Гость
Статьи
Мне 18, тяжело …

Мне 18, тяжело переношу беременность

Здравствуйте!Мне 18, я на 5-м месяце беременности.Моя проблема в том, что я очень тяжело переношу беременность, я чувствую дискомфорт как в физическом плане, так и в моральном.Регулярно посещаю врача, он говорит, что со мной все хорошо, ребенок здоров, но, как показало узи, крупный.Мой рост 155, до беременности весила 45 килограммов, сейчас поправилась до 54.На ранних сроках мучил сильнейший токсикоз, сейчас это прошло, зато нет аппетита, тянет грудь, болит спина, кожа бледная, лицо опухло.В эмоциональном плане не лучше.Муж все время на работе, постоянно отправляет меня куда-то сходить, но он не понимает, что я не могу даже с квартиры выйти, настолько мне плохо.Ролители мужа и мои живут а другой стране, друзей нет, сижу дома, с собакой, ничего не могу делать, полная апатия ко всему, могу часами сидеть и смотреть в одну точку.Я не могу смотреть на себя, мне противно видеть свое тело в этом образе.Девушки, кто имеет деток или вынашивает, может быть вы опытнее, старше, подскажите, что со мной не так?И как я могу облегчить свое состояние? (К психологу возил муж, ничего вразумительного не сказал, только выслушал и коронно покачал головой)

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все тяжело переносят беременность, но те, кто сильно зациклен на себе, переносят её тяжелее.
думать надо было, прежде чем беременеть в таком возрасте.

Н
#3
Гость

Все тяжело переносят беременность, но те, кто сильно зациклен на себе, переносят её тяжелее.
думать надо было, прежде чем беременеть в таком возрасте.

При чем тут возраст? Я в 18 была беременной - козой все 9 месяцев проскакала, даже токсикоза не было. Знаю еще нескольких, кто беременел в 17-20 лет - никто не жаловался. Автору не повезло просто.

#4

Жара может ещё сказывается. Я безо всякой беременности хожу как варёная, носом клюю.

Горгона
#5

Автор, а куда именно вас муж отправляет? Вам все равно надо гулять на свежем воздухе!!! Конечно, тяжелые сумки таскать и носиться по магазинам Вам не нужно, но погулять с той же собакой по парку и просто посидеть не в квартире, а на скамейке на улице - уже хорошо. Вам даже лучше станет, я знаю о чем говорю ;)

Гость
#7

нервничайте поменьше, может магний стоит попить. и не разжирайтесь, плюс десять кило на пятом месяце - куда?..

Промо
#9

Попробуйте сходить к косметологу,стилисту, парикхмахеру. Состояние сразу улучшится (правда на некоторое время). Еще можно заняться какой-нибудь легкой работой по дому( например, вязание, вышивание), если, конечно, вы любите это делать. Думайте только о хорошем, все пройдет. Если испытывать положительные эмоции и не накручивать себя по пустякам, то вам стразу станет легче. Думайте, как после рождения ребенка, вы будету за ним ухаживать, воспитывать, что покупать и т.д.

Гость
#10
Гость

нервничайте поменьше, может магний стоит попить. и не разжирайтесь, плюс десять кило на пятом месяце - куда?..

я тоже офигела от цифр. при том что автор пишет, что был токсикоз и сейчас аппетита нет.

автор, поднимите свою ленивую зaдницу и ходите гулять через нехочу! а то к концу беременности вам придется расширять дверной проем, чтобы выйти из дома.

Гость
#11

У меня тоже нет настроения, апатия, жара сказывается. Беременность протекает не так гладко, как хотелось бы. У меня предлежание плаценты, плохие мазки постоянно, с 5-7 неделю переболела ОРЗ ( боюсь как отразится на малыше). Из-за всего этого постоянные страхи, что с ребенком? Боюсь внутриутробного заражения из-за кольпита. Всего боюсь. Как справится со страхами?

МалинаS
#12
Гость

Гость
нервничайте поменьше, может магний стоит попить. и не разжирайтесь, плюс десять кило на пятом месяце - куда?..я тоже офигела от цифр. при том что автор пишет, что был токсикоз и сейчас аппетита нет. автор, поднимите свою ленивую зaдницу и ходите гулять через нехочу! а то к концу беременности вам придется расширять дверной проем, чтобы выйти из дома.

Девочки, Автор же сказала, что плод крупный, да и маленькие девушки часто больше набирают, но зато и быстро сбрасывают, а она еще, к тому же, и молоденькая совсем:).. И еще - корректнее в выражениях, ей и так тяжело, откуда агрессия то такая???

Гость
#13

а мне вот 28, и ничуть не легче. Да, беременность планируемая и осознанная, но все равно. Сейчас на 8 месяце. Было и кровотечение с отслойкой и гематомой, куча таблеток, антибиотики, лежала на сохранении в больнице с 6-ой недели, то есть, практически, с самого начала, после чего врачи запретили мне любые физические нагрузки, то есть все 9 месяцев я должна лежать в кровати. Был и ужасный токсикоз, когда тошнило и от еды, и от голода, и от запахов. Потом головные боли каждый день. Потом тонус и боли в животе как при мес. (врачи говорят, угроза выкидыша, а теперь уже преждевременных родов). После курса антибиотиков прицепилась молочница, которая переросла в какое-то гнойное воспаление, хотя чем только я ее не лечила. Сейчас опять назначили антибиотики и свечи от этой дряни. Плюс еще жара и пониженное давление. Искренне радуюсь за тех, у кого беременность проходит гладко.

Гость
#14
Гость

что со мной не так?

слишком рано начала секситься, да еще без предохранения - вот что с тобой не так

Гость
#15

Все говорят рожай пока молодая, потом трудно будет, вот оказывается и молодым не сладко...

Гость
#16

ну дак беременность это не рай райский, а вы как хотели?

Гость
#17
Гость

слишком рано начала секситься, да еще без предохранения - вот что с тобой не так

+1

Маргаритка
#18

Автор, я понимаю что такое тяжелая беременность, саму выворачивало наизнанку - мама не горюй. Но через “не могу“ и “не хочу“ ищите себе какое-то интересное и посильное занятие. И ни в коем случае не сидите дома. Постарайтесь найти в себе силы для ежедневной прогулки. И сами развеетесь, и мышцы ног в форме будут. Не зацикливайтесь на мыслях типа “я больше не могу“, “мне плохо“ и т.д., от этого только хуже становится. Удачи Вам, легких родов и здоровенького малыша!

Гость
#19

причин море может быть. последите за давлением, может понижаться в течение дня, отсюда и упадок сил. возможна нехватка железа, хотя анализы бы показали.

Гость
#20
Гость

Все тяжело переносят беременность, но те, кто сильно зациклен на себе, переносят её тяжелее.
думать надо было, прежде чем беременеть в таком возрасте.

Нормальный возраст,я рожала в 21 год,в палате из первородящих была самой старой,а самой младшей было 15,двоим по 18 и одной 19,а 26 летняя третеьго рожала,это только на вумане в 25 рано.

Гость
#21

Те, кто думает о ребенке, все переносят- и тошноту, и отеки. А те, кто думает о себе - сидят и скулят. Вот и вся разница.

Гость
#22

Обязательно идите на свежий воздух. Хотя бы пару раз в день по полчасика. Прогулки как профилактика от хандры очень полезны. Да и для кровообращения и насыщения кислородом и вас и ребенка. Это очень важно.
Девять месяцев скоро закончатся.
Есть балкон? Хотя бы там посидите с книжкой для начала.

Штучка
#23

А суп кто вам варит, пока в одну точку сутками смотрите?
От безделья, матушка, у вас такие проблемы. Ничего, это кончится месяца через 4 )))

Гость
#24

Вы не работаете? Мне кажется,это просто больше от скуки дома и апатии, а когда в декрет уходят с работы, все полегче морально, а так в 4 стенах вообще тоска. Плюс жара, сейчас и не беременные нередко как сосиски вареные, я сама днем такая, пока вечером не станет посвежее.

Гость
#25

Я была беременная в 19, тоже все анализы в порядке, поправилась на 20 кг за беременность, врач не ругала, сказала, что у меня был дефицит веса, я его добрала, чтобы беременность нормально выносить.
А моральное состояние, конечно, жуть. Я в институте училась, нервничала, плакала, на мужа обижалась.
Потерпите, Автор, это не надолго, всего лишь 9 месяцев!!!

mtiglya@mail.ru
#28
Гость

что со мной не так?

слишком рано начала секситься, да еще без предохранения - вот что с тобой не так[/

Какая вообще вам разница во сколько она начала? Следите за собой. Нечего написать больше или что? Кому какое дело до возраста автора?

Гость
#29

Это толька на вумане рожают в 35 лет первого))))) А обычные русские женщины рожают 20-25, а бывает и раньше. И не надо кричать, что это малолетки, сидящие на шее у родителей))) В основной массе это замужние девушки, живущие с мужем в свой квартире и имеющие достаток для рождения детей! Я сама вышла замуж в 18 лет, получила высшее образование и опыт работы по специальности. И уже в 23 нянчила свою любимую доченьку. В нашей с мужем квартире!!! Представляете?!? дорогие женщины, считающие, что рано ( по вашему понятию) рожают только ненормальные малолетки, без гроша в кармане, по залету и вешают бедного ребенка на шею своим родителям))) Ну, ну..... Не видела я таких мамочек)))

.
#30

Не переживайте моя подруга 20 кг набрала за беременность , до весила 40 с чем то, точно не помню. Ничего, быстро в норму пришла. А состояние это не на всю жизнь , потерпите , вы же почти пол пути уже прошли. А с мужем поговорите только спокойно , что бы это не выглядело как жалоба или наезд. Многим тяжело, за то потом такое счастье !!!! Я тоже на 5ом месяце , токсикоз тоже вот только отступил, но у меня появилась жуткая отдышка, при ходьбе , хотя прошла всего ничего, ну и прочие прелести тоже меня коснулись. За то сейчас начинается самая приятная часть, скоро узнаете пол, первые шевеления и прочее

.
#31

Как со стороны закона так и физиологии, уже взрослый и созревший человек в 18 лет. Что за понятие такое " малолетка" , она же не в 14 лет забеременела. Нормальный возраст, помне так самое то, молодая мамочка, дети вас помнить еще будут молодой такой ) приятно же, а потом и молодая бабушка, полная сил и энергии.Чем в 30 первого рожать ... А внуки когда у вас появятся потом. В 60?

Гость
#33

Ну и ...
анасарка у самой, анасарка у ребёнка, степень тяжести не высокая.
Если аэрофитонцид и пищевой фитонцид/витамин/электролит/микроэлемент неэффективны - значит аптечное или госпитальное в дополнение. Ну не фторхинолоны, не ганцикловир, не амфотеррицинВ, конечно.
Да, и если мужик 3 раза в день простынку поменяет, постирает и погладит - не переломится; если окна на север '
то и от кварцевания жилища не переломится.

Гость
#34

Ну и народ тут собирается, просто жесть какая-то! почему вы пишете такие гадости вообще человеку, а уж беременной девушке тем более??? Автор, вам просто одиноко. поговорите с мужем. Почему он так мало уделяет вам внимания? Вам, конечно, тяжело, но что поделаешь... нужно собраться с силами и терпеть. Поздравляю вас с беременностью! Жара спадет, может, вам полегче будет. Хорошо, что вы еще не в больнице, а то некоторые вообще лежать все 9 месяцев...

Гость
#35

И в 28 я аналогично переносила беременность. От безделия и психологи и вы сама разленились.

Гость
#36

Поговорите с врачем, это странно так плохо переносить в таком возрасте
Я скакала на одной ноге до родов
А вот в 37 уже трындец, токсикоз был страшенный, непрерывный, на любую еду, запахи, вот это был настоящий писец

гость
#37

нефиг беременеть так рано

Гость
#38

а мне 32, беременность легко протекает, нет ни сонливости, ни токсикоза. правда была угроза-лежала на сохранении месяц, пила и пью таблетки. тяжелое нельзя поднимать.
зато пришли результаты скрининга - а там подозрения на дауна. отношения также рухнули. тяжело морально, материально и физически.

Гость
#39
гость

нефиг беременеть так рано

18-ЭТО НЕ РАНО,только старые девы думают что рано.

mtiglya@mail.ru
#40
гость

нефиг беременеть так рано

Тебя спросить забыли рано или нет. Для тебя если рано, так рожай себе в 30. Для кого то это не рано.Бесят такие ужасно просто

Гость
#41

Да, я тоже фигово перенесла беременность. Очень плохое состояние. Сочувствую, держитесь!

Ониса
#42

Радуйтесь что ребенок здоров и без патологий

Гость
#43
Гость

нефиг беременеть так рано
18-ЭТО НЕ РАНО,только старые девы думают что рано.

Ну да уж, не рано, многие в 18 лет ещё в школе учатся вообще-то. Я вот лично не знаю ни единой девушки-современницы, которая осознанно решила забеременеть в 18.

Гость
#44

[quote="Гость"
Нормальный возраст,я рожала в 21 год,в палате из первородящих была самой старой,а самой младшей было 15,двоим по 18 и одной 19,а 26 летняя третеьго рожала,это только на вумане в 25 рано.[/quote]О да, рожать в 15 - это вообще само то! Вы ещё скажите, что эта 17-летняя осознанно решила завести ребёнка.

Гость
#45

*эта 15-летняя

Гость
#46

Но писать гадости уже беременной - это действительно некрасиво.Вот если бы стоял вопрос "беременеть ли в 18?" - тут можно бы было высказать своё мнение, а автор УЖЕ беременна и рассуждать, хорошо это или плохо уже поздно.

Гость
#47

Я аж как-то неудобно чувствую: срок 5.5 месяцев, а я работаю полную неделю... И буду еще месяца 2 работать... И я гораздо старше автора. Тяжеловато, конечно, но вполне терпимо. Да еще и по дому дела делаю, мужу помогаю (как и он мне).

Гость
#48
Гость

а мне 32, беременность легко протекает, нет ни сонливости, ни токсикоза. правда была угроза-лежала на сохранении месяц, пила и пью таблетки. тяжелое нельзя поднимать.
зато пришли результаты скрининга - а там подозрения на дауна. отношения также рухнули. тяжело морально, материально и физически.

Не переживайте! Если УЗИ нормальное, то это самое главное! А если у вас есть возможность, то сдайте кровь на анализ называется неинвазивный ДНК тест Панорама, он выявляет хромосомные патологии 99,9%. Стоит 35 000р. Дорого конечно. Но я сделала, ведь спокойствие дороже, особенно беременным. Делают его в Геномеде (Москва). Если вы из другого города, то они отправят к вам курьера и он заберет вашу кровь. И отправит ее в Москву в специальном контейнере, удачи!

Гость
#49
Гость

Я аж как-то неудобно чувствую: срок 5.5 месяцев, а я работаю полную неделю... И буду еще месяца 2 работать... И я гораздо старше автора. Тяжеловато, конечно, но вполне терпимо. Да еще и по дому дела делаю, мужу помогаю (как и он мне).

Потому что все эти болячки и депрессии от безделья. Я уходила в декрет на 8 месяце и прекрасно себя чувствовала. По дому тоже все делала - и не потому, что муж ленивый. Он как раз очень хозяйственный. Просто мне было самой скучно без дела сидеть. И ныть некогда было, все время чем-то занималась. А если сидеть и тупо в одну точку смотреть - и заболеешь и озвереешь в конце концов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Вы хоть сидеть можете, а я только лежала с первого дня до родов. Меня спасало чтение))) Не поверите, я читала Гари Поттера)) Очень увлекало)) Еще кроссворды разгадывала и по телефону болтала. У вас же есть интернет, звоните своим подружкам на родину. Да и в одну точку на улице смотреть интереснее, чем дома. Вам уже пора подбирать вещи малышу, изучайте инернет магазины, прикидывайте цены, читайте отзывы, составьте список. Роды могут начаться когда угодно, нужно заранее проштудировать рынок и наличие товаров.