Гость
Статьи
Возможно ли родить …

Возможно ли родить самой после 35?

В 31 родила первого, ему 3 месяца. Лет через 5, когда восстановится организм, хочу попробовать забеременеть еще раз. Меня пугают опущением матки, варикозом, недержаием, но после первой беременности такого не было, только немного растяжек. Плюс говорят, что после 35 всех кесарят. Первого рожала сложно, 16 часов. эпидурал, ребенка выдавливали, делали эпизио, получается сама не рожу в следующий раз?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не в форум нужно, а консультацию) Организм у всех разный

Яя
#2

Чуши какой то вам на говорили. Не будут вас кесарить только из того , что вам 35. А варикоз и все остальное может и в 25 появиться, это уже от организма зависит. У меня есть две знакомые, одна родила третьего в 37, а другая четвертого в 32 , мама моя родила мою сестру в 36 и никого не кесарили.

Гость
#3

А чего в кесаревом-то плохого, неужели выдавливание ребенка лучше? Неужели в 35➕ так важно отсутствие шва внизу живота, что и здоровьем ребенка готовы рискнуть? С врачами нужно советоваться, а не на форуме.

Гость
#4
Гость

А чего в кесаревом-то плохого, неужели выдавливание ребенка лучше? Неужели в 35➕ так важно отсутствие шва внизу живота, что и здоровьем ребенка готовы рискнуть? С врачами нужно советоваться, а не на форуме.

я пока не уверена, буду ли рожать второго, возможо из-за операции в таком возрасте уже не будет сразу сил за ребенком ухаживать, а возможно и не потяну второго. Сейчас волнует только один аспект, а реально ли вообще в перспектике родить, спасибо за примеры.

Катя
#5
Гость

А чего в кесаревом-то плохого, неужели выдавливание ребенка лучше? Неужели в 35➕ так важно отсутствие шва внизу живота, что и здоровьем ребенка готовы рискнуть? С врачами нужно советоваться, а не на форуме.

Мама мена родила через кесарево. Это сделало меня инвалидом.

Хельга
#6
Катя

Мама мена родила через кесарево. Это сделало меня инвалидом.

А можно уточнить, что произошло? Как правило при плановом КС инвалидность у ребенка практически исключена, возможно, у Вашей мамы было экстренное из-за осложнения процесса естественных родов?

Гость
#7

Честно говоря, если первого родили в 31, то лучше не тянуть до 35. Годик погодить для восстановления - и вперед. Лучше год-два перетерпеть с малышами все эти ужасы, отмучиться и потом будет проще, вдвоем будут играть. Чем потом куда больше рисков и со здоровьем, и с моральным состоянием. Рожают и в 35, и в 40- не всегда запланированно, но пока климакс не пришел, это возможно. Но чем моложе (в пределах разумного, не совсем уж в 16 лет, но с 18-20 вполне физически реально, это по социальным причинам лучше все-таки рожать после 22-23лет) - тем легче восстановиться без совсем тяжелых потерь. Понятно, чем-то придется пожертвовать, какие-то болячки полезут. Но раз этого не избежать, лучше отделаться относительной мелочевкой, а не почти до инвалидности дойти, если рожать под сорокет.

Гость
#8
Катя

Мама мена родила через кесарево. Это сделало меня инвалидом.

Не КС вас сделало инвалидом, а видимо, та самая причина, из-за которой пришлось экстренно кесарить, сама бы вообще не родила или вы бы вообще не выжили. Сочувствую, но причина ваших нарушений явно не в этом.

Гость
#9
Гость

Честно говоря, если первого родили в 31, то лучше не тянуть до 35. Годик погодить для восстановления - и вперед. Лучше год-два перетерпеть с малышами все эти ужасы, отмучиться и потом будет проще, вдвоем будут играть. Чем потом куда больше рисков и со здоровьем, и с моральным состоянием. Рожают и в 35, и в 40- не всегда запланированно, но пока климакс не пришел, это возможно. Но чем моложе (в пределах разумного, не совсем уж в 16 лет, но с 18-20 вполне физически реально, это по социальным причинам лучше все-таки рожать после 22-23лет) - тем легче восстановиться без совсем тяжелых потерь. Понятно, чем-то придется пожертвовать, какие-то болячки полезут. Но раз этого не избежать, лучше отделаться относительной мелочевкой, а не почти до инвалидности дойти, если рожать под сорокет.

За годик не восстановлюсь, морально точно. Наверное тогда уже не буду думать о втором, не судьба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

13
#10
Гость

А чего в кесаревом-то плохого, неужели выдавливание ребенка лучше? Неужели в 35➕ так важно отсутствие шва внизу живота, что и здоровьем ребенка готовы рискнуть? С врачами нужно советоваться, а не на форуме.

я пока не уверена, буду ли рожать второго, возможо из-за операции в таком возрасте уже не будет сразу сил за ребенком ухаживать, а возможно и не потяну второго. Сейчас волнует только один аспект, а реально ли вообще в перспектике родить, спасибо за примеры.

Я родила кесарево в 33,моя подруга кесарево в 36,и все восстановились быстро, другой вопрос, что двое детей на вас, так это сложно в любом случае, а если снова будут выдавливать и эпизио, то после этого тоже восстанавливаться надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: