороший, ставили ей эпидурал, сказала что лучше ер, так сразу за ребенком ухаживает и никаких антибиотиков.

Юлия
#9

У меня первое было кс. Сейчас беременна. Врач сказал, ближе к пдр определимся по родоразрешению. Ер не исключаем. Кстати, срок между родами будет всего полтора года. Вас тут страшилками запугают. Принимайте решение совместно с врачем.

Лапка
#10

тетка рожала лет 20 назад с женщиной, ей было за 40 лет, у нее было первое кесарево, на второе кесарево она просто не далась. Обматерила всех врачей и просто не давалась провести операцию. Родила нормально, с ребенком все хорошо.

anny
#11

Моя подруга после двух кесаревых родила сама. Причем в 41 год. У меня тоже было КС.

Мила
#12
anny

Моя подруга после двух кесаревых родила сама. Причем в 41 год. У меня тоже было КС.

Молодец какая! А она сама захотела? Сколько лет между последним КС и ЕР?

Гость
#13

Нафига? Лучше КС, тем более, раз уже было.

Мила
#14
баба Капа

Я знала нескольких женщин, включая мою свекровь, которые родили естестенным образом после ранее перенесенного кесарева. Все у них было нормально. Дети нормальные, сами они тоже ничего. Подробности они мне не сообщали. Моя врач из ЖК рассказывала мне, что ри ней одна женщина родила сама после 2-х кесаревых.



У меня самой ситуация была похожа на Вашу. 1-е роды - экстренное кесарево.. Только у меня между 1-ми и 2-ми родами было еще меньше Вашего, всего 3 года. Моя врач из ЖК говорила мне, что я запрсто рожу сама. Я, помнится, была очень расстроена, несколько месяцев переживала, накручивала себя, вспоминая 1-е роды. В конце концов за 2 недели до срока меня послали на УЗИ. УЗИ показало, что с плацентой что-то не в порядке (Сейчас уже не помню, что именно, но говорили, что при ЕР может начться сильное кровотечение.) Таким образом, я попала на 2-е плановое кесарево. Самое смешное, что после 2-го кесарева мне в роддоме сказали, что с плацентой было все в порядке, это узистам что-то привиделось.



Я, честно говоря, очень счастлива после 2-х кесаревых. Однако мой муж считает, что я - неолноценная женщина, поскольку не рожала сама. Тот факт, что я кормила одну до 1год4мес., а другого до 3-х лет не в счет.



Мила, доровья Вам и малышу, легких родов. доброго и квалифицированного медперсонала.

если честно, то после КС я очень долго участвовала себя ущербной что-ли... Что не смогла сама родить...но муж здорово поддержал!странно, что ваш так думает, хотя не редкость, я уже о таких слышала...главное, что детки здоровые и вы счастливы! Спасибо вам !

Кукуруза
#15

какая глупость считать неполноценной женщину после КС... Она выносила и подарила жизнь ребенку!!!! какая разница, через какое место?! Главгое.что все живы и здоровы. У меня были ЕР, но я в ужасе!!! это ад!!!

Гость
#16
баба Капа

Я знала нескольких женщин, включая мою свекровь, которые родили естестенным образом после ранее перенесенного кесарева. Все у них было нормально. Дети нормальные, сами они тоже ничего. Подробности они мне не сообщали. Моя врач из ЖК рассказывала мне, что ри ней одна женщина родила сама после 2-х кесаревых. У меня самой ситуация была похожа на Вашу. 1-е роды - экстренное кесарево.. Только у меня между 1-ми и 2-ми родами было еще меньше Вашего, всего 3 года. Моя врач из ЖК говорила мне, что я запрсто рожу сама. Я, помнится, была очень расстроена, несколько месяцев переживала, накручивала себя, вспоминая 1-е роды. В конце концов за 2 недели до срока меня послали на УЗИ. УЗИ показало, что с плацентой что-то не в порядке (Сейчас уже не помню, что именно, но говорили, что при ЕР может начться сильное кровотечение.) Таким образом, я попала на 2-е плановое кесарево. Самое смешное, что после 2-го кесарева мне в роддоме сказали, что с плацентой было все в порядке, это узистам что-то привиделось. Я, честно говоря, очень счастлива после 2-х кесаревых. Однако мой муж считает, что я - неолноценная женщина, поскольку не рожала сама. Тот факт, что я кормила одну до 1год4мес., а другого до 3-х лет не в счет. Мила, доровья Вам и малышу, легких родов. доброго и квалифицированного медперсонала.

странный у вас муж, а, точнее, наидеализировал что то себе - мультики какие то. у меня два КС - муж, вообще, считает женщин полными Д.., которые спорят между собой, что лучше и кто полноценнее - КС или ЕР. Считает, что как раз неполноценные женщины умом такие. И те, кто не могут ни ребенка воспитать правильно, ни мужа привлечь сексуально и удержать. вот это неполноценные. у вас же муж просто не ценит вас и детей. по старой закалке, а может кто то ему уже наговорил гадостей.

Гость
#17
Кукуруза

какая глупость считать неполноценной женщину после КС... Она выносила и подарила жизнь ребенку!!!! какая разница, через какое место?! Главгое.что все живы и здоровы. У меня были ЕР, но я в ужасе!!! это ад!!!

действительно, и с такими мужьями лучше, вообще, не жить. пусть находят полноценную. а так всю жизнь будет сравнивать вас с полноценными и обязательно найдет ту, которая родит ему сама.

Гость
#18
Гость

действительно, и с такими мужьями лучше, вообще, не жить. пусть находят полноценную. а так всю жизнь будет сравнивать вас с полноценными и обязательно найдет ту, которая родит ему сама.

А потом будет упрекать её, что промежность у неё после ЕР как после взрыва.

Куколка
#19

У меня первые роды кс. Прошло 1.5 хочу малыша но, хочу ер. Побаиваюсь может еще мало времени прошло? Посоветуйте что делать? Как быть

Асяня
#20

Всем привет. У меня было 2 кесарева. После первого мой врач был категорически против ер. Сама дурочка . Надо было настаивать. Перерыв между 1 и 2 Кс 4 года. Можно было и самой родить. Зато вот теперь переживают. Хочу 3 мальчика. У меня 2 девочки. После 2 Кс прошло уже почти 7 леь. К моменту родов будет 8 лет. Я еще не беременна но планируем. Вот теперь точно можно по переживать. После 2 Кс естественные роды точно не разрешат хотя и прошло уже 7 лет.

Маша
#21

У меня два кс. Первый раз 18 лет назад и 5 лет назд. Сейчас хотим ребеночка, а врач отговаривает, т.к. Опять будет кс, а это очень опасно. Еще у меня сильное кровотечение в родах, почему не понятно. 2я операция шла 2,5 часа. Я думаю просто нужно наблюдение многих врачей и рожать в гематологическом, или еще в каком специализированном роддоме. Надо все узнавать! Подскажите кто чем может, буду благодарна!

жибек
#22
Асяня

Всем привет. У меня было 2 кесарева. После первого мой врач был категорически против ер. Сама дурочка . Надо было настаивать. Перерыв между 1 и 2 Кс 4 года. Можно было и самой родить. Зато вот теперь переживают. Хочу 3 мальчика. У меня 2 девочки. После 2 Кс прошло уже почти 7 леь. К моменту родов будет 8 лет. Я еще не беременна но планируем. Вот теперь точно можно по переживать. После 2 Кс естественные роды точно не разрешат хотя и прошло уже 7 лет.

если рубец хороший и если беременность будет проходить без осложнений,плод будет не крупный и соответствовать вашему тазу то можете родить самостоятельно....мне разрешили родить самой после двух кесер.2006 2011 2014 ждем схваток....срок 14 марта вот так так что можно попробовать хотя бы ...желаю удачи

Таня
#23
жибек

если рубец хороший и если беременность будет проходить без осложнений,плод будет не крупный и соответствовать вашему тазу то можете родить самостоятельно....мне разрешили родить самой после двух кесер.2006 2011 2014 ждем схваток....срок 14 марта вот так так что можно попробовать хотя бы ...желаю удачи

жибек

если рубец хороший и если беременность будет проходить без осложнений,плод будет не крупный и соответствовать вашему тазу то можете родить самостоятельно....мне разрешили родить самой после двух кесер.2006 2011 2014 ждем схваток....срок 14 марта вот так так что можно попробовать хотя бы ...желаю удачи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы уже родили ? Так хочется узнать как всё прошло.

Зуля
#24
Гость

странный у вас муж, а, точнее, наидеализировал что то себе - мультики какие то. у меня два КС - муж, вообще, считает женщин полными Д.., которые спорят между собой, что лучше и кто полноценнее - КС или ЕР. Считает, что как раз неполноценные женщины умом такие. И те, кто не могут ни ребенка воспитать правильно, ни мужа привлечь сексуально и удержать. вот это неполноценные. у вас же муж просто не ценит вас и детей. по старой закалке, а может кто то ему уже наговорил гадостей.

У меня тоже было кесарево. Так мой муж за меня так переживал,так поддерживал меня,я не знаю,чтобы было со мной без него. Поддержка мужа после больницы-это очень важно! Когда мне сказали ,что родить сама не смогу(плод большой), что будут резать,я мужу позвонила он стоял под окнами и переживал... Мне потом все рассказывали. Ходил все время туда сюда.... Нервничал.. И теперь просто счастлив и гордится сыном и мной! Он родился весом 4200,а я первородка! Очень хотела сама родить,но врачи рекомендовали кс. Ребенку было бы очень трудно! Удачи всем! И правильно сказали ,надо воспитывать мужа!

Елена
#25

Какая нагрузка на матку? Природой заложено матке вынашивать и рожать. Это естесственно

Оля
#26

Девоньки, поделюсь с своим опытом. Если кто хочет родить после КС-это возможно , и после 2х возможно!Я вот родила 2 дня назад,сама )),но надо готовится и чем раньше тем лучше. Ищите в своих городах и обращайтесь за помощью к духовным акушерам (которые роды на дому принимают).Это я не к тому что дома рожать а к тому что они очень хорошо готовят к родам после прошлых неудачных опытов.И вообще часто берутся за такие сложные случаи, которые в роддомах нивкакую непускают в ЕР. Не стесняйтесь сходить и к психологу тоже. Старатся не набирать большой вес. И обязательно подумайте о том что каждые роды индивидуальны, приходят разные дети и приносят свой план на роды, как именно им суждено родится. И когда говорят, что вот, первого рожала тяжело и с последствиями, второго обязательно буду КС делать-это большая ошибка.

Оля
#27

И когда вы сделаете все возможное и будете готовы к любым поворотам судьбы, даже если случится КС то останется чувство что вы сделали все возможное (и невозможное). И небудет ощущений что за вас кто-то решает.

Мари
#28

Я тоже родила после км.разница 2 года.Противопоказаний не было. Главное это естественность и дыхание правильное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Китти
#29
баба Капа

Я знала нескольких женщин, включая мою свекровь, которые родили естестенным образом после ранее перенесенного кесарева. Все у них было нормально. Дети нормальные, сами они тоже ничего. Подробности они мне не сообщали. Моя врач из ЖК рассказывала мне, что ри ней одна женщина родила сама после 2-х кесаревых.

У меня самой ситуация была похожа на Вашу. 1-е роды - экстренное кесарево.. Только у меня между 1-ми и 2-ми родами было еще меньше Вашего, всего 3 года. Моя врач из ЖК говорила мне, что я запрсто рожу сама. Я, помнится, была очень расстроена, несколько месяцев переживала, накручивала себя, вспоминая 1-е роды. В конце концов за 2 недели до срока меня послали на УЗИ. УЗИ показало, что с плацентой что-то не в порядке (Сейчас уже не помню, что именно, но говорили, что при ЕР может начться сильное кровотечение.) Таким образом, я попала на 2-е плановое кесарево. Самое смешное, что после 2-го кесарева мне в роддоме сказали, что с плацентой было все в порядке, это узистам что-то привиделось.

Я, честно говоря, очень счастлива после 2-х кесаревых. Однако мой муж считает, что я - неолноценная женщина, поскольку не рожала сама. Тот факт, что я кормила одну до 1год4мес., а другого до 3-х лет не в счет.

Мила, доровья Вам и малышу, легких родов. доброго и квалифицированного медперсонала.

Муж не прав. А кто выносил ребенка?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: