Гость
Статьи
Помогите? Тазовое или …

Помогите? Тазовое или головное предлежание плода

Девочки помогите, может кто-то с этим сталкивался. Беременность 34 недели была на узи, обычно говорят все хорошо. в их терминах ничего не понимаю. Гинеколог тоже говорит, что ничего такого серьезного. Сразу пошла на прием к гинекологу с результатом узи. Она посмотрела, послушала сердцебиение и написала в карточке положение ребенка продольное головное, она и до этого писала, но я не придала этому значение потому что ребенок первый и я в этом ничего не понимаю. Но врезультате узи мне ставят ТАЗОВОЕ. Увидела только сегодня после очередного узи. Скажите как такое может быть? Кому верить? Врачу который делал узи или гинекологу у кого я наблюдаюсь. У кого было тазовое предлежание? Это очень опасно для плода? Извините за мою орфографию. Очень переживаю

7 ответов
Последний — Перейти
yellow
#1

Развернут вам ребенка в утробе до родов все нормально будет, газываетсакушерский разворот

Гость
#2

Перевернулся ваш малыш.

гость
#3

Успокойтесь, ему рано еще. Перевернется. У меня поперечное было. К родам перевернулась

Я
#4

Ничего страшного, меня месяц назад кесарили с тазовым предлежанием. Единственное могут быть небольшие проблемы с суставами, которые до года можно исправить. А так очень часто детки переворачиваются на поздних сроках

8гость
#5

У вас еще 6 недель в запасе. Перевернется.

Ксения
#6

Акушерский разворот - очень непростая процедура, требует немалого опыта. Сейчас за это мало кто берется. К родам ребенок еще может перевернуться вполне, но ближе к родам сделайте еще раз УЗИ на всякий случай. Мне всю дорогу нащупывали головное предлежание, а по УЗИ было тазовое. В моем случае в конце концов все же кесарили, но если плод некрупный, таз достаточно широкий и полное ягодичное предлежание, то скорей всего разрешат естественные роды (в крайнем случае сделают эпизиотомию).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Спасибо большое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: