Гость
Статьи
Беременность , учет в …

Беременность , учет в ЖК

Здравствуйте прекрасные барышни!
Сегодня узнала о беременности, по календарю посчитала, на 5 неделе. Во-первых Б первая, подруг нет, обычно справлюсь сама , но тут тяжко.
Собираюсь ехать на сезонную работу, их руководство не против такого положения, дело только а том что , могу ли я встать на учет в их ЖК, а не в своем городе и до скольки месяцев вообще можно активно работать.
Стоит ли мне за 2 недели бежать в свою ЖК , может быть на этом маленьком сроке уже нужны какие-либо анализы и т.д
Огромное спасибо за внимание , надеюсь на Вашу поддержку!

13 ответов
Последний — Перейти
#1

1. 5я неделя акушерская? или с даты зачатия?
2. "активно работать"? тут все крайне индивидуально. Кто-то с токсикозом пластом лежит до самых родов, кто-то бегает как в ...опу ужаленная. так что...это вам никто не скажет.
3. на учёт становятся с результатом УЗИ (чтобы уже было сердцебиение).
4. анализы: кровь, моча, обходной лист (все врачи), резус конфликт / если у вас несовместимость с отцом ребёнка / (вроде сдаётся сразу, уже точно не помню). в 11-13 недель первый скриннинг.
5. знакомая вставала на учёт в другом городе, но у неё там временная прописка. поэтому точно не скажу.

Гость
#2

Я до 20-й недели в одном городе стояла на учёте,потом со всеми документами встала в другом-и норм,приняли.По полису везде примут

Гость
#3

я в 5 недель УЗИ сделала, только в 8 недель поставили на учёт. в 33 недели переехала и тоже на учёт встала без проблем. в декрет обычно в 30 недель уходят

Олеся
#4
Гостья

1. 5я неделя акушерская? или с даты зачатия? 2. "активно работать"? тут все крайне индивидуально. Кто-то с токсикозом пластом лежит до самых родов, кто-то бегает как в ...опу ужаленная. так что...это вам никто не скажет. 3. на учёт становятся с результатом УЗИ (чтобы уже было сердцебиение). 4. анализы: кровь, моча, обходной лист (все врачи), резус конфликт / если у вас несовместимость с отцом ребёнка / (вроде сдаётся сразу, уже точно не помню). в 11-13 недель первый скриннинг. 5. знакомая вставала на учёт в другом городе, но у неё там временная прописка. поэтому точно не скажу.

а если резус конфликт с мужиком тогда что?

рыжая бесстыжая
#5

Вообще вам лучше встать на учёт и просто попросить завести обменную карту. Так вы и на раннем сроке встанете, и, если надо, потом с этой обменной картой в другое место придёте наблюдаться. Анализы да, сразу часть сдадите (точно на группу крови и резус фактор, на гормоны щитовидной железы и проч., это важно). Плюс дадут обходной лист к стоматологу-лору-офтальмологу.
Я работала до самого последнего дня. Это будет зависеть исключительно от вашего самочувствия и физического состояния.

Гость
#6
рыжая бесстыжая

Вообще вам лучше встать на учёт и просто попросить завести обменную карту. Так вы и на раннем сроке встанете, и, если надо, потом с этой обменной картой в другое место придёте наблюдаться. Анализы да, сразу часть сдадите (точно на группу крови и резус фактор, на гормоны щитовидной железы и проч., это важно). Плюс дадут обходной лист к стоматологу-лору-офтальмологу. Я работала до самого последнего дня. Это будет зависеть исключительно от вашего самочувствия и физического состояния.

А насильно выгнать в декрет не могут в ЖК? И как на работе к этому отнесутся, что я хочу подольше поработать, чтобы зп получить. Положено ведь в декрет отправлять в 31-32 недели. А на размер декретных влияет когда я пойду в декрет?

#7
Олеся

а если резус конфликт с мужиком тогда что?
1. 5я неделя акушерская? или с даты зачатия? 2. "активно работать"? тут все крайне индивидуально. Кто-то с токсикозом пластом лежит до самых родов, кто-то бегает как в ...опу ужаленная. так что...это вам никто не скажет. 3. на учёт становятся с результатом УЗИ (чтобы уже было сердцебиение). 4. анализы: кровь, моча, обходной лист (все врачи), резус конфликт / если у вас несовместимость с отцом ребёнка / (вроде сдаётся сразу, уже точно не помню). в 11-13 недель первый скриннинг. 5. знакомая вставала на учёт в другом городе, но у неё там временная прописка. поэтому точно не скажу.

сдавать кровь каждые 2 недели. чтобы не было резус конфликта с плодом

#8
Гостья

а если резус конфликт с мужиком тогда что?
[quote="Гостья"]

сдавать кровь каждые 2 недели. чтобы не было резус конфликта с плодом

точнее, чтобы выявить, если он будет

Гость
#9
Олеся

а если резус конфликт с мужиком тогда что?

Если у вас положительный резус или у обоих отрицательный, то можете не переживать об этом.

Гость
#10

Вы сами решите, как вам лучше. У меня до 10 недели не было никаких проблем, только немного раздражительности муж отмечал. А с 10 по 18 был ужаснейший, немыслимый токсикоз. Везде ходила с баночкой эвкалиптового масла, только оно меня не раздражало, от любых других запахов, сразу рвало.
После этого я уже морально не оправилась. Токсикоз прошёл, но чувство тяжести и непредсказуемости, а главное, неконтролируемости процесса ввело меня в депресию и панику. К родам уже плотно принимала фенибут и даже эпизодически феназепам. После родов, месяца через 2 все как рукой сняло, снова стала жизнерадостным живчиком.
Тут не знаешь, как тебя гормоны скрутят.
А уж про то, что любимого мужа, с которым до б прожили в браке 4 года душа в душу, стала выгонять на 8-9 месяце и требовать развод, даже дралась с ним, что "тварь такая жизнь мне этой б испортил", хотя хотели и планировали вместе. :))) ужас.. Слава богу, Слава богу, муж у меня адекватный, терпеливый и знакомый с медициной человек. Теперь второго хочет, а я в ужасе от идеи снова этот крышеснос гормональный пережить, больше никогда и ни за что.

Гость
#11
Гость

Вы сами решите, как вам лучше. У меня до 10 недели не было никаких проблем, только немного раздражительности муж отмечал. А с 10 по 18 был ужаснейший, немыслимый токсикоз. Везде ходила с баночкой эвкалиптового масла, только оно меня не раздражало, от любых других запахов, сразу рвало. После этого я уже морально не оправилась. Токсикоз прошёл, но чувство тяжести и непредсказуемости, а главное, неконтролируемости процесса ввело меня в депресию и панику. К родам уже плотно принимала фенибут и даже эпизодически феназепам. После родов, месяца через 2 все как рукой сняло, снова стала жизнерадостным живчиком. Тут не знаешь, как тебя гормоны скрутят. А уж про то, что любимого мужа, с которым до б прожили в браке 4 года душа в душу, стала выгонять на 8-9 месяце и требовать развод, даже дралась с ним, что "тварь такая жизнь мне этой б испортил", хотя хотели и планировали вместе. :))) ужас.. Слава богу, Слава богу, муж у меня адекватный, терпеливый и знакомый с медициной человек. Теперь второго хочет, а я в ужасе от идеи снова этот крышеснос гормональный пережить, больше никогда и ни за что.

Вам видимо голову надо проверить! Не может адекватный человек из за беременности дураком на всю голову стать!

#12

Да , по акушерские подсчетам 5.
Спасибо Вам большое за отзывы, надеюсь все пройдет отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
рыжая бесстыжая

Вообще вам лучше встать на учёт и просто попросить завести обменную карту. Так вы и на раннем сроке встанете, и, если надо, потом с этой обменной картой в другое место придёте наблюдаться. Анализы да, сразу часть сдадите (точно на группу крови и резус фактор, на гормоны щитовидной железы и проч., это важно). Плюс дадут обходной лист к стоматологу-лору-офтальмологу. Я работала до самого последнего дня. Это будет зависеть исключительно от вашего самочувствия и физического состояния.

странно, я я этого всего не делала когда была беременная, даже не говорил никто. Родила все отлично, здоровый ребенок 4300.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: