Гость
Статьи
Изжога при …

Изжога при беременности

Девочки беременность всего 8 недель но изжога сводит меня с ума она круглосуточно пью рени и минералку но эффекта особо нет ,первую беременность просто летала ничего подобного не было Поделитесь как было у вас и что делали?и на пол ребенка изжога влияет?

14 ответов
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

не влияет на пол ребенка
молоко пейте, меньше кислого

Лучшая подруга
#2
Scandinavia

не влияет на пол ребенка
молоко пейте, меньше кислого

Согласна.
Добавлю: глюконат кальция может помочь.

Гость
#3

У меня тоже дикая была, я мел жевала, помогал моментально

Гость
#4

У меня всю беременность была. Ничего не делала.

Гость
#5

так ренни и не помогает никогда. купи гевискон двойного действия. и выше либо организмы у людей странные либо не то пишут. молоко как раз таки изжогу вызывает. а кислое - лимонный сок наоборот ощелачивает. т.е. убирает изжогу.

Гость
#6

сода,с ребенком все нормально

Гость
#7

и на пол ребенка изжога влияет?

http://prodetok.net/rebenok/993411499

Иванна
#8

Ренни и гевискон, больше ничего нельзя, а вообще готовьтесь, так будет до самого конца беременности! надо перетерпеть, кушайте маленькими порциями, пейте боржоми или Ессентуки, такова наша доля.

Гость
#9

Ренни облегчает состояние. Вовсе необязательно так будет до конца, вполне возможно, так проявляется токсикоз и недель в 12-14 пройдет.
И неправда, что больше ничего нельзя. Гевискон тоже можно. Фосфалюгель можно. Алмагель можно в том случае, если другие средства не помогают, осторожно и без злоупотребления (обычный, без всяких там добавок, которые обозначаются дополнительными буквами). Маалокс - не помню, кажется, тоже можно. Вообще большинство таких антацидных средств разрешены, они действуют местно только в самом желудке, обволакивают и снимают повышенную кислотность и раздражение, а в общий кровоток не всасываются, выходят естественным путем. На пол ребенка не влияет. Ну и питайтесь часто и маленькими порциями.

Ирина
#10

мне врач во время беременности назначал от изжоги Alfalfa и Chlorophyll Forte GP сантегравские, мне тогда очень хорошо помогло! Брала постоянно в Santegra Shop, поэтому дали купон скидочный номер 23455, так что если кому нужно, пользуйтесь на здоровье!

Lina
#11

Убрать жирное, острое и питаться дробно. Еще травки помогают. Хороший сбор есть у эвалара "БИО желдочно-кишечный", я его пила на последних неделях беременности.

Юлия
#12
Юлия

Девочки беременность всего 8 недель но изжога сводит меня с ума она круглосуточно пью рени и минералку но эффекта особо нет ,первую беременность просто летала ничего подобного не было Поделитесь как было у вас и что делали?и на пол ребенка изжога влияет?

надо фосфалюгель пить, по 1-2 пакетика 2 раза день минимум 10 дней. Он поможет слизистую защитить и кислотность нормализует. По поводу зависимости от наличия изжоги, нет пол не зависит, а вот волосатость да, зависит очень сильно. У меня дети с длинными волосами и ногтями родились.

Екатерина
#13

антарейт попробуйте. его можно при беременности. две таблетки после еды ,если знаете, что потом начнется жжение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#14

Есть жевательные таблетки изжогофф. Знаю точно, что их беременяшкам можно. Сама их принимала. Вкус мятный приятный, без сахара. Еще можно щелочную минералку. Семечки, яблоки. Пшено сырое разгрызать.