Гость
Статьи
Очень тяжело протекает …

Очень тяжело протекает беременность(((

Всем доброго дня! Уже нет сил терпеть, надо куда-то пожаловаться) мне 25,срок 12 недель, а самочувствие просто ужасное: тошнит от всего на свете, спать хочется постоянно, от самой простой домашней работы устаю так, как будто вагоны разгружала, вдобавок болею уже 2-й раз за беременность (простуда начинается на ровном месте). На работе очень тяжело, приходится постоянно брать больничный. А в больнице ставят угрозу выкидыша, совсем меня запугали (( не пойму, почему так??? Проблем со здоровьем никогда особо не было, кроме сезонных болячек, всю жизнь была бодрая и активная, а сейчас ощущаю себя старой бабкой... у меня знакомая ждет первенца, так ей 35 лет, и ее вообще ничего не беспокоит!! Сказала только, что немного подташнивает по утрам и все! Что делать, подскажите?? Выполняю все рекомендации врачей, но облегчения нет...

Беременный автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождитесь 16 недели и станет легче. Я второй раз беременна и до 16 недели мрак, тошнило постоянно, даже ночью, зато после 16 недели, все нормально.

Гостья
#2

Подождите еще немного, должно все наладиться, токсикоз не длится всю беременность, скоро заживете нормальной жизнью.

Эл
#3

Беги к врачу. Ребенок- чужой белок. Твой организм себя травит, чтобы предотвратить отторжение. Скорее всего, будут капельницы ставить. Комментатор выше, все очень индивидуально. Ей к врачу нужно, а не терпеть ещё месяц.

Scandinavia
#6

витамины пьете? омега 3, Д, фолиевая.
Ужасное состояние должно пройти, первый триместр самый противный

Гость
#7
Гость

Дождитесь 16 недели и станет легче. Я второй раз беременна и до 16 недели мрак, тошнило постоянно, даже ночью, зато после 16 недели, все нормально.

У меня наоборот с 16 недели ухудшение. Живот вырос, желудок болит, кости с поясницей ломить начинает.

Гость
#9
Гость

У меня наоборот с 16 недели ухудшение. Живот вырос, желудок болит, кости с поясницей ломить начинает.

А что ж к концу третьего будет?

Гость
#10

Не тяжелая у вас беременность а стандартная. У мужа золовка так вообще всю беременность в больнице, от воды выворачивало, родила 7месячного. Сколько случаев когда почки отказывают или давление под 200. А бывает что и онкология развивается от стресса. Только вчера читала про девушку что на 26 неделе рак обнаружили, не спасли ее Лежите побольше. У меня 20 недель и тоже не очень хорошо, из дома только на машине с мужем, в магазин боюсь сходить так как поясницу ломит. Так что все нормально у вас если вы еще до сих пор не в больнице считайте повезло. Самое главное не строить из себя героиню, ваш организм проделывают огромную сложную работу-вынашивает младенца. 9 месяцев не будут длится вечно, 3 уже прошло, еще 6 осталось. Хорошие витамины начинайте пить, побольше свежего воздуха, домашние дела в сторону.

Гость
#11
Гость

А что ж к концу третьего будет?

Страшно подумать. У меня еще давление низкое.

Гость
#12

Регулярно посещайте врача и сдавайте анализы, пейте витамины и гуляйте на свежем воздухе. Не носите каблуки. И не обращайте внимания на гадкие комментарии здесь. Меня так тошнило от любых запахов пищи, что я три месяца не выходила на кухню. Зато муж научился готовить) очень пригодился такой навык. Скоро станет легче!

Гость
#13

Предохраняйтесь в другой раз

Гость
#15

С работой, конечно, подстава. Но вашей вины в этом нет. Побольше бывайте на свежем воздухе. Обязательно расскажите обо всем врачу, тем более если есть угроза. Слышала, что при сильном токсикозе ставят капельницы. Возможно, это поможет,

Воздушная
#16
Беременный автор

Всем доброго дня! Уже нет сил терпеть, надо куда-то пожаловаться) мне 25,срок 12 недель, а самочувствие просто ужасное: тошнит от всего на свете, спать хочется постоянно, от самой простой домашней работы устаю так, как будто вагоны разгружала, вдобавок болею уже 2-й раз за беременность (простуда начинается на ровном месте). На работе очень тяжело, приходится постоянно брать больничный. А в больнице ставят угрозу выкидыша, совсем меня запугали (( не пойму, почему так??? Проблем со здоровьем никогда особо не было, кроме сезонных болячек, всю жизнь была бодрая и активная, а сейчас ощущаю себя старой бабкой... у меня знакомая ждет первенца, так ей 35 лет, и ее вообще ничего не беспокоит!! Сказала только, что немного подташнивает по утрам и все! Что делать, подскажите?? Выполняю все рекомендации врачей, но облегчения нет...

Не переживайте так, но к врачу сходите обязательно и если предложать ложиться на стационар не отказывайтесь.
Я, когда старшую носила, то не то что кушать не могла, меня выворачивало даже от запаха кипяченной воды, муж приходя домой раздевался на пороге в коридоре и шел прямиком в душ "смыть вонь улицы", спал на полу потому как он рукой пошевелит во сне а меня выворачивает и тд. Дошло до того, что к 12 неделям я менее 37 кг весила, а потом все прошло в один миг, так словно кто то кнопку нажал и я лопала за обе щеки и вес восстановился быстро дородовой, а к моменту родов к нему еще +23 кг было.

Гость
#17

Все очень субъективно. У меня субъективно была просто невыносимая беременность, а объективно все говорили, что легкая. Видимо, просто потому что домохозяйка и нет угрозы, в жуткие токсикозы, усталость, апатия - это типо норм. Ладно, не суть.
Так вот. Все прошло сразу после родов. Ребенок, свой родной, когда берешь на руки придает столько сил, что горы свернешь. Мамы не болеют, мама некогда:)) удачи вам, держитесь. Впереди трудные, но самые прекрасные моменты!

Гость
#18

Вы кровь на сахар сдавали? У меня оказалось он понижен, пока у доктора не была, но начала регулярно есть медленные углеводы, сил сразу больше стало.

Екатерина
#19

Подскажите,может кто сталкивался:у меня беременность 22-23 недели,сохраненная часть шейки матки 7 мм!

Гость
#20

Добрый вечер,тоже начался токсикоз, правда не такой сильный, но на кухню заходить не могла, сразу выворачивать начинало, от этого не могла есть и на работу не было сил ходить, лежала пластом в кровати без сил, пошла в ЖК к своему врачу все ей объяснила, отправили меня в стационар на капельницы, тошноту хорошо снимает, второй день есть могу.Так что, автору совет обратиться к врачу и самой легче станет и ребеночек начнет питаться, и нагрузки от работы не будет.

Гость
#21

Автор, купите Полисорб или Энтеросгель. У этих препаратов одно из показаний к применению - токсикоз первого триместра. Они выводят токсины из организма. Я в беременность только этим и спасалась. Помогает уже на следующий день. Это безопасно, последствий никаких.
И сейчас уберите из питания сладости и мучное. Вдаваться в диетологические подробности не буду, но это поможет иммунитету противостоять простудам, вирусам, инфекциям (если что - я трижды мама, всё это проходила).
Пейте достаточно чистой воды. Старайтесь питаться полноценно, овощи, фрукты, злаки, мясо, кисломолочные продукты. В интернете есть рекомендации по питанию.
Будьте здоровы!

Гость
#22
Гость

Автор, купите Полисорб или Энтеросгель. У этих препаратов одно из показаний к применению - токсикоз первого триместра. Они выводят токсины из организма. Я в беременность только этим и спасалась. Помогает уже на следующий день. Это безопасно, последствий никаких.
И сейчас уберите из питания сладости и мучное. Вдаваться в диетологические подробности не буду, но это поможет иммунитету противостоять простудам, вирусам, инфекциям (если что - я трижды мама, всё это проходила).
Пейте достаточно чистой воды. Старайтесь питаться полноценно, овощи, фрукты, злаки, мясо, кисломолочные продукты. В интернете есть рекомендации по питанию.
Будьте здоровы!

Прочитала инструкции по применению к этим препаратам, и не в одном из них не указано, как показание к применению токсикоз в первом триместре, единственное Полисорб можно употреблять беременным и то после консультации врача!

Гость
#23
Гость

А что ж к концу третьего будет?

К концу третьего, родите🤗

Гость
#24
Гость

Зачем такие ущербные рожали?? Автор, на аборт пока не поздно

Да уж! Жаль, что Вас когда-то родили, а не аборт сделали!!! Только тварь конченная может писать такие вещи! Причём тут аборт, если организм каждого индивидуален, а значит и на всё изменения внешние и внутренние реагирует по-своему...

Автор, я с первой беременностью летала как пушинка, ничего не беспокоило. Со второй было много проблем и тяжело было вынашивать. Но ничего, всё временно)

Уверена, Вы родили прекрасную лялечку и всё у вас хорошо!!!

Гость
#27
Гость

Предохраняйтесь в другой раз

Шибко умная смотрю!!! Осуждать все мастаки, а вот советом помочь ума не хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Предохраняйтесь в другой раз

Совет от Бога